Loading...
Error
 

Скачать торрент Первые результаты тестов Radeon RX 6800 XT в 3DMark

 
Автор Сообщение

HardwareMining

post 23-Окт-20 17:38

Первые результаты тестов Radeon RX 6800 XT в 3DMark

Запуск AMD Big Navi неуклонно приближается, а недавно была опубликована фотография печатной платы, как утверждается, ускорителя Radeon RX 6800 или 6800 XT (Navi 21 или 21 XT). Теперь в Сеть попали замеры производительности этого решения в 3DMark. Если они верны, а до полноценного релиза в этом не может быть полной уверенности, то мы получим достойного конкурента Ampere.

Согласно информатору @harukaze5719, в тестах 3DMark Time Spy и Time Spy Extreme ускоритель уверенно обходит NVIDIA GeForce RTX 3070 и немного уступает RTX 3080. А вот уже в тестах Fire Strike Ultra и Fire Strike Extreme видеокарта AMD Radeon RX 6800 XT обходит даже GeForce RTX 3090, оставляя RTX 3080 далеко позади. Ряд сетевых источников считают, что цифры правдивые, но, повторимся, до официального запуска лучше не обнадёживать себя.

Помимо этого, другой информатор из Твиттера, @CapFrameX, сообщил, что в 3DMark Fire Strike Ultra ускоритель «Big Navi» набирает 11 500 баллов, что на 8,5 % больше, чем способна обеспечить NVIDIA GeForce RTX 3080 — 10600 баллов. Возможно, данная оценка касается не AMD Radeon RX 6800 XT, а более простой версии, Radeon RX 6800:

Напомним, что анонс серии видеокарт Radeon RX 6000 состоится 28 октября, то есть уже на следующей неделе. Предполагается, что в состав семейства поначалу войдут три модели на базе графического процессора Navi 21: Radeon RX 6900 XT, Radeon RX 6800 XT и Radeon RX 6800. Согласно последним слухам, младшие версии Radeon RX 6700 XT и Radeon RX 6700 с чипом Navi 22 будут представлены в начале будущего года.

Q_Tuzoff

post 23-Окт-20 23:43 (спустя 6 часов)

Уууу... 6700 долго ждать... Хотел бы её. Или 6600 XT. Судя по всему, и её не представят 28 числа тоже...
А 3060/3060ti когда ждать, никто не в курсе (просто это мой финансовый максимум)? А то сейчас сижу в режиме ждуна как дурак, хочу в игры с лучами поиграть. Не брать же 2060S перед выходом новых карт.

6t5rt

post 24-Окт-20 07:41 (спустя 7 часов)

Q_Tuzoff Покупать видеокарты от амд-это себя не уважать.Это дно.Проблемы с дровами,в эмулях дно.Днище для бомжей.У Нвидии DLSS рулит.Похожее что то есть у красных,но не то.

HardwareMining

post 24-Окт-20 07:57 (спустя 15 минут)

6t5rt
драсти. приехали. а что было с выходом 2000? что у нас с выходом 3000?

6t5rt

post 24-Окт-20 08:37 (спустя 40 минут)

HardwareMining А что было с выходом 2000?Чем то не устраивает?У меня 2080 и вполне все ок.Года два три будет рулить на максах в 60 фпс в 2К.А амд чисто для майнинга.Дешево,грубо и сердито :)

HardwareMining

post 24-Окт-20 10:10 (спустя 1 час 32 минуты)

6t5rt
а что было с 2080 ти? дефицит был? цены по карману? так же и с 3000. будет 4000 и цены ещё вверх полезут. таким темпами, при покупки карт от нвидиа, будете задумываться, оно мне надо? или купить видюху или машину

6t5rt

post 24-Окт-20 10:48 (спустя 38 минут)

HardwareMining Ну так да,если финансы позволяют,то можно иметь и норм. видюху,и норм. проц,и машину,и норм. женщину :)
Если например жить на пенсию по инвалидности,то да,наверное тяжко,хз скока там сейчас платят.Поэтому -есть работа,есть лаве и есть куда это тратить.Ну и полюбэ амд брать не желательно.Процы там да,начали рулить,но видяхи те еще какахи.Без обид,с уважением,но сколько людей,столько и мнений!И да 2080 брал где то после полугода их выхода.Проблем не имел.Что сейчас с 3000 серией без понятия.Повторюсь,два три года при 2К и 60фпс думаю хватит.А для 30 кадров(1080р) возможно и на 15-20 лет :)

HardwareMining

post 24-Окт-20 11:00 (спустя 11 минут)

6t5rt
Ц Цитата:

Ну и полюбэ амд брать не желательно.
почему?

