Loading...
Error
 

Скачать торрент [Решено] Совет по приобретению водяного охлаждения

Страницы:  1, 2  След.

 
Автор Сообщение

ShadowKot

post 04-Авг-12 20:37

Ребят нужен хелп, учитывая повышеную температуру окружающей среды, и меня задалбавшегося чистить комп собрался купить водянку.
Собираюсь ставить проц-чип-видюха.
Что порекомендуете?
Мама ASUS P5QL-EM
Видюха axtrom geforce gts 250
в планах поставить охлаждение на жескачи ибо их у меня 5ть

hover

post 05-Авг-12 18:30 (спустя 21 час)

если честно я считаю это лишним, почистить комп раз в год не проблема.

добавлено спустя 35 секунд:

но как говорится хазяин-барин. По факту не могу ничего подсказать, так как данный вопрос даже не рассматривал.

shumilin1181

post 05-Авг-12 19:08 (спустя 38 минут)

ShadowKot
Цены на водоблоки видел то? :)

ShadowKot

post 05-Авг-12 20:24 (спустя 1 час 15 минут)

shumilin1181
Видел

hover
Дык чистить приходится чаще( плюс при пиковой (42С в комнате) кулер нафиг не справляется

shumilin1181

post 05-Авг-12 21:03 (спустя 39 минут)

Ц Цитата:

42С в комнате
Ну это ты загнул 33-34 Цельсия я ещё поверю, или ты с компом на кухне при работающей плите сидишь? :) У водянки есть свои проблемы, и недостатки и т.д. Тут понижать темпу в комнате надо, путём покупки кондиционера, на стоимость водянки и потянет, :) только вот электричество он жрёт дофига. cry
По вопросу - с водянкой не сталкивался, советовать нечего, да и вообще считаю, что она для хардкорных железняковых задротов.
Думаю по вопросу водянки и фрионки, тех. поддержка Русторки полный нуль, ибо некто из нас с ней не сталкивался толком, а тем более не занимался её монтажом. ShadowKot если честно не в обиду сказано, но от тебя маразмом пахнуло с этой твоей идеей, завязывай, это просто психологический заклин у тебя пошёл, у тебя просто уже температурный синдром (летом мозги не только у комов плавятся), меньше на датчики смотри, а то если я буду смотреть, то я со своей 3-х терой и матерью просто обязан бегать каждый час в холодильник. :D
Ц Цитата:

Дык чистить приходится чаще
Чаще в комнате убираться надо, ежедневно протирать решётки вентиляции на системнике, ну и 2часа раз в пол года, это не картошку копать. Не лениться. :!: Дрочить пыль :!:
Всё что выше имхо компочайника, :oops: больше много букв не будет.

catharsis

post 05-Авг-12 21:04 (спустя 1 минута)

А что за проц то? Да и на эту видюху водянку ставить по моему лишнее. Мб стоит купить хороший кулер и корпус?

hover

post 05-Авг-12 21:29 (спустя 24 минуты)

на видиху 100% нету смысла

ShadowKot

post 06-Авг-12 21:56 (спустя 1 день)

shumilin1181
Тайланд, последний этаж под крышей. юзать кондер стоит дорого.
С учетом работы кондера в месяц выходит +2к-3к к общей сумме, а это ппц не мало.
Иликтричество тут дорогое.

shumilin1181

post 06-Авг-12 23:16 (спустя 1 час 20 минут)

Ц Цитата:

Тайланд
:x Офигеть, куда только нашего брата не поразбросало. Что ты там забыл, в этом рассаднике венерических болезней? Думаю при таких температурах в комнате дешёвая водянка будет не намного лучше хорошей воздушки. Упор скорее делай на возушку, с хорошо проветриваемым корпусом на много карлсонов. С пылью сочувствую, сам долго жил на северах, потом перебрался на юга и офигел от количества пыли в южных районах. Ну а если руки не кривые, можно попробовать и водянку на винчестерах, если там у вас есть дешёвые вотерблоки на них. По идее должны, Поднебесная и Тайвань рядом. Если всё таки будешь собирать водяное-лего-го, сфоткай плиз в процессе сборки несколько раз, и выложи потом нам, интересно посмотреть будет на эту диковинку. :-P Проц так и не указал, :twisted: но что-то мне подсказывает, что-то он далеко не ракета. :) Увы от нас помощи не будет, тут мы скорее бесполезный балласт. Удачи и понижения темпы там у вас, ;) я оказывается ещё в шоколаде со своими 33 С в комнате. cry

ShadowKot

post 07-Авг-12 00:08 (спустя 51 минута)

shumilin1181
Сокет 775, проц на вскидку Q99xx
Посмотрим. надо до комп лабаза вылезти и приценится.

yang

post 07-Авг-12 08:24 (спустя 8 часов)

ShadowKot
открой боковушку-дешево и сердито

ShadowKot

post 07-Авг-12 11:26 (спустя 3 часа)

yang
Вумныееее

SergAS70

post 07-Авг-12 15:18 (спустя 3 часа)

Ц Цитата:

ShadowKot
открой боковушку-дешево и сердито
Ц ShadowKot писал(а):

Вумныееее
:lol: вот и зря.. у меня так и сделано. Левую крышку давно убрал. Выигрышь по температуре приличный. Единственный минус.. раз в 2-3мес. пылесосить обязательно. Но тоже не беда, без разборки за 10 минут (в сложных местах выдуваю грушей) и ок ).
- кстати ты ни разу не написал, сколько проц на максемалке выдает температуру. Может не все так страшно... Лучше заряди "AIDA" см. датчики и выложи скрин сюда.
зы. Грамотная добавка нескольких куллеров иногда дает хороший результат.

