Loading...
Error
 

Скачать торрент [Решено]Проблема с компьютером

Страницы:  1, 2  След.

 
Автор Сообщение

SoulGuard

post 07-Июн-11 11:54

После установки Ведьмака 2 (лицензия) компьютер стал сильно тормозить во все играх.хотя до этого они летали,часто появлялся синий экран с надписью Kernel_Base и что там дальше,и ещё перезагружаю комп раз по 50 пишет при загрузке вместо IDE channel Bzbzbzbzbzbzbzbzbzbzbzbz и так далее.более того компьютер стал виснуть даже в Mozilla firefox.пробовал откатить систему назад.но не вышло пишет что что-то не может найти,помогите пожалуйста!Система:Windows 7(32),i5-2400,GTX 460,4 Gb Ram.Я думаю что это либо БП либо жесткий диск либо BIOS

freelich

post 07-Июн-11 15:29 (спустя 3 часа)

ты сначала определись какая проблема, железячная или софтовая, дальше видно будет.
для этого грузонись с какого нить Live-CD, и проверь работу компа.

Nikita1234

post 07-Июн-11 16:13 (спустя 44 минуты)

Ты знаешь)), иногда помогают даже элементарнейшие вещи, попробуй почиститься ( CCleaner, Clary Utilities и до кучи Tune Up Utilites, мало ли хвосты чьи-либо остались, от какого-либо удаления) Глянь до кучи диспетчер устройств ( вид. показать скрытые устройства, мало ли там кто либо выкобенивается) Ну и опять-же, настала пора высоких температур, а у тебя печурка ещё та ( у меня к примеру ведьмак идёт отлично, до тех пор, пока солнце не светит в окно, а дальше начинается слайд-шоу.( вариантов на самом деле немеряно, включая даже ненароком заползшего вируса и использующего твою систему, как предмет для передачи спама. Глянь до кучи автозапуск, мало-ли, кто-либо навороченный там прописался.

SergAS70

post 07-Июн-11 17:25 (спустя 1 час 12 минут)

Ц SoulGuard писал(а):

перезагружаю комп раз по 50 пишет при загрузке вместо IDE channel Bzbzbzbzbzbzbzbzbzbzbzbz и так далее. Я думаю что это либо БП либо жесткий диск либо BIOS
правильно думаешь. Подобный симптом может еще подыхающий шлейф SATA выдавать. Попробуй заменить или переткнуть. Если DVDrom тоже SATA то возьми у него.
И еще, поставь эверест (аида) зайди в компьютер - датчик. Скрин сюда.

SoulGuard

post 07-Июн-11 18:04 (спустя 38 минут)

Nikita1234
работал Ведьмак 2 нормально 30-40 fps,а потом бац!и синий экран смерти

Nikita1234

post 07-Июн-11 18:36 (спустя 32 минуты)

Посмотри в диспетчере, может StarForce бушует- он любитель всяческих смертельных экранов, а ещё он не любит эмуляторы.

SoulGuard

post 07-Июн-11 19:11 (спустя 34 минуты)

Nikita1234
нету там ничего... вот как просили скан с эвереста

user_unnamed

post 07-Июн-11 19:38 (спустя 26 минут)

SoulGuard, просмотр событий, вкладка приложение и система, можете показать?

так же стоит попробовать chkdsk c: /f

SoulGuard

post 07-Июн-11 19:44 (спустя 6 минут)

user_unnamed
вот кстати после этой ошибки проверялся диск C и было написано chkdsk,а вообще странная ситуация:все началось с Ведьмака игра зависала и выдавала синий экран.потом стал играть в Hunted на максе все нормально 2 дня,потом стало то же самое что и Ведьмаком ещё день.а вот сейчас уже играю 2 часа все нормально не одной зависи показывает 60 fps,в чем дело?приходил знакомый сказал что устранить эту ошибку вря ди получится.мне вот ещё что интересно как узнать работает ли нормально БП,знакомый сказал что хард работает и ошибок там нет

user_unnamed

post 07-Июн-11 19:51 (спустя 6 минут)

1. если Ваш знакомый сказал что ошибок на харде нет, то он абсолютно прав, правда с вероятностью 50% (либо прав либо нет) -))
2. ведьмак тут не причем
3. проблема в харде и либо она программная либо аппаратная (вот это и нужно выяснить)
было бы совершено замечательно если бы Вы сообщили как именно Ваш знакомый определил что винт без бэдов и в системе нет программных ошибок
а то что сейчас все в порядке - не показатель! повторяю свою просьбу: зайдите во вкладку "просмотр событий" и либо скрин (только не тот что был а большой) либо скопируйте

Nikita1234

post 07-Июн-11 19:55 (спустя 4 минуты)

SoulGuard А, так у тебя вон оно чё михалыч было.

