Loading...
Error
 

Скачать торрент [Решено] Биос

 
Автор Сообщение

ymisko

post 28-Май-13 00:17

Кто то может подскажет что за непонятное чудо техники у меня происходит..
Значит начнем по порядку...на борту
- материнка ASROCK 970 extmere rev4
- проц AMD 965 BE
- 16 gb ddr 3 1600 mhz
- жесткий диск SSD 60 gb
- жесткий дист 1 тб самсунг
- видеокарта 6870 XFX
- Блок питания 630 чифтековский

Значится так... проблема следующая, которая возможно связана как то с биосом.
По непонятным причинам, если выключить комп нормальным образом, после етого вытащить удлинитель с розетки, ну или просто пропал на время свет, после етого компютер загружается стабильно с раза 3-4, начинает грузится, на загрузке винди (семерка 64 битная максимальная) когда флаг мигает, она так стабильно уходит в ребут раза 3, после етого успешно как ни в чем не бывало загружается, меня ето заело, начал искать причину.
1- зашол в биос поменял значение сата портов с ИДЕ НА аЧХИ) после чего переустановил виндовс, все вроди бы было хорошо, НО когда устанавливал антивирус, комп просто тупо вырубылся, и потом снова с 3 раза запустился как добрый день, я опять таки переставил винду по новой, поставил все дрова, программы, выключил комп, и ради интереса, опять таки включил, и опять таки ета же проблема...
2- незнал за что братся, потому что даже в голову не приходит причина что бы ето может давать такой интересный сбой, обновил биос с 1.8 до 2.3, на офф сайте материнки указано что на етой прошивке биоса улучшили поддержку FX процесоров, ну да и ладно, компютер включился нормально, я опять таки зашел в биос поменял опять таки значение портов на АЧХИ, выставил приоритеты бут загрузчика на основной диск, и тут начались качели...
если на прошивке биоса 1.8 комп с 3 и более раз запускался, то на версии биоса 2.3 он просто виснет на логотипе материнки, но если 3-5 раз нажимать на кнопку ресет, он таки включается, и опять таки на 1 раз, после чего все та же история...
Но вот что стало для меня самое интересное, вставил я флешку в юсб порт...на которой стоял виндовс, он начал загружатся нормально, интереса ради, 8 раз тушил и включал все ок, и опять таки интереса ради, поменял я флешку с виндой на ПУСТУЮ флешку...и что я вижу...комп работает как часы...начал я грешить в своих руках после чего полез в приоритеты бут загрузчика, выставил 1,2,3 вытщил флешку, 2 успешных запуска, и та же беда...откатил биос до 1.8 и теперь блин сижу и думаю что ето такое, в чем проблема, и что самое главное как можно исправить....
( ето все началось с установкой в комп ССД накопителя, хотя люди на форумах жалуются на старые хдд, типа уставшие, и биос дает всбой) в чем могу частично согласится, потому что заметил систематичность, когда комп включается и слышно как начинает розганятся терабайтный винт - он включается, если ж тишина он виснет, но причем тут терабайтник ? если виндовс стоит на ссд, и приоритет стоит на нем...
???

SergAS70

post 28-Май-13 20:31 (спустя 20 часов)

ключевое тут "все началось с установкой в комп ССД накопителя" Терабайтник конечно непричем, можно же и без него попробывать позапускать.
Кстати не написал что за модель ссд. Могу только посетовать на материнку.. С этой маркой производителя вполне могут быть разные чудеса. У меня к примеру на новой материнке от ASROCK зависала винда на стадии загрузки. Причем не всегда. После кучи замен и тестов , выяснилось что материнке не нравилась видеокарта. Замена материнки на другого производителя решило проблему.

ymisko

post 28-Май-13 22:16 (спустя 1 час 45 минут)

хм.... ну сегодня поставил версию биоса 2.0 стояла 2.3, с виндой 8 вроди как все отлично

Текущее время: 27-Апр 21:46

Часовой пояс: GMT + 3



Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете прикреплять файлы к сообщениям
Вы не можете скачивать файлы