Loading...
Error
 

Скачать торрент RTX 3070 будут продавать по карточкам

 
Автор Сообщение

HardwareMining

post 25-Окт-20 16:18

RTX 3070 будут продавать по карточкам

На этой неделе наши читатели могли познакомиться с первыми тестами новой видеокарты GeForce RTX 3070. Напомним, что она должна была поступить в продажу ещё 14 октября, однако по причине недостаточного количества графических чипов было принято решение придержать её до 29 октября. Именно в этот день на рынок хлынут долгожданные игровые модели, официальная цена которых стартует с 500 долларов.

Как мы знаем, новая GeForce RTX 3070 будет примерно соответствовать по производительности предыдущему флагману GeForce RTX 2080 Ti. Многие эксперты, да и обычные пользователи, выражали сомнение, что NVIDIA сможет поставить на рынок достаточное количество графических чипов. В подтверждение этим словам мы можем привести статистику одного из самых крупных китайских ритейлеров JD.com. Советуем ознакомиться, статистика крайне любопытная.

Точной информации о количестве видеокарт, которые поступят в розницу, нет. Тем не менее есть большая аналитическая подборка по нескольким крупным продавцам в Токио. Сообщается, что ситуация значительно лучше, чем была месяц назад с GeForce RTX 3080. Они не берутся гарантировать, что все желающие купят желанную карточку. Хотя, некоторые подвижки есть. Созданы электронные очереди, покупатели получили свои билеты. Всё это похоже на карточную систему, но так можно гарантировать, что число перекупщиков снизится до минимума.

Сложно сказать, как ситуация будет обстоять на российском рынке. Видеокарты GeForce RTX 3080 и GeForce RTX 3090 разметают с полок с невероятной скоростью по любым ценам. Продавцы прекрасно понимают, что продолжаться вечно так не будет, но и об ускорении поставок пока речь не идёт.

Andrew716

post 25-Окт-20 18:30 (спустя 2 часа 11 минут)

Учитывая реалии и особенности Российского рынка, меньше 70к за карточку ждать не стоит. ИМХО

haisitesol

post 25-Окт-20 18:49 (спустя 19 минут)

Ц Andrew716 писал(а):

Учитывая реалии и особенности Российского рынка, меньше 70к за карточку ждать не стоит. ИМХО
Тысячу долларов за 500 долларовую карту?
Ну, пусть лохи покупают, если им так уж невтерпеж.

Я вон подождал годик и уже заказал себе i9 9900 за 250 долларов, взамен своему нынешнему i5 8400. А ведь на старте продаж i9 9900 тоже стоил прилично и явно не 250 долларов.
Вот подожду еще полгода и возьму видеокарточку современную в замен нынешней GTX 970 (которая, к слову, еще прекрасно справляется с игрушками в 1080р, хоть и всего 4 Гб памяти имеет).
Не понимаю - к чему такой ажиотаж и торопление купить в первый же день продаж? Скиснут они что ли?
К тому же еще AMD карточки на подходе - может они будут гораздо лучше по соотношению цена-производительность...

Bond37

post 25-Окт-20 23:59 (спустя 5 часов)

Полностью согласен, только недавно поменял gtx660 на gtx1660super. Теперь еще поколений 3-4 (видюх) буду проходить не пройденные игры, потом опять за копейки возьму карту с позапрошлой линейки. Ничего не пропущу =) Если конечно потянет снова на игры к тому времени. Игры то никуда не денутся, а карты подешевеют)

w_a_d

post 26-Окт-20 00:32 (спустя 32 минуты)

Я вон подождал годик и уже заказал себе i9 9900 за 250 долларов, взамен своему нынешнему i5 8400

Вот только матери на них дороговатые. Я ровно год назад мог купить его за 24000, но посчитал нормальную мать на 8-10 фаз питания, охлад на 250 ватт ТДП и загрустил.
А вообще 3070 конечно должна быть супер карточкой для fullHD или даже 2к, взял и не паришься еще лет 5-7. Наверное возьму к новому году.

susleg

post 26-Окт-20 09:17 (спустя 8 часов)

Ц Andrew716 писал(а):

Учитывая реалии и особенности Российского рынка, меньше 70к за карточку ждать не стоит.
Эм... т.е. 3070 будет продаваться по цене равной 3080? Интересное мнение.

haisitesol

post 26-Окт-20 12:32 (спустя 3 часа)

Ц w_a_d писал(а):

Вот только матери на них дороговатые.
Ну материнка ж у меня уже есть - брал ее два года назад с прицелом перейти на проц более производительный чем i5 8400. Думаю i9 9900 хватит на долго еще.

А вот с видиками приходится еще ждать.
Но ничего, подождем-с.

бугага

post 27-Окт-20 10:54 (спустя 22 часа)

потом талоны на карты будут продавать :D

Текущее время: 27-Апр 20:23

Часовой пояс: GMT + 3



Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете прикреплять файлы к сообщениям
Вы не можете скачивать файлы