6t5rt

post 24-Окт-20 11:58 (спустя 58 минут)

HardwareMining
Блин :) Ну ты модератор и вечно постишь новости по амд.Фан красных?Давай так,что лучше ваз 21013 или БМВ?Да даже БМВ 70-х годов будет лучше чермета 2010Г ранее упомянутая :)
Теперь приступаем к сравнению Нвидии и Амд.Спорить больше не буду.Тут всё на виду.Еще раз для нешарящих или с диагнозом...ну плохим Амд чисто для майнинга,повторюсь в сотый раз:грубо,дешего,сердито.
Нвидиа для игр.Да даже посмотри эмули Xbox360 PS3.Везде рулит Нвидиа.Опять же,с уважением и т.д.Ничего плохого сказать не хотел.Все по теме.

HardwareMining

post 24-Окт-20 12:53 (спустя 55 минут)

6t5rt
хорошее пояснение.
Ц Цитата:

Ну ты модератор
зайдите в профиль и посмотрите, что я модерирую
Ц Цитата:

вечно постишь новости по амд.Фан красных?
про всё посты делаю
Ц Цитата:

Давай так,что лучше ваз 21013 или БМВ?Да даже БМВ 70-х годов будет лучше чермета 2010Г ранее упомянутая :)
умеете сорить деньгами

6t5rt

post 24-Окт-20 13:17 (спустя 24 минуты)

HardwareMining Мне с тобой возможно и приятно пообщаться,но я этого делать не буду.(извени что на ты)Я рассказал о амд и нвидии.Деньгами сорить умеем.А для чего они?Прятать их в задний проход или в сейф лохматый бабушки?
Ладно,тема закрыта.И не всегда модер прав,Практически всегда не прав.Но у него права.

HardwareMining

post 24-Окт-20 13:49 (спустя 31 минута)

6t5rt
Ц Цитата:

И не всегда модер прав,Практически всегда не прав.Но у него права.
а вы правы всегда?! идеальный человек

Q_Tuzoff

post 24-Окт-20 15:35 (спустя 1 час 46 минут)

Ц 6t5rt писал(а):

Q_Tuzoff Покупать видеокарты от амд-это себя не уважать.Это дно.Проблемы с дровами,в эмулях дно.Днище для бомжей.У Нвидии DLSS рулит.Похожее что то есть у красных,но не то.
facepalm
Почему сразу вот так категорично - дно? Проблемы с дровами и у нвидии есть, можно посмотреть список чего они там фиксят в каждой версии.
Я сам склоняюсь к покупке видеокарты от нвидии, но при нормальной альтернативе и хорошей цене не против взять и амд.
У самого было 2 сапфира полетевших. Ну не знаю говорит ли это о чём-либо. Может, просто хреновый вендор. У друга и нвидии летели тех же лет.
Но не о том речь, я просто спрашивал когда будут видеокарты доступного мне сегмента.

сыс

post 24-Окт-20 16:00 (спустя 25 минут)

Уже давно не верю АМД. Только когда выйдет в продажу, только тогда можно будет говорить о производительности.

6t5rt

post 24-Окт-20 20:52 (спустя 4 часа)

[bQ_Tuzoff][/b]
сыс
Ну так ребята я с уважением и по теме вроде все и сказал.Нвидиа рулит,Амд для майнинга.Можно пользоваться и Амд,но это днище донное.Нормальный уважающий себя человек,не купит амуде видеокарту.Да,процы у них сейчас огонь,лучше Интелов.Только этим амд и рулит.Видюхи были говном и есть.Спорить не буду,сколько людей,столько и мнений.Сейчас проц от амд типа 8-16 на 4.8Ггц и Нвидиа 3070 + 16 гигов ддр4.У меня видюха 2080,но и её очень даже хватает

Текущее время: 28-Апр 02:09

Часовой пояс: GMT + 3



Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете прикреплять файлы к сообщениям
Вы не можете скачивать файлы