Loading...
Error
 

Скачать торрент На CES 2019 были показаны наборы модулей памяти Patriot Viper Steel DDR4-4400

 
Автор Сообщение

AlexanderVesker

post 11-Янв-19 20:40

На CES 2019 были показаны наборы модулей памяти Patriot Viper Steel DDR4-4400


pic


Источник опубликовал снимки изделий Patriot Memory, включенных в экспозицию этого производителя на CES 2019. В первую очередь название Patriot Memory ассоциируется с модулей памяти, поэтому логично начать именно с них. Источник опубликовал снимки изделий Patriot Memory, включенных в экспозицию этого производителя на CES 2019. В первую очередь название Patriot Memory ассоциируется с модулей памяти, поэтому логично начать именно с них. Компания привезла на выставку модули Signature Line со скромными алюминиевыми радиаторами черного цвета. Эти модули поставляются по одному объемом 16 ГБ, а работают они на эффективной частоте DDR4 2666 МГц. Задержки при этом равны 19-19-19-43. Новые модули DDR4 SODIMM Viper Steel поставляются по одному и комплектами по две штуки суммарным объемом до 32 ГБ. Они поддерживают профили XMP 2.0 для автоматического разгона. Что касается частоты, для этих комплектов она достигает 3000 МГц. Не обошлось без модулей со светодиодной подсветкой. Ею украшены радиаторы модулей Viper RGB. На снимке показаны модули DDR4-4133, работающие с задержками 19-21-21-41. Подсветка совместима с распространенными системами управления. Завершает подборку комплект Viper Steel. В него вошли модули DDR4-4400 МГц, которые работают с задержками 19-19-19-39.


crusaders

post 11-Янв-19 22:09 (спустя 1 час 29 минут)

жалко прирост в фпс будет аж 0.5%

atarri

post 12-Янв-19 00:28 (спустя 2 часа 18 минут)

crusaders
прирост фпс будет в пределах погрешности)

nexanexanexa

post 12-Янв-19 09:47 (спустя 9 часов)

Обожаю, когда человек что-то утверждает, просто потому что ему хочется это сказать, а не потому что это факт))
С чего комментаторы выше вообще взяли, что прирост будет минимальным?

susleg

post 12-Янв-19 10:45 (спустя 57 минут)

Ц nexanexanexa писал(а):

С чего комментаторы выше вообще взяли, что прирост будет минимальным?
Ну как бэ все видели тесты памяти в играх, с чего бы должно что-то измениться? Ну ок, может даже целый 1% будет прирост. Это прямо замечательно и офигенно, но как и указал atarri - в пределах погрешности.
Но если у тебя стоит нормальная DDR4 - менять её явно не стоит. Ну разве что ты хочешь объем увеличить.

olegdjus

post 12-Янв-19 20:19 (спустя 9 часов)

Скрытый текст
pic

atarri

post 14-Янв-19 03:55 (спустя 1 день 7 часов)

Скрытый текст
pic
только что посмотрел опять - нигде я не нашел прям суперприроста фпс, может быть есть прям мегаразница между 3000 и 4000 мгц, но между 2000 и 3000 вообще минимальна при процессоре от интел. В амд там вроде бы действительно есть профит в этом всем...

PoroLLIo4eG

post 15-Янв-19 09:19 (спустя 1 день 5 часов)

Разгон ОЗУ с 2400 до 3666 дал мне прироста до 30% на рязани. Вам стоит проверять информацию, прежде чем вводить людей в заблуждение

susleg

post 15-Янв-19 20:06 (спустя 10 часов)

Ц PoroLLIo4eG писал(а):

дал мне прироста до 30% на рязани
А чего не 50%?
Я вот проверил на своей памяти с 2400-2666-3000, результат примерно как в скрине atarri с поправкой на 2к разрешение.

P.S.
Рекомендую - лучше всего называть не круглые числа, ну там - 13,62% или 28,46%. Больше доверия, да. Некоторые даже проверять не будут.

