Loading...
Error
 

Скачать торрент [Решено] Проблема с загрузкой нескольких версий Windows

 
Автор Сообщение

Velikolepni

post 05-Дек-13 14:28

Ребят, у меня проблема. Имеется hdd и sdd, на hdd установлена windows 7, и на sdd. Ну так вот, установил образ этой http://rustorka4.innal.top/forum/viewtopic.php?t=154639 винды на hdd, заранее отформатировав диск. После установки не загружается винда c ssd. До этого был выбор загрузки ос . Как быть?

 !  На первый раз устно:
Оформляйте правильно и чётко суть своего вопроса.
Не нужно ставить множество восклицательных знаков.
Не нужно создавать топик в котором вопрос касаемо софта в "общих вопросах", для этого есть специальный раздел.

Loner

post 05-Дек-13 15:56 (спустя 1 час 27 минут)

скрин
pic
 !  скрины в спойлер прячем

post 05-Дек-13 16:06 (спустя 9 минут)

Топик был перенесен из форума Общие вопросы в форум Software

Причина переноса: Не верный раздел
Baryshka
 

Velikolepni

post 05-Дек-13 21:22 (спустя 5 часов)

Loner
естественно туда я сразу и полез, но там нельзя выбрать другую ос, только вин8, как будто 7 вообще не установлена.

ProgrammSM

post 05-Дек-13 21:34 (спустя 12 минут)

Velikolepni, во время установки ssd был подключен к компьютеру?

Velikolepni

post 05-Дек-13 23:37 (спустя 2 часа 2 минуты)

К сожалению,да.А что?

ProgrammSM

post 05-Дек-13 23:46 (спустя 9 минут)

Velikolepni, видимо одна пиратка, затёрла boot другой, заменив её полностью своей. Попробуйте сразу после включения компьютера нажимать F8, должно появиться меню с выбором устройства, с которого производить дальнейшую загрузку. Далее выбирайте ssd и попробуйте запустить. Если Boot не убит полностью, то ОС возможно и запустится.

Velikolepni

post 06-Дек-13 00:25 (спустя 38 минут)

Не выходит((при нажатии на f8 компьютер висит секунд 10 потом грузиться windows 8((Я даже отключал hdd,но не выходит!

ProgrammSM

post 06-Дек-13 00:47 (спустя 22 минуты)

Velikolepni, после отключения hdd он что начал писать?

Velikolepni

post 06-Дек-13 01:13 (спустя 25 минут)

Baryshka
выдает какую-то ошибку, предлагает переустановить винду, похоже бут семерки снесло все-таки

RamenX87

post 06-Дек-13 01:23 (спустя 10 минут)

в бут.ини не пробовал прописать путь ко второй?

Velikolepni

post 06-Дек-13 10:33 (спустя 9 часов)

RamenX87
Нет,а как это сделать?))

добавлено спустя 46 минут:

Вообщем,посмотрел на форумах и вот что нашёл
Скрытый текст
Короче, смысл такой с попощью EasyBCD восстановить загрузку.

Сделать это немножко "хитрым" путём - для начала забэкапить загрузку "рабочей" (текущей) ОС, затем с помощью программы FAR (хотя можно просто включить отображение скрытых и системных файлов) "вытащить" из папки boot каждой ОС по очереди файл BCD, переименовать их, чтобы не путать, каждый по названию операционной системы, с расширением .BCD (это оказался формат бэкапа программы EasyBCD), далее, нажать Восстановить (т. е., применить к рабочей ОСи "чужой" файл загрузки - не перезагружать в это время!), и поправить нужные параметры (оказалось, глючный бут-менеджер "убил" привязку файла загрузки к разделу диска). Затем уже поправленный файл забэкапить в другую папку, и, предварительно переименовав обратно в BCD без расширения, записать "на место", в папку \boot.
Может кто-нибудь разжевать для юзера что делать?))
Инфу брал отсюда http://steve-key.ucoz.ru/news/gde_nakhoditsja_boot_...kh/2013-05-09-36

h1dex

post 06-Дек-13 13:17 (спустя 2 часа 43 минуты)

скачиваешь VistaBootPro http://soft.oszone.net/program/2821/VistaBootPRO (не обращай внимание на название программы, она работает со всеми ОС Windows)
устанавливаешь программу..заходишь в раздел Manage OS Entries..если в нем видишь только одну свою винду то придется добавлять вручную в этом разделе..для этого ставишь галочку на Add New OS Entry..и заполняешь поля:
OS Name: пишешь название ОС на англ.языке..к примеру Windows 7 SSD
OS Type: указываешь Windows Legacy
OS Drive: надо указать на каком диске установлена вторая винда т.е. диск SSD

после этого нажимаешь на Apply Updates и перезагружаешся

если пути прописал верно то при выборе 2 винды на SSD она загрузится..если нет и напишет ошибку то загружаешся опять через старую и меняешь диск (OS Drive)

В этом же разделе можно поменять название винды на любое, лучше использовать англ.буквы..и время для выбора винды

falsh777

post 06-Дек-13 13:17 (спустя 39 секунд)

Velikolepni
Ну и как проходит опыт? Хороший способ кстати.

Velikolepni

post 06-Дек-13 14:39 (спустя 1 час 21 минута)

Спс ,как сделаю отпишусь.

добавлено спустя 5 минут:

h1dex
Прога не запускается,выдаёт ошибку''завершение работы программы..."

добавлено спустя:

Всё спс,восстановил 7))). Тему можно клоз!

добавлено спустя 11 минут:

Так как прога VistaBootPro не запустилась , скачал EasyBCD , и по инструкции , которую выложил h1dex восстановил boot.(Но после восстановления, в биосе не обнаружил выбора систем,как было раньше. Но после, когда windows 8 загрузилась, она предложила мне выбрать систему, которую требуется загрузить O_o.)

h1dex

post 06-Дек-13 22:21 (спустя 7 часов)

странно что не загрузилась..у меня на Windows 7 и 8 работает без проблем..

P.S. биос это системный раздел настроек железа..ты наверное имел ввиду дос :)
P.P.S. ты кстати не писал что у тебя разные версии Windows..по описанию я понял что у тебя на обоих хардах стоит 7-ка..у 8-ки насколько я знаю свой загрузчик, не такой как у Windows 7..у Windows XP, 7 и 8 свои загрузчики..и только у XP есть файл настроек boot.ini

falsh777

post 06-Дек-13 23:55 (спустя 1 час 33 минуты)

h1dex
+1, только загрузчики 7 и 8 кажись почти не отличаются.

ProgrammSM

post 07-Дек-13 05:46 (спустя 5 часов)

Ц h1dex писал(а):

ты наверное имел ввиду дос :)
Дос на вин 7 и тем более 8 это вдвойне странно. Он имел ввиду бут меню.

Текущее время: 02-Май 22:44

Часовой пояс: GMT + 3



Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете прикреплять файлы к сообщениям
Вы не можете скачивать файлы