Loading...
Error
 

Скачать торрент О митинге

Страницы:   Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.

 
Автор Сообщение

Admin

post 08-Июл-13 14:56

Как известно, “антипиратский” закон подписан президентом 1 июля и вступает в силу 1 августа. Было много заявлений против него от различных общественных движений и бизнес-структур, есть петиция на roi.ru, есть призыв к интернет-забаставке в день принятия закона. Всё это очень хорошо, но этого мало.

pic


Как показывает практика, власти в России редко обращают внимание на бурление в Сети. Гораздо больше их волнуют реальные люди, выходящие на улицы. Совсем свежим примером являются протесты против ликвидации академии наук. Именно множество учёных, вышедших на улицы, заставило думу и правительство внести в законопроект существенные поправки и отодвинуть третье чтение на осень. Поэтому мы предлагаем дополнить петиции и заявления против “российской SOPA” цивилизованными и легальными публичными акциями.

Конкретно, мы приглашаем всех, кого затрагивает новый закон, на собрание/уличную_вечеринку/митинг/назовите_как_хотите в воскресенье 28 июля в центре Москвы (место пока согласовывается). Уведомление московским властям о проведении публичного мероприятия будет направлено, как только это можно будет сделать по закону (15 дней до даты проведения).

Основная цель – потребовать выполнения требований петиции на roi.ru и поддержать предложение об интернет-забастовке 1 августа. Ну а главное – продемонстрировать, что IT-сообщество способно не только болтать на форумах, но и собраться в оффлайне и показать, что недовольных новым законом много.

Чтобы не превращать благое дело в пиар, мы планируем запретить на акции символику любых политических партий и движений (даже поддерживающих нас). Возможно, разрешим “пиратскую” символику – всякие черепа с костями. А может, и нет – это зависит, в том числе, от ваших комментариев. Время на принятие решения ещё есть.

Нам не очень нравятся скучные стандартные митинги, поэтому 28 июля планируются музыкальные выступления диджеев (это же пиратская вечеринка, в конце концов), раздача шариков и футболок с “антицензурными” картинками, фотографирование с плакатами против нового закона, мастер-классы по использованию Tor и VPN, и всё, что само IT-сообщество решит предложить. Конечно, это всё будет перемежаться и вполне серьёзными выступлениями приглашённых экспертов.

Мы прекрасно понимаем, что шансов повлиять на вступление законопроекта в силу довольно мало. Но и продолжать сидеть на стуле перед монитором тоже нельзя. Наступление на автономию Сети и свободу интернет-пользователей, судя по всему, будет продолжаться и дальше, это не последний такой закон. Если не сопротивляться, то нас сожрут. А ведь именно мы – пользователи и создатели Интернета – и являемся его истинными хозяевами, а вовсе не несколько чиновников в Думе или правительстве.

Организаторы всего этого дела – несколько ITшников (дизайнеры, программисты и т.п.). Нас уже поддержали следующие движения и организации:

Пиратская партия России

Роскомсвобода

Автономное Действие

Агора

Список не закрыт, переговоры ведутся, пишите ваши предложения сюда.

Связь с организаторами:
http://pirate-party.ru/contact
https://avtonom.org/news/miting-za-svobodnyy-intern...moskve-28-iyulya

Хэштэг в твиттере: #ЗаИнтернет

Группа мероприятия Вконтакте: https://vk.com/internet_freedom_ru

Оффлайновый контакт: Наталья Малышева, +7-903-0038952

E-mail: [email protected]



28 июля в 16.00 на площади возле станции метро «Улица 1905 года» в Москве запланирован митинг-концерт «За свободный Интернет» за отмену закона о произвольных блокировках интернет-ресурсов. Уведомление о его проведении сегодня было передано в мэрию Москвы активистами, среди которых члены «Пиратской партии России», организации «Автономное действие» и другими.

veliar20

post 09-Июл-13 21:40

в хуюме(думе) бабы депутаты вот они шлю и депутаты не люди а гавно,путин долб...

