Loading...
Error
 

Скачать торрент отваливается хард

Страницы:   Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.

 
Автор Сообщение

KpecT

post 17-Апр-19 08:08

Snowden

что именно, хард или бп?)
 

Snowden

post 17-Апр-19 09:15 (спустя 1 час 6 минут)

KpecT
Хард конечно))

KpecT

post 17-Апр-19 10:33 (спустя 1 час 18 минут)

Snowden

ок, буду иметь в виду)
 

HardwareMining

post 17-Апр-19 16:01 (спустя 5 часов)

KpecT
тогда отключите глючный хард и проверьте. если изменений не будет, значит в харде дело

bobik116

post 17-Апр-19 16:33 (спустя 31 минута)

HardwareMining,
у KpecT-а компьютер работает нормально, за исключением того, что периодически отваливается HDD, который подключен как дополнительный. А операционка установлена на SSD.
И в тот момент, когда диск отвалился, операционка не падает, и компьютер продолжает работать нормально. А этот HDD диск становится невидимым в проводнике Windows.

_zvukov_

post 17-Апр-19 17:08 (спустя 35 минут)

Как вариант биос у мамки обновить)мать новая) может в ней и дело.

KpecT

post 17-Апр-19 17:59 (спустя 51 минута)

Ц bobik116 писал(а):

А этот HDD диск становится невидимым в проводнике Windows.
все верно
и самое забавное, перезагрузка лечит)

_zvukov_

да вроде сразу все обновил как только ставил
самый последний не стал ставить, т.к. там добавили поддержку i9, а у меня i7

ну посмотрю дальше как будет
если опять отвалиться, сменю шлейф, ну и как вариант поставлю последнюю версию биоса

добавлено спустя:

забавно
только что отвалился другой хард

и я тут вспомнил
у меня на выхах была интересная фигня
общался с братом по дискорду, собирались играть, ничего запущенно не было и вдруг вырубается инет, полностью, но при этом на телефоне вайфай норм работает
ниче не понял и решил ребутнуться
во время загрузки появилось одинаковые 4-5 строчки, я не успел прочитать что за команда там была, но что-то вроде связанное с диском, но это не точно, много букаф было
и вот я думаю, может с железом все в порядке и винда мозги делает...
ну или с матерью что-то

короче хз
попробую сейчас обновить биос, а если и это не поможет, то наверно, переустановлю потом винду
 

bobik116

post 17-Апр-19 21:44 (спустя 3 часа)

Ц KpecT писал(а):

забавно только что отвалился другой хард
KpecT,
это не забавно, если уже отпадает два диска, то подозрение опять падает на блок питания, или на материнку.
Сними блок питания, и осмотри его на наличие вздувшихся электролитических конденсаторов.
Или ты ждёшь, пока компьютер совсем загнётся? )

А то бывали случаи, что у некоторых из-за неисправного блока питания, выгорал весь компьютер.

t1pt0p

post 17-Апр-19 23:01 (спустя 1 час 17 минут)

если отвал винтов начался с замены железа, то -материнку сдать по гарантии.
Ц bobik116 писал(а):

Сними блок питания, и осмотри его на наличие вздувшихся электролитических конденсаторов.
его такими стишками не увлечь .. =) к томуж отваливается только периферия, комп не виснет при нагрузке.

KpecT
если у тебя ещё отваливается инет время от времени.. то зашейся последней версией биоса.
если не поможет -неси мат.плату обратно по гарантии. .

имхо

добавлено спустя 52 минуты:

KpecT
забыл упомянуть. когда пишешь смнил железо или вообще когда пишешь о какой либо проблеме в подобных темах -пиши какое у тебя железо от и до, на какое поменял и т.д. + по максимум расписывай проблему. так будет легче гадать на кофейной гуще (;

добавлено спустя 1 минуту:
Ц bobik116 писал(а):

А то бывали случаи, что у некоторых из-за неисправного блока питания, выгорал весь компьютер.
решил включить устрашающий метод? xD

KpecT

post 17-Апр-19 23:17 (спустя 15 минут)

t1pt0p

 
1080Ti
hiper 880w
харды выше уже скидывал когда чекал их, 2 SSD WD blue и 2 харда WD
win10 лицензия

тоже склоняюсь к матери, но если я ее сейчас отнесу, то вообще без компа останусь, не готов я 45 дней ждать
если, конечно, и дальше будет накрываться, то придется так поступить, есть еще комп, но за ним не поиграешь особо

биос обновил
посмотрю как дальше будет

на самом деле хрен с ним, то что раз-два в месяц хард отваливает, ибо лечится это перезагрузкой, которая меньше минуты длится, но вот если там все серьезнее...
Ц bobik116 писал(а):

Сними блок питания, и осмотри его на наличие вздувшихся электролитических конденсаторов.
да смотрел я, когда хард переподключал, ничего криминального не заметил
 

bobik116

post 17-Апр-19 23:25 (спустя 8 минут)

Ц t1pt0p писал(а):

его такими стишками не увлечь .. =) к томуж отваливается только периферия, комп не виснет при нагрузке.
t1pt0p,
при увеличении пульсаций в блоке питания(из-за конденсаторов), комп может и не виснуть(на материнке тоже есть конденсаторы), а винты могут отваливаться. Это индивидуально, зависит от железа.
Ц t1pt0p писал(а):

KpecT если у тебя ещё отваливается инет время от времени.. то зашейся последней версией биоса.
Если раньше всё работало нормально, и винты(и другие устройства) не отпадали, то обновление биоса вряд ли поможет.

