Loading...
Error
 

Скачать торрент Не разгоняется FX 8320!

 
Автор Сообщение

Akuul

post 30-Ноя-14 10:20

Бодрого времени суток. В общем, дело обстоит так, поставил недавно процессор 8320, в надежде разогнать, хотя бы до 4,0. Однако даже при разгоне на 3,8 через пару минут комп намертво виснет. Никаких бсодов. За температурой слежу, не растет выше 55, на ядре 45 примерно.
Конфиг //Amd FX 8320 - Radeon r9 280X - 8 Gb память 1333 - "Мать" m5a78l le - БП Сhieftec 750Вт//
___
Разгонял через множитель, когда не вышло чуть-чуть поднял напряжение. Комп загружается, но виснет. Причем до перезагрузки тесты (в АМД овердрайв) проходит нормально. 10 минут правда.
Если не перезагружать и разгонять из под винды, то, к примеру в Кукурузисе 2 FPS растет да 70 на максималке, но появляются рывки и артефакты.

Пытался Каталистом, АМД Овердрайвом и уже в конце через биос. Результат один - в обычном режиме срабатывает турбо кор и частота становится 3,7. При разгоне турбо кор вырубал. Кулер стоит башенный Залман, (куплен года полтора назад, когда они еще были живы :) )

Не то чтобы уж очень был нужен этот разгон, тут скорее азарт, да и брал с расчетом на разгон, чтобы за 8350 не переплачивать.

Буду рад любым советам, если будет нужно могу прикрепить скины чего потребуется.
Кое-кто советует переустановить винду, как-то сомнительно, что поможет. Биос обновлен. Дрова последние не бэта.

nobana1

post 30-Ноя-14 11:21 (спустя 1 час 1 минута)

Я бы попробовал всё-таки переустановить ОС, НО перед тем как ставить всё с нуля Я бы сделал образ диска, на котором стоит система программой Acronis True Image Home.
Сдалал образ, сохранил в файлик...
Загрузился с загрузочного диска и с него ставишь систему с нуля - дрова под видео, моник, звук - и пробуешь разгон
Если не помогает - возвращаешь систему из файлика и думаем дальше!

Akuul

post 30-Ноя-14 12:17 (спустя 56 минут)

Ок. Спасибо. Попробую сегодня вечером поставить Восьмерку. Может и правда самое простое решение правильное)

R-amze-S

post 30-Ноя-14 12:42 (спустя 24 минуты)

Пробуй добавить напряжения не только на ядра но и на память. Рекомендую взять на заметку http://www.easycom.com.ua/mboard/spravoshnik_po_nas...am_bios/?lang=ru

Akuul

post 30-Ноя-14 20:51 (спустя 8 часов)

Все, отставить панику, можно тему удалять/закрывать/решено.
Да, я удивлен, но поставил 8-ку и проц каталистом спокойно разогнался с незначительным поднятием вольтажа. До 1,4.
Всем спасибо ) С меня пиво)

Текущее время: 03-Май 12:22

Часовой пояс: GMT + 3



Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете прикреплять файлы к сообщениям
Вы не можете скачивать файлы