q7xx

post 09-Июл-13 22:01 (спустя 21 минута)

Помнится мне лет чтоли 8 назад или 4.. Короче перед МедПутом Мупкин был призидентом и ещё тогда обещался на второй срок не идти. Во всяком случае не собирался, но умные газетёнки ещё тогда схему прописывали. Что имеем в итоге. Пупкин президент - что газетки и прочили, так мало того, он и срок президентский продлил сам себе. "Странно" что победил на выборах. Кого, на любом форуме, не послушай все его хают сейчас, а чел стабильно проходит в презики уже который раз. Думаем, делаем выводы. С каким там чинушом известным в минобороне скандалик такой огромный приключился? Сердюков вроде? Так кто его на эту должность привёл? Вспоминаем, юзаем вики. Вторая ракета, но уже с 3 спутниками ГЛОНАСС ложится на брюхо. Чьи денешки были в неё буханы? Прально, простых смертных. Кто там у нас хочет в обязаловку ГЛОНАСС в машинах ввести? Промилю отменили не подумавши, а теперь "етить а приборы то с погрешностью" и это спустя 3 года или более. Депутаты боровы под 150 кг. Полицаи (опять же таки нахера надо это было вводить учитывая историческо несопоставимое с русскими название + тратить огромное бабло на то чтоб их переименовать? надписи, форма, наклейки и т.д. = а всё за наш с вами счёт). Гайцы через одного боровы с золотом во всю шею и пальцы. И про 146% наверно все помнят. Чудесны дела твои Господи. Завтра фильмы и музыка, а послезавтра ограничение скорости инета и кол-ва комментов за день. А через пару дней приносить отчёт какие сайты за день вы посетили. А потом и за лишний вдох будут наказывать. Скажите спасибо Пупкину, которого никто как почитаешь/послушаешь не выбирал, а по факту выбрали все чуть ли не единогласно всей страной.

Mitsubb

post 09-Июл-13 23:07 (спустя 1 час 5 минут)

pic

Дэп

post 10-Июл-13 04:05 (спустя 4 часа)

Эх...Жаль...
В Красноярске нечего не планируется?

vaso123

post 10-Июл-13 04:43 (спустя 37 минут)

Вот же скоты, они хотят лишить нас любимых фильмов\музыки, а потом доберутся и до любимых репаков от Феникса! Если в моем захолустном сибирском городке будет митинг - обязательно пойду.

Radrick

post 10-Июл-13 09:13 (спустя 4 часа)

Ничего вы ребята не решите ни петициями, ни выходом на улицу с транспарантом. Закон принят и отменять его никто не будет, нынешнее правительство чихать на всех хотело, а то что народ сейчас делает это сопоставимо с предсмертными судорогами.

Yushimitsy

post 10-Июл-13 09:16 (спустя 3 минуты)

Бороться с такой властью нужно на равных !А крики за окном у зажравшихся алигархов (власти), бессмыслена.Вызовут наряд и разгонят толпу в лучшем случае.

Вы бы лучше над программами обхода для пользователей работайте, а то кто знает что еще примут.Жить становится все сложнее и необходимо бороться за нашу свободу.А так если дело пойдет, и мы не покажем нашей власти у кого сила , то мы не ток бесплатного инета лишимся, но и за (кислород) придется вскоре платить, как в средние века платили за солнечный свет в окна.

Обращаюсь к вам програмисты и просто профи своего дела .Сделайте данный закон невозможным и неконтролируемым.Чтобы инет стал действительно СВОБОДНЫМ, и сечас, и через десять лет.

gramen

post 10-Июл-13 09:25 (спустя 8 минут)

Барнаул есть??

добавлено спустя 3 минуты:

Выход один - не голосуйте за ЕР и ЛДПР!!!

Yushimitsy

post 10-Июл-13 09:32 (спустя 7 минут)

gramen не смеши! Голосуй хоть за Зюганова ,наша продажная зажравшаяся власть поставит того ,кого они сами предпочтут.А выборы чисто для показухи, чтобы показать народу иллюзию их голоса.

