Loading...
Error
 

Скачать торрент RTX 30 получат вдвое больше RT-ядер

 
Автор Сообщение

HardwareMining

post 15-Авг-20 19:30

RTX 30 получат вдвое больше RT-ядер

Целый ряд инсайдеров и просто интересующихся энтузиастов продолжают снабжать компьютерную общественность свежими (и не очень) слухами касательно технических характеристик, дизайна и стоимости потребительских видеоадаптеров NVIDIA серии GeForce RTX 30: несколько часов назад сообщество любовалось изображением печатной платы одной из новинок, а в это время энтузиаст под ником Avery78 собрал воедино все доступные ему крупицы данных о будущих новинках, чтобы ресурс Wccftech попытался разобраться во всех хитросплетениях.
 
Источник изображения: Wccftech

Согласно данным источника, графические адаптеры с архитектурой Ampere смогут предложить искушённому пользователю ощутимый прирост производительности по сравнению с видеоадаптерами поколения Turing: новая архитектура принесёт существенные изменения в дизайн потоковых мультипроцессоров, а количество вычислительных блоков FP32, тензорных и RT-ядер будет удвоено, что спровоцирует значительный скачок в производительности.

Утверждается, что игровой флагман серии в лице GeForce RTX 3090 при выполнении вычислений одинарной точности способен достичь показателя в 24 TFLOPs, опережая RTX 2080 Ti более чем на 75 %. Кроме того, источник сообщает о возможных достижениях топовой модели в популярном бенчмарке 3DMark Time Spy Extreme: по его данным, «кастомная» видеокарта RTX 3090, снабжённая стабильной версией драйверов, способна будет набрать 11000-11500 баллов, опередив по данному показателю разогнанную RTX 2080 Ti на 50-60 %. Моделям на ступень ниже, GeForce RTX 3080 и RTX 3070, прочат результат в 9700 и 7800 баллов соответственно.

Что касается объёма видеопамяти новых продуктов, то источник прочит 24 Гбайт памяти типа GDDR6X (судя по всему, производства Micron) для GeForce RTX 3090, 20 Гбайт для RTX 3080, 16 Гбайт для RTX 3070 и 12 Гбайт — RTX 3060. Помимо этого, сообщается, что выпуск RTX 3080 Ti в данный момент не планируется, однако это не значит, что она не дебютирует позже.

Стоимость графических адаптеров GeForce RTX 30, судя по данным ресурса, возрастёт вслед за производительностью, но всего лишь на 20 % по сравнению с предшествующим поколением: так, GeForce RTX 3090 будет оценена в $1400, за RTX 3080 попросят $800, а RTX 3070 будет стоить около $500.

Стоит заметить, что разнообразных слухов и «утечек» в сети уже имеется достаточное количество, и всецело им доверять не имеет смысла, тем более что официальное мероприятие NVIDIA, которое, вполне вероятно, прольёт свет на новую линейку потребительских решений поколения Ampere, состоится уже через несколько дней.

Q_Tuzoff

post 15-Авг-20 20:57 (спустя 1 час 27 минут)

Эх, знать бы цену 3060. И думаю продать ли мою нынешнюю, пока ещё не поздно. Обрушатся ценники на авито очень быстро как только объявят о выходе 30 серии.

brother225

post 15-Авг-20 21:25 (спустя 27 минут)

Q_Tuzoff
ессню,одновременно с выходом резко возрастет и платежеспособность.

_Ghost_

post 15-Авг-20 21:53 (спустя 28 минут)

Ц Q_Tuzoff писал(а):

Эх, знать бы цену 3060. И думаю продать ли мою нынешнюю, пока ещё не поздно. Обрушатся ценники на авито очень быстро как только объявят о выходе 30 серии.
А что вас не устраивает ваша карта?

Oleg362

post 15-Авг-20 23:19 (спустя 1 час 25 минут)

_Ghost_
меня для Vr на данный момент не очень устраивает моя msi RTX 2070super .. у каждого свои причуды

haisitesol

post 16-Авг-20 09:43 (спустя 10 часов)

Думаю надо бы ещё подождать, что в ответ предложат AMD. Учитывая очень высокие прогнозируемые цены, торопиться явно не стоит. И не будет ли снова "финт ушами" от Nvidia с super версией карт, когда люди уже купили по немалым ценам карточки, а тут вдруг выкатили супер серию с большей памятью и такой же ценой, а то и дешевле.

Q_Tuzoff

post 16-Авг-20 12:08 (спустя 2 часа 25 минут)

Ц _Ghost_ писал(а):

А что вас не устраивает ваша карта?
Ну как сказать... В ФХД ещё пойдет вкупе с новым компом, производительность от нового райзена просто очень выросла. А 4К идёт с натяжкой уже, еле выдавая 30 кадров на чуть сниженных настройках графики (например, в Far Cry 5 и Одиссее). Вчера имел возможность оценить 1660 Super у знакомого - 4К плавнее работает на тех же настройках в тех же играх.

