Loading...
Error
 

Скачать торрент [Закрыто] Компьютер выключается

 
Автор Сообщение

ALaN_1

post 01-Дек-10 21:34

Сидишь работаешь, а он бух и выключился(не перезагрузился) и включается секунды через 3. Раза три так сделает и более менее норм работает, но опять же не надолго.
Уже запарился если честно.
конфиг такой. все новое кроме БП и ЖД
CPU Intel Core i3-540 BOX 3.06 ГГц
HDD 1 Tb SATA-II 300 Seagate/Maxtor Barracuda 7200.12
Corsair XMS3 <CMX4GX3M2A1600C7> DDR-III DIMM 4Gb KIT 2*2Gb <PC3-12800>
GigaByte GA-P55-USB3 rev1.0/2.0 (RTL) LGA1156 <P55>
512Mb <PCI-E> DDR-3 ASUS ENGTS250/DI/512MD3
Miditower Cooler Master <RC-332-KKN1-GP> Elite332 Black&Black ATX без БП
Блок питания FSP Epsilon 85Plus 700W ATX
главное нифига не пищит. Только один раз было много коротких и все.

Eoll

post 01-Дек-10 22:00 (спустя 25 минут)

ну БП вроде мощный, на сколько он старый вообще?
и на счет "просто работаешь" это типа в ворде? не нагружая не видяху, не проц особо то?

ALaN_1

post 01-Дек-10 22:08 (спустя 8 минут)

Ц Цитата:

на сколько он старый вообще
не знаю в реале
после того как собрал проработал где-то часика 4 комп вырубился и все. пытался включится, но без результатно. Не стал его мучать думаю пусть до завтра. Седня врубаю, буквально через несколько минут такой косяк, раза с 3 норм запустился. Подумал на оперативу, взял у друга плашку на 2 гб 1333. норм заработал, ничего серьезного кроме прог не ставил. Подумал нашел причину. Проработал он часиков пять, сестра только в нете шарилась в это время-было все ОК. Я пришел-установил репак и бащ перезагрузка снова. потом включился, даже поиграл минул 15-20 в новую нфс и опять та же хрень. Вроде бы все вентиляторы на проце и видяхе работают. Проц-30-40 градусов, видяха-50, хард-30-38.
Уже не знаю что делать. Завтра понесу к другу системник у него такой же БП, погоняю его там и посмотрю что будет.

Eoll

post 01-Дек-10 22:24 (спустя 16 минут)

может когда собирал что-то не так подключил, в плане может что-то отходит, и это приводит к выключению.
Перегрева судя по всему нету...

добавлено спустя:

разгоном не занимался? видяхи, проца...

thesd

post 01-Дек-10 23:04 (спустя 40 минут)

ALaN_1
БП может грешить по одному из каналов, может ток не достаточный выдавать или еще что...что что то в сборке не так так же не исключено

добавлено спустя 2 минуты:

Wonderboy
жестоко
ALaN_1
дело как мне кажется здесь может быть только напрямую связано с питанием БП или его линиями до устройств

ALaN_1

post 02-Дек-10 05:58 (спустя 6 часов)

разгоном не занимаюсь. толи правда пересобрать. а что собственно пересобирать если только проц и видяху. термопасты вроде ваще чуть чуть намазал. кулер боксовый. все крутится.
в hwmonitor не понравилось значение
Voltage 4 1.28 Volts [0x14] (+12V)
хотя в эвересте все норм
pic
а может быть такое что шнур от БП не свой взял, а старей собаки и например его иногда пробивает?

Eoll

post 02-Дек-10 06:48 (спустя 49 минут)

В общем попробуй поработать с другим БП...

ALaN_1

post 06-Дек-10 14:26 (спустя 4 дня)

Проблема так и не решена. отщепил провод вкл. комп работал 2 дня без запинки, думаю все корпус косячит. обменял-врубаю результата нет. Блок питания тоже другой ставил-проблема осталась. Вытащил все из корпуса-один фиг. Уже все перепробывал, передн.панель отрубал и подрубал, когда захочет, тогда норм работает. Сегодня включаю, он врубается и вырубается и и снова вкл. Отключил кнопку power, проблема не исчезла, как только отключил ресет, заработал нормально. Либо БП мозга парит, либо мамка.

B16

post 06-Дек-10 16:05 (спустя 1 час 38 минут)

ALaN_1 Просадок в питании нет.

Меняй материнку и БП.
БП ещё можно взять у кого то, а вот мамку врятли кто то даст погонять.

Eoll

post 06-Дек-10 16:15 (спустя 10 минут)

Ц Цитата:

Блок питания тоже другой ставил-проблема осталась.
ну знач материнка уже не тащит :(

ALaN_1

post 06-Дек-10 18:17 (спустя 2 часа 1 минута)

Что значит УЖЕ не тащит. Она новая.

добавлено спустя 1 минуту:

Но только что мне не понравилось, куда ставишь проц, там один зусенец как-то не так стоит, на ощуть его чувствуешь. Завтра к знакомому понесу, он все мое железо по разным компам раскидает и так наверно тестить

Eoll

post 06-Дек-10 18:28 (спустя 10 минут)

Ц ALaN_1 писал(а):

Что значит УЖЕ не тащит. Она новая.

добавлено спустя 1 минуту:

Но только что мне не понравилось, куда ставишь проц, там один зусенец как-то не так стоит, на ощуть его чувствуешь. Завтра к знакомому понесу, он все мое железо по разным компам раскидает и так наверно тестить
Правильно, над все по отдельности конкретно протестить, чтобы выяснить в чем проблема...

ALaN_1

post 06-Дек-10 18:41 (спустя 13 минут)

комп тупо разобрал собрал, проц не вытаскивал. вытащил полностью мат.плату и видяху отщепил и мать обратно вставил. из передней панели подрубил только усб. И он включился.

Текущее время: 03-Май 05:44

Часовой пояс: GMT + 3



Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете прикреплять файлы к сообщениям
Вы не можете скачивать файлы