Loading...
Error
 

Скачать торрент [Решено] Видеокарта показывает постояно 60 fps

 
Автор Сообщение

adidakun123321

post 04-Сен-12 00:20

У меня такая как бы сказать проблема.Видеокарта Gigabate gtx 670 при многих играх на максимальных настройках показывает 60 fps и выше 60 fps никак не поднимается.Меня такая ситуация в принципе устраивает.Но есть одно но в тестах игр смотрел на многих разных сайтах fps у этой карты GTX 670 должен быть выше.Никто не знает в чем может быть проблема?При игре карта работает на максимальной частоте смотрел в msi afterburner

introoper

post 04-Сен-12 00:58 (спустя 37 минут)

Вертикальную синхронизацию выключи в настройках видеокарты Т_Т

KpoJIuK

post 04-Сен-12 01:13 (спустя 15 минут)

adidakun123321, эта умная видеокарта подстраивает фпс под частоту обновления твоего экрана для устранения неприятных "разрывов" изображения, когда видеокарта выдаёт на порядок больше фпс, чем может отобразить монитор.
Технология называется адаптивной вертикальной синхронизацией.
Ц adidakun123321 писал(а):

Меня такая ситуация в принципе устраивает.
Тогда НЕ стоит лезть в панель управления NVIDIA для изменения параметров.

Varper

post 04-Сен-12 06:04 (спустя 4 часа)

Ц adidakun123321 писал(а):

Меня такая ситуация в принципе устраивает.
Чем не устраивает, если не секрет?

adidakun123321

post 04-Сен-12 18:09 (спустя 12 часов)

Ц introoper писал(а):

Вертикальную синхронизацию выключи в настройках видеокарты Т_Т
Ух ты :-P выключыл эту вертикальную синхролизацию и произошло чудо игры начали показывать большой фпс.Это получается что вертикальная синхролизация не нужна вообще.Я насколько понимаю что на графику игры эта вертикальная синхролизация не влияет?Вообще зачем она нужна если она так сильно просаживает фпс?

shumilin1181

post 04-Сен-12 18:33 (спустя 23 минуты)

Ц Цитата:

Ух ты Razz выключыл эту вертикальную синхролизацию и произошло чудо игры начали показывать большой фпс.
Который ты не видишь толком если у тебя обычный жк. :D
Ц Цитата:

Я насколько понимаю что на графику игры эта вертикальная синхролизация не влияет?
Поставь 2-й фаркрай и войди в дверь убежища или быстро подёргай мышку из троны в сторону, тогда ты увидишь для чего она нужна. :D
Ставь 70 гц на монике, включай её и забудь где она находится. В некоторых играх рассинхрон так режет глаза, что играть норм. не возможно без неё, в других не так заметно. Хочешь выключи пускай пиписькомер фпс радует твой глаз, а разрывы их портят, таких как ты много. У меня всё летает, приходишь к нему разрывы на пол экрана с лестницей, а он свои заветные 100 фпс показывает и радуется. :D

freelich

post 04-Сен-12 18:39 (спустя 5 минут)

adidakun123321 если у тебя в играх при выключении вертикальной синхронизации показывает более 120 эфписюков, тогда это выключение оправдывает себя.
если же меньше 120 - тогда лучше включить эту опцию.

например:
в игре у тебя максимум 100, при выключенной верт.синхре ты увидишь ~30...50 фпс, а при включенной 60.

adidakun123321

post 04-Сен-12 18:48 (спустя 8 минут)

Ц shumilin1181 писал(а):

Ц Цитата:

Ух ты Razz выключыл эту вертикальную синхролизацию и произошло чудо игры начали показывать большой фпс.
Который ты не видишь толком если у тебя обычный жк. :D
Ц Цитата:

Я насколько понимаю что на графику игры эта вертикальная синхролизация не влияет?
Поставь 2-й фаркрай и войди в дверь убежища или быстро подёргай мышку из троны в сторону, тогда ты увидишь для чего она нужна. :D
Ставь 70 гц на монике, включай её и забудь где она находится. В некоторых играх рассинхрон так режет глаза, что играть норм. не возможно без неё, в других не так заметно. Хочешь выключи пускай пиписькомер фпс радует твой глаз, а разрывы их портят, таких как ты много. У меня всё летает, приходишь к нему разрывы на пол экрана с лестницей, а он свои заветные 100 фпс показывает и радуется. :D
Монитор led он 60 герцовый.Тоесть ты советуещь включить вертикальную синхролизацию и радоватся.В принципе 60 фпс более чем достаточно.

shumilin1181

post 04-Сен-12 19:14 (спустя 26 минут)

adidakun123321
Я да, хотя у freelich спроси похоже он больше шарит, я сам до конца не вкурил что он там выше написал. :D Хотя надо тебе бы эти разрывы самому увидеть, скачай фаркрай2, отключи вертикалку в меню игры и на видосе, и глянь имеет ли место такой эффект разрыва изображения, и если имеет, то задай себе вопрос нужно ли тебе это в других играх, хотя она не во всех работает. Возможно жутко нублю, глубоких познаний в данном вопросе у мну нема. :(

AJIkaLLI2

post 04-Окт-12 09:40 (спустя 29 дней)

Ц freelich писал(а):

в игре у тебя максимум 100, при выключенной верт.синхре ты увидишь ~30...50 фпс, а при включенной 60.
Чего? при включенной верт.синх наоборот падает фпс. В некоторых случаях может очень серьезно упасть.
Ц Цитата:

Это получается что вертикальная синхролизация не нужна вообще
С включенной вертикальной синхронизации на ваш GPU идет меньше нагрузка = тише, ниже температура.

freelich

post 05-Окт-12 15:47 (спустя 1 день 6 часов)

Ц AJIkaLLI2 писал(а):

Чего? при включенной верт.синх наоборот падает фпс. В некоторых случаях может очень серьезно упасть.
не говори ерунды не разобравшись.
научись отличать фпс выдаваемые видеокартой от фпс которые доходят до глаз, тогда возможны ты и поймёшь, что такое верт. синхра, её назначение и принцип работы.

BIBORAN2012

post 05-Окт-12 15:55 (спустя 8 минут)

Ц AJIkaLLI2 писал(а):

Ц freelich писал(а):

в игре у тебя максимум 100, при выключенной верт.синхре ты увидишь ~30...50 фпс, а при включенной 60.
Чего? при включенной верт.синх наоборот падает фпс. В некоторых случаях может очень серьезно упасть.
Солидарен. :)

AJIkaLLI2

post 06-Окт-12 14:13 (спустя 22 часа)

Ц freelich писал(а):

Ц AJIkaLLI2 писал(а):

Чего? при включенной верт.синх наоборот падает фпс. В некоторых случаях может очень серьезно упасть.
не говори ерунды не разобравшись.
научись отличать фпс выдаваемые видеокартой от фпс которые доходят до глаз, тогда возможны ты и поймёшь, что такое верт. синхра, её назначение и принцип работы.
Не пытайтесь делать серьезное лицо, если вы в этом не разбираетесь.

freelich

post 06-Окт-12 14:53 (спустя 40 минут)

AJIkaLLI2 договорились, каждый останется при своей глупости...

Текущее время: 04-Май 22:17

Часовой пояс: GMT + 3



Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете прикреплять файлы к сообщениям
Вы не можете скачивать файлы