Loading...
Error
 

Скачать торрент Dwarf Fortress (Tarn Adams и кот Scamps) (ENG+RUS) (сборка)

Страницы:  1, 2  След.

 
Автор Сообщение

Curiosity

post 13-Сен-12 21:18

Dwarf Fortress

«Лицам до 18 не не рекомендуется»

pic
picГод выхода: 2011 (Версия: 34.11, разработка продолжается)
picЖанр: Roguelike RPG - Strategy - Simulator / Sandbox (Песочница)
picРазработчик: Tarn Adams и кот Scamps
picИздатель Tarn Adams
picПлатформа ПК
picЯзык интерфейса RUS (неокончательный перевод) (любительский)
picТаблетка: Не требуется
picСистемные требования:
— Операционная система: Windows.
— Место на жестком диске: ~100 Mб. Сама игра занимает примерно 20 Мб, однако сейвы и скриншоты (если вы их делаете) увеличивают размер занимаемого места на диске.
— Оперативная память: 256 Мб+
— Процессор: Игру можно запустить и на Pentium II 500 МГц, однако позднее, с увеличением роста популяции дварфов, вам наверно станет грустно. Рекомендуется: Core2: 1.4 ГГц / Pentium 4: 3.0 ГГц / Athlon: 3000+.
pic
Dwarf Fortress это игра на основе ASCII-графики, которая включает режим в стиле roguelike — режим приключенца (adventure mode, не так интересен), и самый популярный режим Дварфийская крепость (Dwarf Fortress mode), в котором основное внимание уделено созданию и выживанию небольшого поселения дварфов.

Игра имеет очень крутую кривую обучения, частично из-за ASCII-графики (эта сборка уже графическая), запутанного интерфейса, а также из-за того, что она имеет возможно самую сложную игровую систему из всех выходивших когда-либо игр. Но в неё действительно стоит поиграть.

Перед началом игры вы должны сгенерировать мир, в котором будете играть. Этот мир будет будет использоваться до тех пор, пока вы не сгенерируете какой-нибудь новый. Когда Вы погибаете в режиме искателя приключения или режиме крепости, действие Вашей следующей игры будет разворачиваться в этом же мире, просто несколькими днями позже. Вы можете посетить развалины своей старой крепости или отомстить монстру, который убил Вашего героя. Если Ваша крепость или Ваш искатель приключений сделали что-то заслуживающее внимания, есть шанс, что игра создаст о них легенду, которую можно будет найти в разделе легенды.

Разработка игры ведётся с 2002 года. Обратите внимание, что, хотя Dwarf Fortress до сих пор является альфой, игра полностью работоспособна и, несомненно, очень интересна.
Особенности игры
— Рвёт шаблоны окончательно и бесповоротно. Побочный эффект: вы будете презирать все остальные игры.
— Очень мощный генератор очень большого мира. Генерируется каждый юнит, каждый кустик (мир, к тому же, перед игрой «проживает» без вас несколько сотен лет, для правдоподобности);
— Нереальная проработанность. Температура, погодные условия, настроения, части тела, материалы, животные, растения...
— Losing is Fun. 10000 и 1 способ проиграть: голод, холод, наводнение, магма, враги, животные, котострофа, карпы-убийцы, гномы-берсерки...

Несколько историй, которые произошли совершенно случайно:

Неудавшаяся месть

Однажды я начал строить крепость с экономикой, основанной на рыбной ловле. Дварф-рыбак выуживал всякую мелочь из маленького пруда, пока к нему не подкралась коварная щука. Рыбы чудовищны, поскольку они постоянно плавают, что считается непрерывной прокачкой навыка swimming с последующим набором опыта и повышением всех характеристик вообще. Этот конкретно дварф от щуки отбился, но вот два его товарища попытались в ужасе разбежаться (по направлению строго от сцены поединка) и попадали в тот же пруд, где щука ими немедленно позавтракала.

Оставшиеся в живых дварфы мрачно бродили по крепости, пока я не придумал им план мести: осушить пруд. Два дварфа-рудокопа выкопали под прудом резервуар для воды и отводной канал, была установлена заслонка для воды. Дварф, который пробил дно пруда, обнаружил там не только щуку, но и останки погибших товарищей, в том числе совсем ещё новенькие ботинки и инструменты. С неслышимыми криками «хорошая вещь, надо забрать», все ещё живые дварфы пробежали по каналу в пруд, где их по очереди съела щука.

