Loading...
Error
 

Скачать торрент [Решено] Не выводится изоображение на монитор, помогите найти проблему...

 
Автор Сообщение

2Fac

post 30-Дек-10 12:30

Вообщем дело было полтора месяца назад. Как то раз вечером выключил компьютер, а на следующее утро он отказался выводить изоображение на моник (при том проверил на двух мониках, и оба по сути работают на старом компе). При том по звуку слышно, что система загружается (я то уже наизусть помню этот звук волшебный).
При включении короче говоря появляется следующий звуковой сигнал ошибки - 1 длинный и 8 коротких. Прогуглив эту тему понял, что тут проблема так называемая "подключения к монитору", но в чем именно она может проявляться не пойму...видеокарта рабочая, проверял у друга (palit 8800GT 512). БП пашет. В общем пока, что думаю на материнку (MSI MS-7369 K9N Neo-F V2) может порт под видяху накрылся. Но на всякий случай решил к знающим людям обратиться так как сам в этом деле не бум-бум. А возможности в сервисный центр комп отвезти нету, могу только купить деталь новую на замену, но будет обидно если к примеру замена матери не поможет.

Eoll

post 30-Дек-10 16:33 (спустя 4 часа)

Может шнур соединяющий моник и системный блок отходит, или вовсе накрылся... И на экране вообще ничего не отображается? просто черный и все?

lawen

post 30-Дек-10 16:51 (спустя 17 минут)

2Fac
а пробовал монитор подключать к другому компу или ноуту?
а пробовал менять кабель VGA?
а пробовал подключить комп к ЖК телеку (если есть канешно)?

только на язык ничё не пробуй, а то шандарахнет током, это тебе не "крона".

Eoll

post 30-Дек-10 17:01 (спустя 10 минут)

Ц Цитата:

только на язык ничё не пробуй, а то шандарахнет током
:lol:

2Fac

post 31-Дек-10 02:07 (спустя 9 часов)

ахах))у меня и моник нормальный есть и телек ЖК, все работает, при том через оба кабеля на старом компе, и vga и dvi. Вот в этом то и проблема, фиг пойми что случилось))
Единственное на что сейчас думаю так это на поломку pci-e разъема на матери под карту, но фиг знает симптомы могут такие соответствовать этому...

добавлено спустя 2 минуты:

Eoll

Да, черный экран полностью. Но комп включается... я даже при вызове биоса характерные звуки слышу...да и пикает он после вот этого сигнала как обычно...

lawen

post 01-Янв-11 12:45 (спустя 1 день 10 часов)

поставь в биосе все на дефолт, перезагрузись. отпишись потом

Матвей138

post 01-Янв-11 14:17 (спустя 1 час 31 минута)

Ц 2Fac писал(а):

появляется следующий звуковой сигнал ошибки - 1 длинный и 8 коротких.
Не проходит тест видеосигнала.
Ц 2Fac писал(а):

Единственное на что сейчас думаю так это на поломку pci-e разъема на матери под карту
Ну при условие что все подключаешь правильно, то похоже что PCI порт отвалился на матери (но проблема может быть и в другом), для начала надо проверить PCI разъем, попробуй взять у знакомых другую видеокарту поставить к себе.

2Fac

post 01-Янв-11 20:05 (спустя 5 часов)

lawen
не вижу биоса в темноте как бы))

Матвей138
попробую завтра, спасибо)

lawen

post 01-Янв-11 20:40 (спустя 34 минуты)

Ц 2Fac писал(а):

не вижу биоса в темноте как бы))
а сказал что моник нормальный есть )))

2Fac

post 02-Янв-11 00:25 (спустя 3 часа)

lawen

Ну я имел ввиду что он рабочий, (на другом компе шпилит) а на моем темно как в грузии))

Матвей138

post 02-Янв-11 10:34 (спустя 10 часов)

Ц 2Fac писал(а):

lawen

Ну я имел ввиду что он рабочий, (на другом компе шпилит) а на моем темно как в грузии))
Ну если не проходит видеосигнал то соответственно и БИОС не увидишь, для этого и нужны звуковое оповещение об ошибках))

100Виктор100

post 03-Янв-11 18:53 (спустя 1 день 8 часов)

у меня трабла с ашдимиай!когда стояла икспи все работало, т.е. на монике 2 входа дсаб и ашди видюха ашди выхода к сожалению не имеет но есть переходник так вот вопрос почему на 7 когда включаю ашдимыай то вижу только фон рабочего стола(каотинку темы) не курсора мыши ни ярлыков кароче ничего кроме фона,повтарюсь еще раз на икспихе все робило нормально!кто сталкивался подскажите плз!!!

Матвей138

post 03-Янв-11 19:52 (спустя 58 минут)

100Виктор100 нажми CTRL+ALT+DEL если откроется диспетчера задач, посмотри есть ли процесс explorer.exe.

2Fac

post 04-Янв-11 13:47 (спустя 17 часов)

короче други мои, трабл сам собой отсекся, блок питания барахлил, по сути работал. Но доп питание не тянуло видяху)) терь все норм, вопрос закрыт)) Всем спасибо.

Текущее время: 02-Май 21:50

Часовой пояс: GMT + 3



Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете прикреплять файлы к сообщениям
Вы не можете скачивать файлы