Loading...
Error
 

Скачать торрент Microsoft Windows 7 Ultimate SP1 IE10+ RUS-ENG x86-x64 Activated

Страницы:   Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7

 
Автор Сообщение

whohoo

post 20-Янв-14 19:47

завершение установки полчаса висит

Kostil

post 26-Янв-14 16:58 (спустя 5 дней)

Доброго времени суток всем!!! И я имел не осторожность скачать,а потом еще и установить сие чудо,еще и на чужой ноут.(гимора прибавил на пол дня)Ни в коем случае не хочу обидеть автора,раздача прекрасная все описано,как и что делать.Но просто зачем эти танцы с бубном,если есть вещи которые поставил,обновил и забыл.ИМХО
P.S.Ещё раз подчёркиваю:ни в коем случае не в обиду автора!

m0nkrus

post 26-Янв-14 19:08 (спустя 2 часа 10 минут)

Ц Kostil писал(а):

зачем эти танцы с бубном,если есть вещи которые поставил,обновил и забыл
Мне нужно угадать, о чем ты?

Kostil

post 27-Янв-14 15:52 (спустя 20 часов)

Я про это
Вопрос: Что вырезано или доработано в системе, установленной с данной сборки? Какие программы добавлены?
Ответ: Загляните под спойлер "Некоторые особенности сборки".

Вопрос: Где можно получить более подробную информацию о доп. пакетах, интегрированных в сборку?
Ответ: Сторонние приложения я почерпнул на форуме OSzone. Ссылок на форум не даю, чтобы модераторы не сочли за рекламу.

Вопрос: Где бы мне все-таки посмотреть, какие обновления включены в сборку?
Ответ: В установленной системе пройдите по пути Панель управления->Программы и компоненты->Просмотр установленных обновлений.

Вопрос: Можно ли включить автоматическое обновление для системы, установленной с данной сборки?
Ответ: Да, можно использовать автообновление безбоязненно.

Вопрос: Я поставил русскую версию Windows 7 из-под UEFI, но надпись "Starting Windows" и загрузочное меню у меня на английском. Почему?
Ответ: Это не проблема сборки. Увы, это проблема Windows 7 вцелом. Даже в оригинальном русском дистрибутиве загрузчик, установленной из-под UEFI системы, имеет английский интерфейс.

Вопрос: В чем преимущество активации, основанной на наличии BIOS SLIC-таблицы версии 2.1 и какие компьютеры могут претендовать на данный метод активации?
Ответ: Преимущество этого метода в том, что он по сути разработан самой Майкрософт и заблокировать этот метод попросту невозможно. Можно смело качать любые обновления, проходить любые проверки - вычислить вас как владельца нелицензионной копии нереально. Метод этот разработан для оффлайн-активации системы на ноутбуках. Поэтому может быть использован преимущественно на них. Да и то не на всех - SLIC 2.1 имеется преимущественно на ноутбуках, проданных после начала продаж Windows 7. Иногда, правда, есть возможность обновить BIOS свежей прошивкой с офсайта, после чего появляется SLIC 2.1. Имеется, также, ряд компьютеров не-ноутбуков, в которых вшивается SLIC 2.1, но их очень мало. Ну и существуют хакерские способы по вшиванию SLIC 2.1 в свой BIOS самостоятельно - но неумелыми действиями можно угробить свой комп.

Вопрос: В чем преимущество драйвера, эмулирующего SLIC-таблицу, используемого в сборке для активации на MBR-разделах, над активатором на основе лодера?
Ответ: Активатор, на основе драйвера не подменяет системных файлов, как в случае с лодером. Единственное жесткое вмешательство, которое он производит, это в 64-битной системе прорубает себе лазейку для установки неподписанных драйверов, что многие тоже сочтут за благо. При использовании этого активатора при установке системы отсутствуют конфликты с кард-ридерами, с Recovery-разделами ноутбуков, с загрузчиками другой, ранее установленной, системы (после установки доступен выбор запускаемой ОС).

Вопрос: Если я поставлю систему из-под UEFI на GPT-раздел, она будет активирована? Я слышал, что для GPT активаторов нет, только для MBR!
Ответ: Система активирована будет. Не при помощи драйвера, эмулирующего SLIC-таблицу (он, действительно, тут бессилен), но другим методом, специально разработанным для активации на GPT-разделах. Хоть активаторов для GPT не много, но они все-таки есть!