О бедном циклопе замолвите слово

Решил побродить в Adventure mode. В первом городе тамошний представитель знати сразу после моего появления как-то неудачно поскользнулся и корчась от боли валялся, пока я осматривал окрестности. Так ничего и не добившись от него, пошёл в соседнее поселение. Там мне обрадовались и попросили убить злого циклопа. Ну, не вопрос. Пошёл к циклопу. С циклопом приключилась какая-то напасть. Когда я нашёл его пещеру и в дальнем конце набрёл на него, он был не в лучшем виде. В общем, он отчаянно блевал и сваливался без сознания. Я набросился на него с мечом и принялся спешно рубить. Рубился он не очень хорошо, но несколько пальцев я ему оттяпал ну и вообще потрепал. Обнаружив, что противник и не думает очнуться и напасть на меня, я отложил меч и принялся тренировать Wrestling. Достаточно долго я его всячески вывихивал и душил. Наконец, опять рубил мечом. В какой-то момент циклоп очнулся, заорал большими красными буквами, что он — именной циклоп и сейчас будет меня убивать, но следующим же ходом снова потерял сознание.

Так и не понял, что же с ним приключилось. И, если честно, какая разница? Важно то, что ни в одной RPG (с предопределённым сюжетом, или, тем более, random generated) я ничего подобного не видел. Потому что это странно и глупо — ты с квестом пришёл убивать гада, а ему и без тебя хуже некуда. Странно, глупо, но совсем не невозможно.

Или:

Я тут докапался до пещер глубоко под землей. нашли там дворфы мои труп дракона и гигантского крота.. и благополучно из пожарили и съели
правда решил я вход в пещеру замуровать - не хочется чтобы сейчас сразу ко мне пришел тот, кто убил их..

бывают еще приколы, когда дворфы начинают ваять артефакты. и если всякие стеклянные артефактные короны е нормально, и даже артефактный костяной стол терпимо - то у меня есть артефактное помойное ведро

Установка
1. Запустить Dwarf Fortress Rus.
2. Выпучивать глаза от удивления
3. Учиться играть
4. Наслаждаться самой разнообразной игровой в истории
Скриншоты
Как начать играть?
Скрытый текст
- Прежде всего понять, что порог вхождения крайне высок, но если изучить энцикелопедию по проекту - http://www.dfwk.ru, то все будет в порядке. Также есть и видеоуроки, например, вот - http://www.youtube.com/watch?v=JhQb1vyYJ2k&feature=relmfu
И напоследок:
Картинка в тему
 

DF_Phoebus_34_11v00.torrent
Трекер: Зарегистрирован

magnet ссылка

 


Скачать .torrent

59 KB

Статус: проверено (by CrazySpb в 14-Сен-12 12:39)
Зарегистрирован: 13-Сен-12 21:18
Скачан: 1459 раз
Размер: 36 MB | 
Поблагодарили:
Скачать Dwarf Fortress (Tarn Adams и кот Scamps) (ENG+RUS) (сборка) торрент
 


Похожие раздачи

haizenberg

post 13-Сен-12 21:36 (спустя 18 минут)

интересненькая игрушка))

Aquilo

post 13-Сен-12 21:37 (спустя 51 секунда)

Здесь не ожидал...

Curiosity

post 13-Сен-12 21:51 (спустя 14 минут)

Вряд ли хоть 1% пользователей начнут играть, но все же)). Я пока нахожусь в шоке)

DRASHIK

post 13-Сен-12 22:18 (спустя 26 минут)

Только что видел в дебрях рутрекера.И тут она Бамсь! и на русторке=)
Попытаюсь поиграть :)

Curiosity

post 13-Сен-12 22:39 (спустя 21 минута)

Отпишитесь, кто пробовал пожалуйста)). Хочется мнений)

DRASHIK

post 13-Сен-12 23:28 (спустя 48 минут)

Игра инстересная и сложная.Сложная исключетельно изза огромному кольчеству информации которую ясень пень всю сразу не запомниш.Вообщем нада играть,играть,играть и может быть чтото получится=)Чем я сообственно сейчас и занимаюсь)

Curiosity

post 13-Сен-12 23:40 (спустя 11 минут)

Ц DRASHIK писал(а):

Игра инстересная и сложная.Сложная исключетельно изза огромному кольчеству информации которую ясень пень всю сразу не запомниш.Вообщем нада играть,играть,играть и может быть чтото получится=)Чем я сообственно сейчас и занимаюсь)
Я тоже). И параллельно смотрю уроки (в смотри первый пост). Вырыл себе нору, на этом пока все)).

