Loading...
Error
 

Скачать торрент [Решено] Разгон 9800GT

 
Автор Сообщение

blackjeck

post 12-Ноя-11 21:52

Возникла проблема с разгоном NVIDIA GeForce 9800 GT (1024 Мб) карта от sparkle.
Всё спокойно проходит до таких частот: ядро до 630 MHz, шейдеры до 1560 и память до 920. При дальнейшем увеличении частот ничего странного не происходит, артефактов нет, не сильно греется, но как включаю тестить на играх, начинается жуткое падение кадров, и через минуту вылетает синий экран, комп перезагружается.
Вопрос-почему такое происходит? Может ли это быть из за не хватки мощности бп?
И хотелось бы узнать (приблизительно) до каких частот карта идет?

N01R

post 12-Ноя-11 22:02 (спустя 9 минут)

blackjeck
напряжение поднимал когда частоты повышал ?
Ц blackjeck писал(а):

Может ли это быть из за не хватки мощности бп?
если без разгона везде хватает, то бп ни при чём.. разница по тем частотам что ты привёл ватт 10 отсилы..

blackjeck

post 12-Ноя-11 22:12 (спустя 10 минут)

Ц N01R писал(а):

blackjeck
напряжение поднимал когда частоты повышал ?
Ц blackjeck писал(а):

Может ли это быть из за не хватки мощности бп?
если без разгона везде хватает, то бп ни при чём.. разница по тем частотам что ты привёл ватт 10 отсилы..
хм. Напряжение не повышал стоит дефолтом 1.0000 V, как повысить?через afterburner нельзя почему-то

N01R

post 12-Ноя-11 22:30 (спустя 17 минут)

Ц blackjeck писал(а):

через afterburner нельзя почему-то
можно.. в настройках разрешается по-моему..

blackjeck

post 12-Ноя-11 22:32 (спустя 1 минута)

Ц N01R писал(а):

Ц blackjeck писал(а):

через afterburner нельзя почему-то
можно.. в настройках разрешается по-моему..
не настройки не помогают, все разблокировал, эффекта 0.

N01R

post 12-Ноя-11 22:40 (спустя 7 минут)

Странно.. вроде settings->основные->разблокировать упр. напряжением и разбл. мониторинг напр. ...я так делал в своё время и всё работало..

blackjeck

post 12-Ноя-11 22:52 (спустя 11 минут)

Ц N01R писал(а):

Странно.. вроде settings->основные->разблокировать упр. напряжением и разбл. мониторинг напр. ...я так делал в своё время и всё работало..
не помогает :(

Shumi178

post 04-Дек-11 19:04 (спустя 21 день)

у меня на Ati тоже так было, когда частоту ядра повишал выкидивало, надо только частоты памяти повишать

N01R

post 04-Дек-11 20:09 (спустя 1 час 5 минут)

Shumi178
народ говорит, что напряжение не разблокируется, а ты про вылеты при сильном разгоне.
не вводи людей в заблуждение, частоту ядра надо повышать, память даёт не такой сильный прирост, просто при этом напряжение ядра должно соответствовать (т.е. также повышаться).

xFILx44

post 04-Дек-11 20:48 (спустя 38 минут)

Для этой карточки БП мин 400Вт если гнать то 450 честных надо. Шейдер и память дают ощутимый разгон,а вот ядро почти нечего. А напряжение можно повысить на видюху через Nvidia inspector. А гнаться должна на 10-15%.

hover

post 04-Дек-11 21:18 (спустя 30 минут)

Скорее всего не хватает штатного охлаждения, так как даже после разгона благодаря nVIDIA ForceWare Clocks (кухонным языком - это уровни работы частот в зависимости от нагрузки на графический процессор) уровень частот минимален в простое. Только после нагрузки он повышается до максимальных значений. Нехватки БП откидываю сразу, так как если бы не хватало мощности БП, то компьютер просто погас бы без каких-либо синих экранов и т.д. Сразу после перегрева.

добавлено спустя 6 минут:

вот для примера скрин сделал на примере своей карты
Скрытый текст
pic
В простое карта работает на минимальных частотах, и соответственно я могу ее разогнать выше тех значений, что указаны в 4 уровне. Все равно они не будут активны. Но только до тех пор пока я не запущу какую-нибудь игру. Тут то и поднимутся частоты на ГП, памяти и полезут проблемы. Или из-за того что мало охлаждения или питания (картинка повиснет). Если же все ок, но мало мощности БП, после его перегрева комп просто погаснет.

Shumi178

post 04-Дек-11 21:26 (спустя 7 минут)

N01R
но я не повишаю напряжение у меня и так норм не знаю как там у всех

напряжение попробуй разными утилитами увеличит может поможет например RivaTuner,
PowerStrip

N01R

post 04-Дек-11 21:31 (спустя 5 минут)

Ц Shumi178 писал(а):

но я не повишаю напряжение
поэтому
Ц Shumi178 писал(а):

у меня на Ati тоже так было, когда частоту ядра повишал выкидивало, надо только частоты памяти повишать

Shumi178

post 04-Дек-11 21:35 (спустя 4 минуты)

N01R
никакой разницы небыло при повышених тоже так было, старая видяха наверное

hover

post 04-Дек-11 21:36 (спустя 42 секунды)

Ц Shumi178 писал(а):

у меня на Ati тоже так было, когда частоту ядра повишал выкидивало, надо только частоты памяти повишать
вот только не равняйте разгон карточек от разных производителей

Shumi178

post 04-Дек-11 21:39 (спустя 2 минуты)

я так к слову сказал, больше никаких сравнений

Текущее время: 04-Май 20:34

Часовой пояс: GMT + 3



Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете прикреплять файлы к сообщениям
Вы не можете скачивать файлы