Loading...
Error
 

Скачать торрент [Help]Не получается переименовать папку пользователя!

 
Автор Сообщение

kesh

post 06-Июн-10 13:27

Ц Цитата:

pic

При установке винды создал пользователя с русским ником(а следовательно, русским именем родной папки), но теперь многие программы неправильно работают, т.к. не могут прочесть имени папки. Менял имя юзера на английское, но название папки осталось прежним. Вручную переименовать не удаётся. Что делать?
Скрин:
pic
P.s. Без варианта с созданием нового пользователя
.
После чего парень предложил мне в реестре ,адрес:HKEY_LOCAL_MACHINE \ SOFTWARE\ Microsoft\ Windows NT \ CurrentVersion \ ProfileList в строке S-1-5-21 - тут цифры(у каждого свои) найти параметр ProfileImagePath со значением C:\Users\Имя пользователя ,и поменять на тот который мне нужен,что я и сделал.После чего пропали все файлы, а когда я восстановил в строке старое имя пользователя ,некоторые папки вернулись,а файлов так и не оказалось,хотя память говорит о том что файлы все еще на компе

Rubicon

post 08-Июн-10 19:24 (спустя 2 дня 5 часов)

А тут переименовать, пуск-выполнить C:\WINDOWS\system32\lusrmgr.msc

А потом уже
1. Сделай временного юзера с правами администратора и залогинься под ним.
2. Переименуй папку администратора.
3. В реестре в
HKEY_LOCAL_MACHINE\SOFTWARE\Microsoft\Windows NT\CurrentVersion\ProfileList
Найди профиль администратора(заканчивается на 500) и в ключе ProfileImagePath поменяй путь к папке.
4. Залогинься под администратором и удали временного юзера.
5. Если какие-то программы уже прописали в конфигурации старый профиль админа, надо исправить. (Можно везде где в реестре встречается старый путь поменять на новый на всякий случай.)

kesh

post 08-Июн-10 20:32 (спустя 1 час 8 минут)

orubicon
А ты вобще читал что мне нужно? у меня папки и файлы кудато делись так что сейчас не до юзера :(

Rubicon

post 16-Июн-10 06:59 (спустя 7 дней)

Значит права на просмотр файлов у тебя так и не появились...

kesh

post 16-Июн-10 12:01 (спустя 5 часов)

orubicon
Хм да нет я вроде бы от админа захожу

Rubicon

post 16-Июн-10 18:25 (спустя 6 часов)

А загружаться с Alkid Live CD&USB пробывал?

kesh

post 16-Июн-10 19:08 (спустя 42 минуты)

Ох боюсь не осилю такую программу,да и как понял там типо востановление системы с какойто точки ,да? или перезапись всех файлов на юсб?

Rubicon

post 20-Июн-10 10:49 (спустя 3 дня)

Нет. Это ОС загружаемая с обычного диска или флешки. Там есть весь комплекс утилит, для получения прав к файлам и восстановления как отдельных файлов так и разделов. Очень нужная вещь, пользуюсь только этой сборкой.

B16

post 20-Июн-10 12:29 (спустя 1 час 40 минут)

orubicon Отличная сборка. На диске есть :) Часто выручает.

Врятли получится изменить имя папки из под Live CD.
Даже ему не всё доступно.
Именной нужной автору папки.

Rubicon

post 20-Июн-10 18:51 (спустя 6 часов)

Обычно под админом в безопасном режиме, можно изменить все права в Windows. На XP только так и добрался в папку после переустановки. Но если файлы тупо пропали даже если есть все права. то Рекавери проги могут помочь. Например в сборке тотал коммандер Назарета есть всё что нужно. Кстати отличный у него Тотал получился.

B16

post 20-Июн-10 23:50 (спустя 4 часа)

orubicon Кинь ссылочку в лс.
Мне встречалось множество сборок ТК, но большинство были так сказать банальными паками программ. Притом программы были собраны в кучу.

Rubicon

post 21-Июн-10 18:52 (спустя 19 часов)

Ц B16 писал(а):

orubicon Кинь ссылочку в лс.
Мне встречалось множество сборок ТК, но большинство были так сказать банальными паками программ. Притом программы были собраны в кучу.
Вышла новая версия, как раз разместил у нас Total Commander PowerUser (v50 32/64) [2010, Eng/Rus]

Текущее время: 03-Май 08:16

Часовой пояс: GMT + 3



Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете прикреплять файлы к сообщениям
Вы не можете скачивать файлы