Loading...
Error
 

Скачать торрент Intel готовит восьмиядерный процессор Core i9-9900T с TDP до 35 Вт

 
Автор Сообщение

HardwareMining

post 26-Янв-19 18:57

Intel готовит восьмиядерный процессор Core i9-9900T с TDP до 35 Вт

Компания Intel в скором времени может представить более экономичные версии своего «народного восьмиядерника» Core i9-9900K. На это указывает появление в Сети информации об инженерных образцах процессоров Core i9-9900T и Core i9-9900.

Процессор Core i9-9900T предложит те же восемь ядер и шестнадцать потоков, но при этом его TDP составит всего лишь 35 Вт. Это сулит значительно более низкие тактовые частоты, нежели у Core i9-9900K. Так, «засветившийся» инженерный образец с кодовым обозначением «QQC0» обладает базовой частотой всего в 1,7 ГГц. Выставивший данный образец на торги в Японии продавец обещает, что в режиме Turbo все ядра автоматически разгонятся до 3,3 ГГц, а одно ядро сможет достигать частоты в 3,8 ГГц.

В свою очередь инженерный образец с кодовым названием «QQBZ» также обладает восемью ядрами и шестнадцатью потоками, но уже с TDP в 65 Вт. Получается, что это предварительная версия процессора Core i9-9900. Базовая частота данного образца составляет 2,6 ГГц, все ядра в режиме Turbo разгоняются до 4,2 ГГц, а одно — до 4,4 ГГц. Ниже, чем у Core i9-9900K, но не настолько сильно.

Заметим, что Intel изначально планировала выпустить менее «прожорливые» версии своего флагманского Core i9-9900K. В представленной выше таблице, опубликованной Intel ещё в минувшем октябре, значатся восьмиядерные процессоры с TDP 35, 65 и 95 Вт. Но на данный момент официально представлены лишь 95-Вт модели Core i7-9700K и Core i9-9900K, а также их версии без встроенной графики, входящие в серию F. Однако появление инженерных образцов указывает на то, что скоро появятся новые восьмиядерные процессоры Intel. Также ожидается, что Intel представит и другие 35-Вт процессоры, включая Core i5-9400T и Core i3-9000T.

gonzzo

post 26-Янв-19 20:52 (спустя 1 час 55 минут)

Наконец-то полноценный многопоток. За которым издавна стоит будущее)
Если в новых игровых консолях будут Ryzen 3, то и все игры будут затачиваться под многопоток. И в виду адекватной конкуренции в лице ryzen это не может не радовать.
Хочется посмотреть на тех, кто в свое время приобрел i5 8400 вместо r5 1600-1700х)))

BadVespula

post 26-Янв-19 21:34 (спустя 41 минута)

gonzzo
Те кто приобрел в целом Intel`овские процы играют до сих пор прекрасно, чего не скажет о тех кто охеревает от криворуких дауннов из AMD и сосай делат напару с ними, ибо в целом AMD`шные процы годны лишь для тестов. Настоящие игроманы не зря выбирают лишь Intel. Это не на правах рекламы и холивара, реально не понимаю и жалко тех кто покупает AMD как процы, так и видеокарты.

gonzzo

post 26-Янв-19 21:46 (спустя 12 минут)

BadVespula
Я говорю конкретно про серию 6ядер 6потоков i5 8400 и i5 8600 vs 6 ядер 12 потоков у r5, который в разы дешевле.
Вон уже метро на подходе, которое судя по сис.треб будет использовать многопоток на всю мощность и думаю, у уже задыхающегося i5 шансов мало.

BadVespula

post 26-Янв-19 22:18 (спустя 32 минуты)

gonzzo
Я дума. даже у i5-7600 больше шансов выдать приличный FPS, чем у глючного "рязана" с его "многопоточностью для программ онли". Как Курили (сосали), завидовали красные так и продолжают, ну нету у них не игровых процов, не видюх как не прискорбно.

SABERVIP

post 26-Янв-19 22:28 (спустя 10 минут)

Дык так оно и есть. для игр только интел и зеленых. для работы проектировки и так далее амд

Q_Tuzoff

post 26-Янв-19 23:32 (спустя 1 час 3 минуты)

BadVespula,
SABERVIP,
вы о чём, упоротые?
Для проф. задач существует проф. железо. А АМД так же для игр, как и интел с нвидией - где-то лучше, где-то хуже. И этот плюс-минус компенсируется более низким ценником. Во времена FX такого бы не сказал, но я рад, что Ryzen составил достойную конкуренцию. Если бы не АМД, вы бы щас стонали от еще более высоких цен на железо сине-зеленых. Ну а если вы религиозные фанатики... что ж, в конце концов вас же никто не заставляет силой покупать продукцию красных.

susleg

post 27-Янв-19 04:59 (спустя 5 часов)

Ц Q_Tuzoff писал(а):

вы о чём,
Да они толсто троллят, забей..

MACTEPOk

post 27-Янв-19 12:43 (спустя 7 часов)

gonzzo
чел, рузен 1600 по производительности как i7 2600k 2011 года, о чем жалеть тому кто купил интел?) а i5 8600k дрючит топовый 2700x, а цена одна сейчас. Очень жаль тех кто купил интел, им придется 10 лет на ультрах играть теперь... Про консоли поржал, было там уже "много ядир" на текущем поколении, и что все игры под многопоток оптимизировали?..
пруфы: Все ждут zen2, но там всего лишь новый техпроцесс, если у амд нечего противопоставить даже i5-8600k , то они даже с zen2 не догонят топовые десктопные решения от интела.
про метро:
Скрытый текст
pic
ух, один многопоток от амд прям..
еще про многопоток в играх:
Скрытый текст
pic
статистика железа стим за декабрь 2018, все производители игровой индустрии побежали пилить под многопоток.

gonzzo

post 27-Янв-19 22:50 (спустя 10 часов)

Ц MACTEPOk писал(а):

а стим за декабрь 2018, все производители игровой индустрии побежали пилить под многопоток.
Ты читать умеешь? Я говорю об одном, ты о другом. Причем здесь текущее поколение консолей и текущие игровые проекты?
Я говорю конкретно про zen2, будущий многопоток, который будет стоять в новых консолях. Еле-еле задыхающийся в НОВЫХ игровых проектах i5-8400 уже в этом году будет смотреться еще нелепее, чем в прошлом. Если в этом году openworld игры почти будут выходить.
Такую же историю слышал про fx и интелы 2012-13 годов. В итоге, кто сейчас на кону, а кто уже все, пылится у бабушки на даче?

brother225

post 27-Янв-19 23:21 (спустя 31 минута)

Неплохо.Не прошло и 2 лет и Intel догоняет в энергопотреблении на ядро.А если брать 35Вт то и обгонит.Недурно.

MACTEPOk

post 28-Янв-19 01:53 (спустя 2 часа 32 минуты)

gonzzo
я думаю про то кто сейчас на коню вопросов не остаётся) это даже 2011 года процессор vs 2013. каким образом определяете задыхающийся процессор? По 100% нагрузке что ли ? Смешно. Но выбор продукта, дело каждого.

Текущее время: 09-Май 23:31

Часовой пояс: GMT + 3



Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете прикреплять файлы к сообщениям
Вы не можете скачивать файлы