Вопрос: На финальном этапе установки 64-битной системы у меня высветилась ошибка, что-то там про драйвер и электронную подпись, после чего компьютер перезагрузился. Чем мне может это грозить?
Ответ: Не беспокойтесь. Это производилась интеграция активатора в систему. Сообщение об ошибке - ее часть. Больше вы его не увидите.

Вопрос: Как мне узнать, система активировалась за счет вшитой в BIOS SLIC-таблицы или же сработал активатор?
Ответ: Если у вас система установлена на MBR-разделе, то запустите активатор Windows 7 Loader eXtreme Edition v3 от napalum в Advanced Mode и смотрите информацию по пункту "SLIC Emulator". Для 32-битной версии системы: если там написано "not present", и система при этом активирована, значит задействована встроенная SLIC-таблица. Если же там указано "SLIC Driver x.x.x.x", значит был задействован активатор. Для 64-битной версии системы: здесь "not present" не показатель; если при запуске Windows 7 Loader eXtreme Edition v3 от napalum у вас "вывалилась" ошибка, значит был использован активатор, в противном случае активация произведена за счет встроенной SLIC-таблицы. Если же система на GPT-разделе, то пройдите по пути %windir%\Boot\EFI\ и проверьте наличие там папки WindSLIC. Если она присутствует, значит был задействован активатор.

Вопрос: Как долго проживет активация системы, встроенная в данную сборку?
Ответ: Если активация была произведена за счет встроенного в сборку активатора, то я без понятия. Я не представитель Майкрософт и не знаю когда они перекроют очередную лазейку и перекроют ли ее вообще. Но если активация была произведена за счет наличия в BIOS SLIC-таблицы, то вероятность слета такой активации составляет менее 0.01%. Активация валидным лицензионным ключом, как вы сами понимаете, слететь, также, не может.

Вопрос: Не знаю уж как, но у меня слетела (изначально не установилась) активация, и теперь компьютер выдает, что моя копия Windows не является подлинной. Как быть?
Ответ: Задействуйте сторонний активатор для возвращения своей винды в строй. Для MBR-раздела я рекомендую активатор ODIN, Для GPT-раздела - WindSLIC UEFI SLIC injector. Именно на их основе был разработан используемый в сборке активатор.

Вопрос: Вы писали, что 64-битная версия Windows 7 с данной сборки не установится Обновлением на 64-битную версию Windows Vista/7, но можно инициировать Выборочную установку. В чем отличие между установкой Обновлением и Выборочной установкой? Стоит ли беспокоиться из-за невозможности установки Обновлением на 64-битную ОС?
Ответ: При установке Обновлением, все файлы, программы, настройки установленной ранее ОС, по возможности (в случае их совместимости), окажутся интегрированными в новую ОС. Но, также, хотелось бы отметить, что все ошибки файловой системы, реестра и т.д. тоже могут перейти в новую ОС. При Выборочной установке поверх старой ОС, все содержимое этой ОС будет сохранено на системном разделе HDD в папке Windows.Old, откуда его потом, по необходимости, можно будет перенести в свежеустановленную ОС. После "выдергивания" нужного контента, папку Windows.Old можно будет спокойно удалить. Есть еще вариант выборочной установки - когда папка Windows.Old не создается вообще. Такое возможно, если вы решите переразбить или отформатировать системный раздел HDD.

m0nkrus

post 27-Янв-14 18:22 (спустя 2 часа 30 минут)

Kostil
И где ты там увидел танцы с бубном? Там описаны частные вопросы, какие могут возникнуть у некоторых при установке системы. Ты думаешь, что те, у кого нет никакого FAQ, сборки выпускают без каких-либо нюансов? Ошибаешься! Поверь, в этом вопросе меня от этих авторов отличает лишь то, что я не поленился изложить все нюансы, какие могут возникнуть, а они о них умолчали.

Текущее время: 09-Май 20:58

Часовой пояс: GMT + 3



Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете прикреплять файлы к сообщениям
Вы не можете скачивать файлы