Loading...
Error
 

Скачать торрент [Решено] C новой ОЗУ перезагружается компьютер

 
Автор Сообщение

Saylok

post 12-Сен-15 16:27

Купил новую оперативку kingston fury 1866 МГц, 1 модуль на 8 Gb. При установке комп перезагружается примерно каждые 5-7 секунд.
Мой комп:
Проц: Core i3 560 3333 МГц
Мать: ASUS P7H55M LX
Винда 8.1
Остальное, думаю, роли не играет.
Есть мнение что мать или проц не тянут модуль, но может есть вариант заставить его работать, пусть даже и с пониженными частотами?

falsh777

post 12-Сен-15 17:18 (спустя 51 минута)

А она одна? Точно совместима?

Saylok

post 12-Сен-15 17:42 (спустя 24 минуты)

falsh777, сейчас стоят 2 модуля по 2 гига Sandisk DDR3, 1333 МГц. Они работают как в паре так и в одноканальном режиме, по одиночке в смысле. А новая, 1 модуль на 8 гигов DDR3 1866 МГц, я предположил, что даже если мать не поддерживает такую частоту, то она просто занизит её до своих параметров. У меня так когда-то давно DDR2 стояли, с заниженными частотами. Но тут ситуация другая, комп перезагружается каждые 5-7 секунд, я даже в БИОС нормально зайти не успеваю.

Track

post 12-Сен-15 22:27 (спустя 4 часа)

Saylok
Я бы поменял память однозначно в подобном случае.

BOBKA

post 13-Сен-15 00:33 (спустя 2 часа 5 минут)

Пару дней тоже так обжегся - core i3 550, купил 4гб планку - не завелась ни вместе со стандартными, ни в одиночку. Биос видит новую планку, но комп уходить в бесконечный перезагруз. Еще и биос дурацкий (American Megatrends Inc. v 6.12) - последняя прошивка от 2010 года, настроек памяти там нет... Покурив форумы понял, что можно ставить только 2гб планки с 8-ю чипами. Жаль, что на оф сайте производителя матплаты такой инфы нет...
Вернуть в магаз не получилось - планка рабочая, а упаковка вскрыта.

wook

post 13-Сен-15 00:43 (спустя 9 минут)

По руководству с сайта матплата поддерживает модули только 4 ГБ на планку максимум. То есть можно поставить 2 планки по 4.
+ когда берете память смотрите значение напряжения, а то разные бывают: есть 1.5 и 1.35, например, а матплата работает только с 1.5.

Saylok

post 13-Сен-15 10:44 (спустя 10 часов)

Всем спасибо. Попробую вернуть планку в магазин. Оперативку брал на "вырост". Хочу комп обновлять, но на весь системник денег сейчас нет (спасибо скакнувшему баксу), вот и хотел по началу купить что-то, что и на старом железе будет работать. Оказалось не будет.

falsh777

post 13-Сен-15 13:04 (спустя 2 часа 19 минут)

Saylok
Главное 2 одинаковых чтоб было, иначе о надежности говорить не приходится. Случаи из моей практики показывают что на компах с отгоревшими слотами ОЗУ использовались разной маркировки планки. Такие дела. Еще ни разу не видел другой причины смерти слотов. Даже если планки одинаковых характеристик я бы не ставил.

Makkuro

post 13-Сен-15 18:59 (спустя 5 часов)

Saylok
Планка которую ты взял не совместима с твоей матерью. Кстати а БП какой? И перезагрузка идет с синим экраном или просто?

Saylok

post 13-Сен-15 21:21 (спустя 2 часа 22 минуты)

Makkuro, без синего экрана и каких-либо сообщений об ошибке или воплей спикера. Комп просто вырубается, а через секунду - две начинает запускаться опять. Блок Chiуfteс - 550W, модель уже не помню. Видимо, мать действительно не тянет память. Попробую сдать в магазин, ну или оставлю до лучших времён, когда новый системник соберу. Главное, чтоб к тому времени DDR3 были хоть немного актуальны, а то с такими ценами, я на комп накоплю, когда DDR5 уже будет победоносно шагать по планете :lol:

Track

post 13-Сен-15 22:36 (спустя 1 час 15 минут)

Всем на будущее- берите оемные планки Хюникса, Самсунга. В упаковках идут Круциалы, Кингмаксы, Кингстоны и прочее.
Ц Saylok писал(а):

kingston fury 1866 МГц
Подобные экземпяры в красивой упаковке с завышенными частотами и ценой я бы не брал для беспроблемной работы. Если только вы точно знаете о совместимости и зачем вам это надо.

Текущее время: 03-Май 13:23

Часовой пояс: GMT + 3



Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете прикреплять файлы к сообщениям
Вы не можете скачивать файлы