KpecT

post 17-Апр-19 23:27 (спустя 2 минуты)

Ц bobik116 писал(а):

Если раньше всё работало нормально
это началось исключительно после апгрейда компа, что на сркине выше
 

bobik116

post 17-Апр-19 23:41 (спустя 14 минут)

Ц KpecT писал(а):

это началось исключительно после апгрейда компа, что на сркине выше
KpecT,
может после апгрейда увеличилась нагрузка на блок питания, и начались проблемы.
Когда в блоке питания со временем высыхают конденсаторы, то они не обязательно при этом вздуваются, а могут выглядеть вполне нормально. А мощность блока питания при этом падает.
Было бы неплохо у кого-то на время одолжить блок питания, чтобы для проверки поставить вместо своего.
Ц KpecT писал(а):

есть еще комп, но за ним не поиграешь особо
KpecT,
а на том компьютере какой блок питания стоит? Какова его мощность?
Может для проверки тот блок питания получится поставить на этот компьютер.

KpecT

post 17-Апр-19 23:44 (спустя 2 минуты)

bobik116

не помню, не особо мощный, хотя...я его уже менял, чел приезжал от магаза с бп, я заказывал 700-750w, а какой привезли на самом деле хз)
но все равно я не буду его отключать, он мне нужен 24/7 включенным, проще с работы принести, все равно железом торгую))
 

bobik116

post 17-Апр-19 23:47 (спустя 2 минуты)

Ц KpecT писал(а):

проще с работы принести, все равно железом торгую))
KpecT, это просто великолепно. ))
Непременно принеси, и попробуй заменить для проверки.

t1pt0p

post 18-Апр-19 00:26 (спустя 38 минут)

Ц KpecT писал(а):

все равно железом торгую))
а чтож сразу-то не сказал =) когда есть "расходники" под рукой -гораздо проще выявить причину.
Ц KpecT писал(а):

если, конечно, и дальше будет накрываться, то придется так поступить,
если беда в бп и происходят косяки -то лучше сразу разобраться в причине. сейчас отваливается диск, а через месяц-другой коротнёт бп и может полететь видюха с чипсетами. сейчас конечно ставят защиту, но кто его знает.. xD
Ц bobik116 писал(а):

при увеличении пульсаций в блоке питания(из-за конденсаторов), комп может и не виснуть(на материнке тоже есть конденсаторы), а винты могут отваливаться. Это индивидуально, зависит от железа.
пожалуй -соглашусь =)

KpecT

post 18-Апр-19 08:30 (спустя 8 часов)

Ц bobik116 писал(а):

Непременно принеси, и попробуй заменить для проверки.
другой вопрос, сколько по времени займет проверка
бывает хард и по месяцу не отваливался, как тут понять...

ладно, завтра гляну какие там бп можно забрать, ща приболел, так-то дофига в офисе валяется, но они слабые, чисто для офисных компов, мне минимум 600 надо, на складе попрошу, наверно

добавлено спустя 1 минуту:
Ц t1pt0p писал(а):

а чтож сразу-то не сказал
серверным оборудованием торгую, десктопа практически нет)
да и лично я не продаю, у меня другие обязанности)
 

bobik116

post 18-Апр-19 11:27 (спустя 2 часа 56 минут)

Ц KpecT писал(а):

другой вопрос, сколько по времени займет проверка бывает хард и по месяцу не отваливался, как тут понять...
KpecT,
если диск отваливается раз в месяц, тогда и проверять придётся месяц. И если диски за это время не будут отваливаться, значит дело в блоке питания.

KpecT

post 19-Апр-19 16:50 (спустя 1 день 5 часов)

опять вырубился инет, сегодня во время игры в дивижн 2
перезагрузка помогла, как обычно
успел сфоткать загрузку

   

что проблема не с хардом, это уже давно понятно

как по мне тут 3 причины:
1. мать, скорее всего
2. БП, во что я до сих пор не верю
3. винда, молюсь, что она
еще на старой системе с этим ключом она странно себя вела и даже не обновляла дрова на мать для проца и прочего (была asus b85 plus), но я списал на то, что мать старая, а вин10 новая

хз получится на след неделе взять бп или нет, но, наверно, попробую для начала переустановить винду, не сегодня, тож на след неделе, если не поможет, скорее всего отнесу мать в гарантию, пусть проверяют, если ничего не найдут, ну значит все-таки бп
 

HardwareMining

post 19-Апр-19 20:53 (спустя 4 часа)

KpecT
на вашей материнке 6 разъемов SATA 6 Гбит/с и на всех слотах отваливаются харды? если на всех, то материнка. обнова БИОСа не поможет. (в моей теме можете посмотреть манипуляции с пк. и винду менял, и БИОС, толку было 0, пока не купил бпшник) я тоже не верил в глючность БПшника. когда заменил и запустил, у меня исчезла перезагрузка. сколько лет эсплуатируете БПшник? попробуйте всё таки другой БПшник повесить. если так же будет, то дело в материнке.

Текущее время: 27-Апр 16:34

Часовой пояс: GMT + 3



Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете прикреплять файлы к сообщениям
Вы не можете скачивать файлы