PoroLLIo4eG

post 16-Янв-19 08:58 (спустя 12 часов)

3000 и 3666 - разница большая. Какой проц вообще имеется ввиду? Не может разгон на рязани не дать видимого прироста. Какая конфигурация пк в целом? Может у вас видеокарта батллнечит и не дать процу выжать больший раскрытый потенциал. Советую поучить мат часть и узнать про шину infinity fabric, которая и зависит от ОЗУ. Если интеллектуальных способностей не хватает, то хотя бы посмотри тестики в интернете. Ща бы о приросте производительности рассуждать, ничего в этом не понимая.

Да, называть цифру в 28,46% гениальная идея. С чем же я ее должен вымерять, что бы такие данные получить? Средний и 1%, в среднем, вырос на 30%. Проверял в far cry 5 и rise of the tomb rider.

susleg

post 16-Янв-19 19:32 (спустя 10 часов)

Ц PoroLLIo4eG писал(а):

3000 и 3666 - разница большая.
Огромная просто.
Ц PoroLLIo4eG писал(а):

С чем же я ее должен вымерять, что бы такие данные получить?
А ни с чем. Можно же просто соврать, как про 30%.
Ц PoroLLIo4eG писал(а):

Какой проц вообще имеется ввиду?
Простите, а вы соизволили назвать память, тайминги, напряжение, процессор и условия тестирования? Тогда зачем спрашиваете меня?
Впрочем, можете не утруждать себя - фантазии неинтересны.
Dixi.

baklaha

post 16-Янв-19 22:13 (спустя 2 часа 40 минут)

Не забывайте о таймингах! частота и тайминги равноценны, те важна общая латентность памяти. Как пример, видел на ютуб обзор ддр4 памяти от самсунг, автор разогнал ее с 2400 Мгц и номинальными таймингами (помоему 17-17-17...) до 3200 Мгц с таймингами 24-24-24...). Так вот прирост производительности был примерно 0.5%. А вот если вы купите память Gskill - 3600 Мгц c таймингами 15-15-15..., то получите хороший буст к вашей системе. К томуже это отборные модули самсунг, им можно еще понизить тайминги до 14-13-13....

susleg

post 17-Янв-19 02:03 (спустя 3 часа)

Ц baklaha писал(а):

частота и тайминги равноценны, те важна общая латентность памяти
Вооот, не фантазии - а правильные слова.
Ц baklaha писал(а):

то получите хороший буст к вашей системе
Но опять таки, в большей степени это актуально для последних процессоров AMD.
Скрытый текст
pic
Забавная картинка. Тут мы видим прирост... на ну сами видите на сколько процентов. И это хороший прирост, без шуток. У меня процессор от Intel - такого нет.

baklaha

post 17-Янв-19 21:01 (спустя 18 часов)

susleg
В свое время долго сидел на i5 2500k, разгон памяти до 1866Мгц, давал небольшой буст системе. Вообще на ютуб есть хорошие каналы, например - Game One; i2HARD. Они провели много тестов, и результаты говорят, что быстрая память нужна Интелу и АМД.

susleg

post 18-Янв-19 00:06 (спустя 3 часа)

Ц baklaha писал(а):

быстрая память нужна Интелу и АМД
С этим утверждением я спорить не буду.
Ц baklaha писал(а):

давал небольшой буст системе.
Охотно верю.

MACTEPOk

post 23-Янв-19 13:20 (спустя 5 дней)

На текущий момент новая память действительно даёт прирост, но это если ддр3 1300 затестить с 4000+ частотой, тогда разнеца будет заметная, и не во всех играх. До этого момента профита от частоты памяти не было.
вот например С другой стороны, на примере ролика имея в играх 200 фпс, зачем покупать более дорогую память) И что с сообщениями, последнее слово обрезает в конце.

Текущее время: 10-Май 19:32

Часовой пояс: GMT + 3



Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете прикреплять файлы к сообщениям
Вы не можете скачивать файлы