Loading...
Error
 

Скачать торрент Установка лицензионного ПО

 
Автор Сообщение

ALaN_1

post 01-Июн-12 06:00

В общем одному знакомому надо установить на один комп - винду, 1с и антивирус. Но он собирается заниматься чем то серьезным, поэтому нужна лицуха. К сожалению, придется ставить старушку ХР, т.к. комп не очень свеж, не знаю как будет вести себя там семерочка. А еслт ставить семеру, то какую редакцию или пофиг? И вопрос об антивирусе - какой?
Пойдет ли обычный КИС 2012, купленный, к примеру в ДНС? Где лучше затарится?

Кэрри Гуд

post 01-Июн-12 07:30 (спустя 1 час 29 минут)

Ц Цитата:

ставить семеру, то какую редакцию или пофиг? И вопрос об антивирусе - какой?
Ну раз "комп не очень свеж", то лучше ставить версию Семерки попроще, чтобы не загружать память лишними ненужными службами и драйверами. Ну, например, я бы поставил Домашнюю Расширенную. Версии Семерки и их сравнения можно почитать здесь .
Антивирус тоже желательно полегче. Я бы поставил Microsoft Security Essentials на лицензионную Семерку..

ALaN_1

post 02-Июн-12 09:53 (спустя 1 день 2 часа)

меня больше интересует вопрос лицензирования 8) Например, покатит ли если я с рук куплю диск лицензионный с доками и т.п.

SergAS70

post 02-Июн-12 17:17 (спустя 7 часов)

Ц ALaN_1 писал(а):

меня больше интересует вопрос лицензирования 8) Например, покатит ли если я с рук куплю диск лицензионный с доками и т.п.
Про MS, если идет речь про коробучную версию то вот ответ от самих дистрибюторов:
"Вопрос: Я приобрел коробочную версию Windows XP Home. Можно ли ее установить на другой компьютер в случае замены ПК, либо передать другому пользователю."
"Ответ: Возможность переноса на другой ПК, а также передачи другому лицу, оговаривается в Лицензионном соглашении конечного пользователя. Для большинства коробочных версий продуктов разрешается перенос на другой ПК, а также однократная передача полного комплекта другому лицу, при условии удаления всех компонентов продукта с первоначального ПК."
---

Если это будет ОЕМ версия то передача ПО будет незаконной. Если ПО оформлено на юр.лицо, то передача идет только юр.лицу с перерегистрацией.

---
Примерно также и у других ПО.

Текущее время: 27-Апр 17:21

Часовой пояс: GMT + 3



Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете прикреплять файлы к сообщениям
Вы не можете скачивать файлы