Loading...
Error
 

Скачать торрент [Решено] Проблема с вольтажем

Страницы:  1, 2  След.

 
Автор Сообщение

matalviv

post 05-Ноя-12 19:28

У меня постоянно выключается система тоесть просто гаснет или не производится щелчок запуска мат платы. Сначала я грешил на видеокарту или саму матплату но сосед подсказал что может быть проблема с блоком питания так и есть блок питания недодает пол вольта вольт можно ли както самому решить проблему или нужно ехать в ремонт вот скриншот вот скрин системы блок питания чифтек 750 ватт

freelich

post 05-Ноя-12 19:53 (спустя 24 минуты)

ну если ты разбираешься в электронике, отремонтируй сам.
по памяти за дежурное питание вроде 5В отвечает, а не 3В.

по сути могу предположить, что стоит бюджетный отстойный БП, на линию 12В понагружено всего дофига, и соответственно получается перекос по напруге.

развивая первую мысль, можно сделать вывод:
-БП слабенький, не выгребает конфиг, и срабатывает защита от перегруза.
-проверить можно разными бенчами, которые одновременно грузят на полку ЦП и ГП, если потухнет - ответ очевиден...
...легче купить нормальный БП, чем лепить из хлама пулю.

matalviv

post 05-Ноя-12 19:58 (спустя 4 минуты)

спасибо я попробую

Track

post 05-Ноя-12 22:40 (спустя 2 часа 42 минуты)

Ц freelich писал(а):

стоит бюджетный отстойный БП...БП слабенький...купить нормальный БП, чем лепить из хлама пулю
Cтоит Чифтек 750 Ватт. Этого разве не достаточно?

freelich

post 05-Ноя-12 23:52 (спустя 1 час 11 минут)

чифтеки всегда были низкобюджетным отстоем.

Track

post 06-Ноя-12 00:24 (спустя 31 минута)

Ц freelich писал(а):

чифтеки всегда были низкобюджетным отстоем.
Вы их с Линквордами, случаем, не перепутали?

freelich

post 06-Ноя-12 00:56 (спустя 32 минуты)

нет

shumilin1181

post 06-Ноя-12 05:12 (спустя 4 часа)

Если есть бесперебойник попробуй без него, напрямую в сеть, если нет попробуй взять у знакомых, только не самый дешёвый китайса. Если есть возможность свози к знакомым и или на работу и там потесть и желательно замерить напругу в сети у себя дома. Вообще-то да на 750 чифеки жалоб хватает, часто пыхают или не хотят нормально работать в наших сетях. Как я понял слай из 460 стоит, выкинь одну, на тест, если будет робить без проблем, то бп точно полуофисный отстой или на нём только наклейка от чифека. :) Вообще советую отремонтировать и быстро спихнуть кому-то и купить новый.

Track

post 06-Ноя-12 06:17 (спустя 1 час 5 минут)

Если Чифтек полный отстой, то когда такой блок является середнячком?

matalviv

post 06-Ноя-12 23:14 (спустя 16 часов)

Спасибо за ответы парни

yang

post 08-Ноя-12 08:01 (спустя 1 день 8 часов)

в принцыпе нормальный середнячок Чифтек 750 Ватт
но твой с браком-если есть друг или конторка которая может отрегулировать-сделай
у меня была такая проблема-отнес к спецам и за 5баксов и 30мин вольтаж поправили

AJIkaLLI2

post 09-Ноя-12 00:49 (спустя 16 часов)

Ц freelich писал(а):

что стоит бюджетный отстойный БП
Чего? можно пруфы.
Ц freelich писал(а):

чифтеки всегда были низкобюджетным отстоем.
Можно пруфы многоуважаемого сайта, иначе балобольство на пустом месте.
Просмотрел 2 разных chieftec 750w везде говорят, что Бп хорош. Ну и где он отстой?

Вот фирмы Codegen, Powerman это низкобюджетные, отстойные БП.

Тут сразу понятно, что это брак и срабатывает защита.

shumilin1181

post 09-Ноя-12 05:38 (спустя 4 часа)

Ц Цитата:

Тут сразу понятно, что это брак и срабатывает защита.
Не всегда, "счастливые" обладатели некоторых чифеков с такой же проблемой что и у автора, этот "брак" возят в сц, а там говорят ты что с дубу рухнул он рабочий. Привозят домой, работает опять 1-2 дня и снова гемор. Опять в сц уже со своим системником, он там работает как часы, дома опять гемор. Вставляют в другой сис-там работает, как часы. Короче-чудеса в решете. Защита та она ясно, только что её вызывает не понятно. Ну и по инету ходит слушок что чифек сменил поставщика, и что качество его пошло в низ, а количество брако поползло в верх. Но слухи, на то и слухи, :D весна короче покажет кто где срал. В полемику вступать не буду, я счастливый обладатель 6-летнего отстойного Powermanа-прошедшего огонь, воду и медные трубы, :) и Чифтек 750-ватка мне только снится в мечтах. :D