Мец

post 16-Авг-20 12:58 (спустя 49 минут)

Q_Tuzoff
У меня RTX 2060 в разгоне. Для 4К это полная фигня а не карта. Так что 3060 если будет и лучше то максимум на 40% что тоже такое себе. Если хотите 4К к настройкам ближе к ультра в современных играх где нету ДЛСС 2.0, то смотрите в сторону 3070. Что лично я и собираюсь сделать. Вопрос цены + тлеет надежда что жирафы в этом поколении получатся производительные. Для моника 2к 3060 будет самое то, но не для 4к.

pcix

post 16-Авг-20 17:06 (спустя 4 часа)

haisitesol
Какой финт ушами где в супер линейке увеличена видеопамять?
Мец
Тебе и проц менять надо уже на нормальный 8 ядерник кукурайзен 4000 серии

Q_Tuzoff

post 16-Авг-20 17:16 (спустя 10 минут)

Мец,
не потяну, к сожалению, 3070. Хотелось бы конечно, но нужно трезво оценивать ситуацию.
Ну Вам 2060 плоха тем, что не 60 к/с в 4К, верно? Мне и 30 хватает, я неприхотливый...
__
Продал бы свою 1060ую сейчас, но на замену временно вообще ничего нет, даже самой хреновой затычки (радеон HD какой-то 3000й c 256 мб на борту даже не считается за видеокарту)... Эх. Лучше брату подарю 1060ую потом.

haisitesol

post 16-Авг-20 18:45 (спустя 1 час 29 минут)

Ц pcix писал(а):

Какой финт ушами где в супер линейке увеличена видеопамять?
Ну не у всех поголовно, а у RTX 2060 было 6Гб, а у RTX 2060 super стало 8Гб. У более старших осталось одинаково памяти, но однако у super добавилось блоков. А цена одна и та же.

добавлено спустя 7 минут:

Q_Tuzoff
Я целюсь на 3060 взамен моей подуставшей GTX970 ибо планирую всё ещё несколько лет сидеть онли на 1080р. Да и блок питания не хочется менять на более мощный, который наверняка понадобиться для 3070 и выше. Да и излишне он будет мне мощнее в моих то 1080р. А вот ФПС стабильный в минимум 60фпс на ультрах в любой игре - то что мне надо. Б/у же неприемлю абсолютно, поэтому даже не рассматриваю.

Q_Tuzoff

post 16-Авг-20 22:42 (спустя 3 часа)

haisitesol,
Ну да, б/у такое дело в наше время... И так ломаются часто на глазах, а еще после майнинга попадётся такая какаха и через месяц сдохнет. Хотел было взять 1080 или 1080ti, но передумал. Мало ли что продают вообще, да и жор высокий.

pcix

post 17-Авг-20 09:44 (спустя 11 часов)

haisitesol
Надо еще по слухам посмотреть сейчас уже пишут ,что 3080 10 гигов получит,есть слухи,что 10 гигов это в инжерерной версии
А от 1080p 60hz нет толку она везде будет работать в холостую в том же фортнайте ,доте 2 и тд.Да и сейчас 1080p из-за пс4 про и её шахматного рендеринга превратился в мусор

RavenSKLs

post 20-Авг-20 16:25 (спустя 3 дня)

Вероятно цена Nvidia Geforce RTX 3090 составит 1900$
Скрытый текст
Согласно источнику ChipHell, китайский вендор Colorful выпустит карту в двух версиях — Vulcan X OC с воздушной СО — её оценили в 1875$, и Neptune с гибридной СО — её оценили в 2020$. Стоимость референса составит скорее всего 1800-1990$. Напомню что по слухам Geforce RTX 3090 получит 12 Гб GDDR6Х видеопамяти, и будет базироваться на чипе GA102 с 5248 CUDA ядрами.
Анонс потребительских видеокарт NVIDIA на базе новой микроархитектуры Ampere запланирован на 1 сентября.

haisitesol

post 20-Авг-20 16:33 (спустя 7 минут)

Судя по сегодняшним новостям, то 1 сентября презентуют только Флагман RTX 3090, а "народные" через несколько месяцев - видимо будут за AMD следить и по ходу смотреть, что выпускать, чтобы не потерять лидерство. Так что ещё ждать и ждать.

MACTEPOk

post 20-Авг-20 17:01 (спустя 28 минут)

такс, ну в видюхах более менее скачек видно, а вот в играх нет, будет плохо если весь некстген будет заключаться в переходе на 4-8к разрешение.

nikonov2707

post 22-Авг-20 16:53 (спустя 1 день 23 часа)

MACTEPOk
Щас сосноли новые выйдут и многие завоют))

Текущее время: 03-Май 21:20

Часовой пояс: GMT + 3



Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете прикреплять файлы к сообщениям
Вы не можете скачивать файлы