Loading...
Error
 

Скачать торрент Лазерные микропринтеры сменят старые игольные тату-машинки

 
Автор Сообщение

MARKUS

post 18-Апр-19 13:35

pic
В университете Твенте в Нидерландах разработали новый вид устройств для создания татуировок, в которых не используются иглы. Чернила сами проникают под кожу под действием микрокавитации. Это безопаснее, быстрее и не так больно, как традиционные методы росписи тела.

Устройство представляет собой пластинку-контейнер с чернилами, с одной стороны которой есть отверстие для микроканала, а с другой подключен лазерный излучатель. Его луч мгновенно разогревает жидкие чернила выше точки кипения в малом объеме пространства, что порождает образование пузырька перегретого пара. Он давит на остальную жидкость, и небольшая капелька вылетает через канал со скоростью 100 м/с, проникая под кожу человека.

Метод хорошо тем, что минимизирует расход чернил и игл, под кожей остается ровно столько краски, сколько нужно для узора, без излишеств, в результате чего «рисование» превращается в аналог печатания на принтере. Плюс нет риска получить инфекцию через иглу. Затраты энергии на генерацию луча тоже меньше тех, что нужны для активации механизма игольных машинок. Система совместима с разными типами чернил, каждая инъекция происходит неинвазивно и почти безболезненно.

Единственный крупный недостаток устройства – малый запас чернил, их нужно постоянно пополнять. Но это только прототип, и он будет совершенствоваться. А сама технология почти идеальна для создания медицинских татуировок, для введения лекарств под кожу или для применения в косметических целях.

Anatol2322

post 18-Апр-19 14:54 (спустя 1 час 18 минут)

а потом носятся выводят свои пейзажи.

Bassk49

post 18-Апр-19 16:14 (спустя 1 час 19 минут)

5 - 10 лет радости от картин на теле, когда ты и так красив своим здоровьем и молодостью. Потом одежда, спасающая от стыда за былую глупость. И наконец врач пытающийся вывести "красоту". Встретить человека за 40 испытывающего радость от рисунков на своём теле - редкость бОльшая, чем встреча с психобольным. Неужели чернила под кожей, это единственное, чем вы в состоянии выделится из серой массы окружающих людей?

Nexus-Ex

post 18-Апр-19 16:46 (спустя 32 минуты)

Комментарии скорее всего написали люди не имеющие татуировок.

Dee54

post 18-Апр-19 17:22 (спустя 35 минут)

Bassk49,Anatol2322
В старости тебя больше будет заботить как доползти до аптеки за лекарством, или за хлебом чтоб с голоду не сдохнуть, а не то как твои татухи сморщились. Хочется сделал, не хочется не сделал.
Тем более плевать я хотел на чужое мнение кому там что нравится а кому нет.
Неужели подобного рода морали, это единственное оправдание для себя и окружающих - что хотелось сделать да чет сыкотно, буду морали читать типа я правильный в доску.

Dinamit31337

post 18-Апр-19 19:09 (спустя 1 час 47 минут)

Сменят полностью вряд ли,ибо есть настоящие Мастера своего дела,ради рисунка которых можно потерпеть физические неприятные ощущения,болью назвать это сложно. В Японии до сих пор колят "палочками" как в старину :)

rmg23ska2

post 18-Апр-19 19:39 (спустя 29 минут)

во первых - все,кто тут высказываются за старость и прочее - не видел-не знаешь.Вы как бабки,которые насмотрятся первого канала и вопят про трампа\украину.
во вторых - я понимаю,что технологии не стоят на месте,но ВЕСЬ КАЙФ в процессе набивания.и боль от игл - тоже определенный кайф.вот тут уж простите,но я за иглы.

прыщь

post 18-Апр-19 21:05 (спустя 1 час 26 минут)

я люблю тату...я вообще могу сказать! тату часть моей жизни!!!

Anatol2322

post 19-Апр-19 18:18 (спустя 21 час)

пРЫЩЬ
Скрытый текст
люби свою маму и папу,поживи для них

dim-dim

post 19-Апр-19 21:10 (спустя 2 часа 52 минуты)

Ц rmg23ska2 писал(а):

но ВЕСЬ КАЙФ в процессе набивания.и боль от игл - тоже определенный кайф.вот тут уж простите,но я за иглы
Ага, то есть аватарка таки отражение личности?)

Milah

post 19-Апр-19 22:32 (спустя 1 час 21 минута)

Ц Bassk49 писал(а):

Bassk49
ты в 70 лет собрался раздеваться? Перед кем? патологоанатомом скорее всего. Тебе не всё равно, что делает другой человек со своим телом? Гнить в деревянной коробке все будем одинаково

BAymAN

post 21-Апр-19 00:15 (спустя 1 день 1 час)

Milah
Если бы всем было всё равно что этот делает с собой а тот делает с тем и т.п. не представляешь что было бы, ну, потому что тебе всё равно) Врачам вот не всё равно, дебилов всяких спасают по сто раз от смерти. Но тебе ведь всё равно чо это я

Текущее время: 15-Май 08:14

Часовой пояс: GMT + 3



Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете прикреплять файлы к сообщениям
Вы не можете скачивать файлы