ShadowKot

post 08-Авг-12 04:46 (спустя 13 часов)

Ц SergAS70 писал(а):

вот и зря.. у меня так и сделано.
вариант выполнен уже давно и первоочередно)
Ц Цитата:

Единственный минус.. раз в 2-3мес. пылесосить обязательно.
Пылесоса нема. У меня даже коврик чистится щеткой
Ц Цитата:

кстати ты ни разу не написал, сколько проц на максемалке выдает температуру
Меня минимальная в 70С проца и моста напрягает уже.
Ц Цитата:

зы. Грамотная добавка нескольких куллеров иногда дает хороший результат.
два стоковых на машине (задняя/передняя стенка) работают изначально. Кстати даже грамотная добавка повышает уровень шума.

freelich

post 08-Авг-12 14:45 (спустя 9 часов)

ShadowKot в чём проблема, 70°C для пенька на 775 сокете это нормально, учитывая безопасную рабочую температуру до 100°C
Ц Intel Developer писал(а):

45nm Desktop Dual-Core Processors
------------------------------------------
Intel Core 2 Duo processor E8000 and E7000 series - 100°C


45 nm Desktop Quad-Core Processors
--------------------------------------------
Intel Core 2 Quad processor Q9000 and Q8000 series - 100°C
Intel Core 2 Extreme processor QX9650 - 95°C
Intel Core 2 Extreme processor QX9770 - 85°C

SergAS70

post 08-Авг-12 16:52 (спустя 2 часа 7 минут)

водянка не выход решения всего, тем более что стандартный комплект на 100-150 баксов идет только на охлаждение проца. А по твоим запросам, тебе нужен похоже такой комплект.. http://www.youtube.com/watch?v=Frz0R4Wt850 сколько это стоит уже понятно.. Кстати водянки тоже небезшумны. 1 вентиль на максе дает 30-36дб!
---
Может лучше копать не в сторону проца? т.к. есть еще запас по температуре (см характеристики).
зы. но при такой скудной инфе, трудно что-то советовать..

freelich

post 08-Авг-12 19:04 (спустя 2 часа 11 минут)

ну судя по его аппетиту, ему нужно просто утопить системник в трансформаторном масле (можно за могорыч выменять у высоковольтников).
из разряда "сделай сам": и дёшево, и сердито, и бесшумно, и друзья от зависти помрут.
YouTube movie
[youtube]http://www.youtube.com/watch?v=PtufuXLvOok&feature=player_embedded[/youtube]

ShadowKot

post 08-Авг-12 21:16 (спустя 2 часа 11 минут)

SergAS70
Седня подсчитал - около 20к рублей за весь. печалит, придется отложить.

SergAS70

post 09-Авг-12 09:18 (спустя 12 часов)

Ц ShadowKot писал(а):

SergAS70
Седня подсчитал - около 20к рублей за весь. печалит, придется отложить.
откладывай, только следи чтоб остальное не перегрелось и не накрылось. Например у харда при 51С и выше, срок работы уменьшается в разы или вовсе может накрыться. Поставь побольше прог мониторинга температур. Например для харда самая лучшая эта: http://www.rustorka.com/forum/viewtopic.php?t=78225
Самый дешовый способ снизить температуру, это купить компактный слабошумный бытовой вентилятор и поставить на вдув сбоку. Можно даже вырубить доп.куллеры , погоду они уже не сделают а шуму меньше.
--
freelich
:lol: +1

shumilin1181

post 09-Авг-12 10:16 (спустя 58 минут)

Ц Цитата:

Например у харда при 51С и выше, срок работы уменьшается в разы или вовсе может накрыться.
Эх беда-беда побежал я в холодильник свою внешнюю 3-х теру ложить, а то 75С два лета уже держит, а умирать не как не хочет моя сковородочка. :) Не нагнетайте обстановку, а то он сам уже себя нагнал психологическим затыком на темпе.
Ц Цитата:

Самый дешевый способ снизить температуру, это купить компактный слабошумный бытовой вентилятор и поставить на вдув сбоку.
Наконец-то кто-то озвучил колхозное охлаждение, я уж думал не кто не соизволит. Знаем, пользуемся, шумно, пыльно, вибрирующе, но свою роль отлично исполняет.

Текущее время: 04-Май 22:22

Часовой пояс: GMT + 3



Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете прикреплять файлы к сообщениям
Вы не можете скачивать файлы