Track

post 09-Ноя-12 07:11 (спустя 1 час 33 минуты)

Ц AJIkaLLI2 писал(а):

Вот фирмы Codegen, Powerman это низкобюджетные, отстойные БП.
Пауэрмен не отстойные, примерно на уровне ФСП. Низкобюджетные- Линкворд, Гембрид и СуперПауэр.

yang

post 09-Ноя-12 07:31 (спустя 19 минут)

Ц freelich писал(а):

по сути могу предположить, что стоит бюджетный отстойный БП, на линию 12В понагружено всего дофига, и соответственно получается перекос по напруге.
скорее всего на 12в перекос(особенно если добавлены доп кулера и прочее)-только мерять надо тестером-а не по датчикам смотреть а для етого снеси к людям которым доверяеш (чтобы были спецами а не хапугами-реально тестером тебе лично показали перекос-а не отделались пустыми фразами типа надо новый БП покупать)
-немалую роль в перекосе может играть печка 460-

AJIkaLLI2

post 09-Ноя-12 09:41 (спустя 2 часа 9 минут)

Ц track163 писал(а):

Пауэрмен не отстойные, примерно на уровне ФСП.
Выдавать вместо 350W честных 300W это по вашему хороший бп на уровне ФСП? Я не спорю, у пауермена есть неплохие определенные БП, но назвать эту фирму качественной - язык не поворачивается. Любят дурить покупателей эти паурмены.
Ц shumilin1181 писал(а):

Не всегда, "счастливые" обладатели некоторых чифеков с такой же проблемой что и у автора, этот "брак" возят в сц, а там говорят ты что с дубу рухнул он рабочий. Привозят домой, работает опять 1-2 дня и снова гемор. Опять в сц уже со своим системником, он там работает как часы, дома опять гемор.
Пусть автор скачает программу OCCT, там можно нагрузить всю систему и проверить БП,
Ц shumilin1181 писал(а):

В полемику вступать не буду, я счастливый обладатель 6-летнего отстойного Powermanа-прошедшего огонь, воду и медные трубы
У меня Codegen 400W проработал 3.5 года и тянул 8800GT. Все писали, что я идиот и хочу спалить весь комп.

Track

post 09-Ноя-12 12:22 (спустя 2 часа 40 минут)

Ц AJIkaLLI2 писал(а):

Выдавать вместо 350W честных 300W это по вашему хороший бп на уровне ФСП?
При номинале 350 Ватт по 12В линии выдавать 300 Ватт- очень хороший показатель. Можно крепкий середняк запитать от такого блока.

AJIkaLLI2

post 09-Ноя-12 17:01 (спустя 4 часа)

Ц track163 писал(а):

При номинале 350 Ватт по 12В линии выдавать 300 Ватт- очень хороший показатель. Можно крепкий середняк запитать от такого блока.
Похоже, вы не поняли меня. 3.3V + 5V + 12V = 285W . Он никогда не выдаст 350ватт, производитель тупо обманул покупателей.

Track

post 09-Ноя-12 17:15 (спустя 14 минут)

Ц AJIkaLLI2 писал(а):

3.3V + 5V + 12V = 285W . Он никогда не выдаст 350ватт, производитель тупо обманул покупателей.
Это называется не честными ваттами, а пиковой нагрузкой.

freelich

post 09-Ноя-12 17:37 (спустя 22 минуты)

Ц AJIkaLLI2 писал(а):

производитель тупо обманул покупателей
вообще то производитель никого не обманывает, это просто покупатели тупят от своего не знания.

согласно стандартам по БП, указывается максимальная кратковременная пиковая мощность, которую может выдать БП.
и если там указано 750 Вт, он их и выдаст при старте системника например, а вот уже постоянная максимальная мощь рассчитывается исходя из КПД.
если БП не сертифицирован, КПД = 63%, итого БП 750Вт может потянуть системник с потреблением не более 470 Вт по всем каналам.

у чела слай 460 + камень утюг = 160*2+125=445Вт (и это в основном только по каналу 12В) , не считая остальной периферии, БП работает на пределе (перекос напруги явно на лицо и видно безо всяких тестеров), или вообще на грани взрыва, что и подтверждается словами matalviv.

так не долго и маку допалить...

Текущее время: 04-Май 15:04

Часовой пояс: GMT + 3



Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете прикреплять файлы к сообщениям
Вы не можете скачивать файлы