Loading...
Error
 

Скачать торрент Программы не могут использовать CUDA.

 
Автор Сообщение

KURKULES

post 11-Окт-14 17:27

У меня видеокарта от NVIDIA и у неё есть поддержка CUDA, но программы (конкретно видео-конвертеры), в один голос утверждают что CUDA у меня нет. И использовать оную технологию, отказываются.
Win 8.1 x64, 660 ti, 344.11 WHQL
Использовались программы: "Any DVD Converter", "Xilisoft Video Converter Ultimate" и "Freemake Video Converter".
Раньше, Xilisoft Video Converter Ultimate видел поддержку CUDA на моём компьютере и использовал эту технологию.

Можете сказать в чём проблема и как её исправить?

Seguro

post 11-Окт-14 17:41 (спустя 13 минут)

самое очевидное старая добрая переустановка системы. Так же есть небольшая вероятность что установка видяхи в другой слот поможет. Затем обновить дрова
Совет с рутрекера
если стоит 7 на рабочем столе жмем правую кнопку мыши\панель управления Nvidia\ слева выбираем "Управление параметрами 3Д"\выбираем закладку "программные настройки"\выбираем в папке с программой файл"vc.exe"\и во втором пункте выбираем"высокопроизводительный процессор NVIDIA"\применить и все в xilisofte уже ничего выбирать не надо

KURKULES

post 11-Окт-14 17:44 (спустя 2 минуты)

Ц Seguro писал(а):

самое очевидное старая добрая переустановка системы. Так же есть небольшая вероятность что установка видяхи в другой слот поможет. Затем обновить дрова
Спасибо за вариант. Прибережём его на крайний случай.

добавлено спустя 2 минуты:
Ц Seguro писал(а):

Совет с рутрекера
Судя по всему это для ноутов и систем с двумя активными видеокартами. Не мой случай.

falsh777

post 11-Окт-14 18:17 (спустя 33 минуты)

Я бы хотел сперва спросить, а оно тебе действительно нужно? Любой камень i5 (кроме 1-го поколения) будет даже немного быстрее такой видюхи кодировать. Опыты ставил на CUDA video converter.

KURKULES

post 11-Окт-14 18:29 (спустя 12 минут)

falsh777
Камень будет быстрее видюхи кодировать, но например в Xilisoft Video Converter Ultimate есть возможность кодировать камнем + ускорять оное кодирование с помощью CUDA. Получается быстрее, чем без неё.

falsh777

post 11-Окт-14 18:34 (спустя 4 минуты)

KURKULES
Может в полной версии указанной мной софтины такое есть. Уже давно в ней не лазил т.к. нет надобности.

freelich

post 11-Окт-14 19:26 (спустя 52 минуты)

KURKULES в последних драйверах NVIDIA в угоду NVENC выпилила CUDA-энкодирование (NVCUVENC), оставив только CUDA-декодирование (NVCUVID).

смирись или делай откат на довольно старые дрова.

KURKULES

post 11-Окт-14 23:52 (спустя 4 часа)

freelich
Всё ясно, спасибо. Тему можно закрывать.

Текущее время: 02-Май 20:34

Часовой пояс: GMT + 3



Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете прикреплять файлы к сообщениям
Вы не можете скачивать файлы