SoulGuard

post 07-Июн-11 19:58 (спустя 3 минуты)

Nikita1234
нет.проверка была после перезагрузки при включении и была она при черном экране

user_unnamed

post 07-Июн-11 20:03 (спустя 4 минуты)

Ц SoulGuard писал(а):

Nikita1234
нет.проверка была после перезагрузки при включении и была она при черном экране
все нормально, так и должно было быть! первым делом сделайте что написано в ссылке:
Выбираем “Пуск” – “Выполнить” – “cmd” – “ок“.
Перед нами появится консоль куда мы вводим команду:
chkdsk с: /f

вторым следует запустить тест виктории, на данный момент актуальная версия 4,46b

SoulGuard

post 07-Июн-11 20:08 (спустя 5 минут)

проверку chkdsk я уже выполнял,через свойства диска,может по этому сейчас все нормально,а что ещё за тест виктории и где его можно найти?

user_unnamed

post 07-Июн-11 20:08 (спустя 36 секунд)

читаем личку -))

SergAS70

post 08-Июн-11 07:05 (спустя 10 часов)

SoulGuard
"при загрузке вместо IDE channel Bzbzbzbzbzbzbzbzbzbzbzbz" - это сообщение еще осталось? если да, то на какой стадии появляется?
---
Как я понял у тебя тихоходный винт WD15EARS с которым ты хочешь чтобы у тебя все летало!? ...
Скрытый текст
Диски с подобными технологиями (это касается как жёстких дисков WD, так и Hitachi) ориентированы в первую очередь на те приложения, где не требуется экстремально высокая скорость, но требуется низкая удельная стоимость хранения данных, низкие шум и энергопотребление. В первую очередь это домашние хранилища данных, как на базе специализированных NAS, так и на базе обычных ПК, HTPC, медиацентров и прочих устройств, для которых оптимальны характеристики подобных дисков.
---
Предполагаю что Ведьмак2 стал последней каплей в заполнении винта до того состояния что он начинает просто не справлятся с объемом информации. Это вполне характерно для низкоскоростных винтов.
Может помочь только частая дефрагментация профессиональным софтом. Или установка второго скоростного HDD (7200об.с).
---
Интересно какую скорость покажет HDD-tunes (в benchmarck).
Скрытый текст
протесть и скрин сюда. (средняя общая скорость для такого винта должна быть не меньше 90 мб)
Кстати, там же можно (не хуже виктории) протестить на предмет сбойных кластеров.

aka Rasputin

post 08-Июн-11 08:32 (спустя 1 час 27 минут)

SoulGuard,
chkdsk далеко не всемогущ и не всегда полезен.
Насчет проверки твоего харда в добавок к вышесказанному SergAS70
и вопросу насчет Виктории,советую 2 утилиты для проверки и устранении ошибок и бэд-ов
MHDD и,собственно,Виктория.
Тут эти утилиты и достаточно подробные мануалы к ним

SoulGuard

post 08-Июн-11 10:47 (спустя 2 часа 14 минут)

ошибка такая Kernel_Data_Inpage_Error,сейчас выложу скрин почитал в инете нашел такую же ошибку.как и думал либо БП либо винт,сейчас пртестирую,но думаю что в домашних условиях вряд ли можно что-то сделать(на компе стоят пломбы)

SergAS70

post 08-Июн-11 11:17 (спустя 29 минут)

БП врятли виноват..
Ошибка известная ..
Скрытый текст
Судя по сообщению внизу BSOD... скорее всего проблема с оперативкой. Тесть через Memtest86.
Скрытый текст
..но и про тест HDD на наличие сбойных блоков тоже не забудь..

Ogra

post 09-Июн-11 17:33 (спустя 1 день 6 часов)

Мне очень нужен совет. У меня возникла проблема с сидиромом. Он не читает диски. В нем стоял очень долго диск, как оказалось, сын его туда засунул и он там очень долго находился. Мне знакомый сказал, что все кабзда сидюку, какойто лазер полете, это атак? Что мне делать? Покупать новый?
Надеюсь я понятно объяснила свою проблему..

Текущее время: 03-Май 00:04

Часовой пояс: GMT + 3



Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете прикреплять файлы к сообщениям
Вы не можете скачивать файлы