B_P

post 15-Сен-12 21:22 (спустя 1 день 21 час)

Мнений хочется???
Ц Цитата:



(грустный_awesome.жпг)
дфач, я только что просрал крепость. она пала под потоком демонов, главное я даже не думал что они в первом же слое адамантина будут. не помогли даже тренированные бронепихоты. последним гномом в крепости была девочка пяти лет, у неё были янтарные глаза и светлые косички. а ещё она любила лошадок и собак. после того, как на её глазах демоны убили её братика, она схватила своего щенка и побежала с ним в лес. там её догнал и убил пепельный демон. так вот- нах*й такую игру.
Как-то так. Цитата с Двача, взята с Лурки.

Curiosity

post 15-Сен-12 21:37 (спустя 14 минут)

Ц B_P писал(а):

Мнений хочется???
Ц Цитата:



(грустный_awesome.жпг)
дфач, я только что просрал крепость. она пала под потоком демонов, главное я даже не думал что они в первом же слое адамантина будут. не помогли даже тренированные бронепихоты. последним гномом в крепости была девочка пяти лет, у неё были янтарные глаза и светлые косички. а ещё она любила лошадок и собак. после того, как на её глазах демоны убили её братика, она схватила своего щенка и побежала с ним в лес. там её догнал и убил пепельный демон. так вот- [censored]*й такую игру.
Как-то так. Цитата с Двача, взята с Лурки.
Ахаха, круто, достойно)

Sss11111

post 16-Сен-12 08:26 (спустя 10 часов)

Касперский ругается на вирус в экзешнике. У всех так?

hidrag a - Вот этот вирусян в Дварвен Фортес.ехе

stanmark

post 16-Сен-12 20:05 (спустя 11 часов)

Тож ругается, в чём причина?

Curiosity

post 16-Сен-12 20:18 (спустя 12 минут)

Странно, у меня все в порядке (Нод).

Sss11111

post 18-Сен-12 18:54 (спустя 1 день 22 часа)

У меня каспер лицуха.. Конкретно этот вирусян опознал. Он жрет экзешники безвозвратно (это уже в инете нарыл инфу). Так что очень ждем чистую раздачу =)

Curiosity

post 18-Сен-12 19:21 (спустя 26 минут)

Ц Sss11111 писал(а):

У меня каспер лицуха.. Конкретно этот вирусян опознал. Он жрет экзешники безвозвратно (это уже в инете нарыл инфу). Так что очень ждем чистую раздачу =)
Черт,странно. Но у меня во всяком случае экзешника пока живы. Хорошо, будет все обновлено, спасибо за подсказку.

Jeka1

post 18-Сен-12 20:38 (спустя 1 час 16 минут)

Скорее всего русификатор затронул ехе файл и изменил его, в результате антивирус считает что внедрен вирус и бьет тревогу. А вообще уже пора перестать обращать внимание на то что пишет антивирус, когда скачиваете с трекеров игры или программы. Уже лет 5 не юзаю антивирус, качаю все с трекеров и комп работает отлично, вирусы не заполоняют.

Curiosity

post 18-Сен-12 21:26 (спустя 47 минут)

Ц Jeka1 писал(а):

Скорее всего русификатор затронул ехе файл и изменил его, в результате антивирус считает что внедрен вирус и бьет тревогу. А вообще уже пора перестать обращать внимание на то что пишет антивирус, когда скачиваете с трекеров игры или программы. Уже лет 5 не юзаю антивирус, качаю все с трекеров и комп работает отлично, вирусы не заполоняют.
Кстати да, при установке русика екзешник новый стал

Aquilo

post 18-Сен-12 22:12 (спустя 46 минут)

Есть разница между опознанным вирусом и эвристикой, сноси нод - ставь антивирус...

Jeka1
Есть у нас в группе один такой, все компы на кафедре позаражал своей флешкой, уже 4 вируса на этом трекере нашел, в один не поверил, потом его из систем32 ели выкурил...

GameveD

post 19-Сен-12 01:31 (спустя 3 часа)

Ну на счет игры...
pic

pophero

post 14-Окт-12 09:50 (спустя 25 дней)

какой тайлсет?

игра отличная давно играю но для новичков советую Lazy newb pack хоть и на инглише зато с Dwarf Therapist(мб к этой подключить можно)

сам доживал до золотого голема колоса)

Текущее время: 04-Май 12:02

Часовой пояс: GMT + 3



Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете прикреплять файлы к сообщениям
Вы не можете скачивать файлы