Psyhedelic

post 10-Июл-13 11:32 (спустя 1 час 59 минут)

Yushimitsy
При чом тут программы когда будет контролироватся траффик. Это не обойти ничем будет. если все зайдет серьезно.
это можно будет обходить только так. общение на форумах. и все будут устраивать сходки. кто то купил диск. кто то замутил таблетку. и в определенных городах будут встречатся люди с форумов ходить друг к другу с флешками и дисками и обмениватся :lol: ну что то в таком духе. Тут проги не помогут.
но опять же. если вы почитаете данный закон. то там столько нюансов. что в скором времени суды не смогут обрабатывать всю информацию. их будут обманывать. нагло. будут создаватся фейк торрент трекеры выкладыватся в наглуу контент для раздач. но опять же за который ничего никому в итоге не будет. и суды просто устанут над всем этим работать и скажут идите вы в жопу с этим. так и будет.
Та и чтоб отдать на рассмотрение в суд тоже не просто так еще нужно представить доказательства. Так что все это фигня. и все это в скором времени закончится.
Ну а если не закончится то это в скором времени приведет к тому что все российские провайдеры обанкротятся потому что будут от них отказыватся. и при желании переходить на какой нить спутниковый инет зарубежный. который я думаю будет развиватся в данном направлении. но это опять же из мира фантастики.
у них просто работников вообще не хватит контролировать поидее весь траффик на пиратский контент.
Все это херня. Даже не заморачиваюсь. это как хотел вырыть яму другому а сам в нее попал. и они в нее попадут. если все будет с начало для пользователей печально.
Ну а если все ограничится только контентом фильмов. то со временем. в россии просто люди перестанут в ответку ходить в кинотеатры. я так думаю. большинство. и это уже даст пинка для отмены или еще чего то. хотя и счас то в кино почти не хожу. очень редко если только фильм по моему нраву.
---
А так самый простой выход один. переезжать трекеру в америку или другую страну. и все файлы в раздачах будут жостко шифроватся. что не даст распознать истинный скачиваемый контент.

aka Rasputin

post 10-Июл-13 11:45 (спустя 12 минут)

Ц Psyhedelic писал(а):

А так самый простой выход один. переезжать трекеру в америку или другую страну
трекеру по новому закону ничего не грозит. Ресурс как работал, так и будет работать. Будет блокироваться доступ к нему с российских ip

Viliar

post 10-Июл-13 12:00 (спустя 15 минут)

Конечно есть вероятность, что трекеры смогут как-то обойти и подружиться с этим законом, но пока не знаем как с этим бороться, я предлагаю ряд организационных мер для портала rustorka.com...

Правообладатели находят "свой" неправомерно выложенный контент? Давайте лишим их этой возможности. Почему бы не поступить по примеру http://marvelmods.com/ ? Незарегистрированные пользователи видят всего несколько веток форума, которые никак не ссылаются на основную часть форума. Большая часть инфы скрыта без какого-либо намёка на её существование. Но когда пользователь регится и логинится, он видит не "мёртвый, ничем неприметный" форум, а довольно живой сайт с ежедневной активностью. Таким образом гости не видят пиратский контент. Осталось разобраться с другой опасностью...

Правообладатель может зарегистрироваться и увидеть "лишнее"? Надо лишить его и этой возможности. Инвайты. Да, они самые. Но можно ведь организовать их разумное использование. Можно, допустим, разрешить каждому пользователю отдать всего один инвайт в месяц. При этом пользователь сам должен иметь некий стаж "форумчанина". Таким образом мы резко снизим вероятность просмотра трекера анти-пиратскими сектантами.

Правообладатель получил-таки инвайт и зарегистрировался??? Давайте устраним его с форума. Если пользователь ведёт себя подозрительно, убеждает покупать то, что выложено на трекере, обзывает других пользователей "нищебродами" или грозится юридической расправой... Бан ему пожизненный! А именно можно предусмотреть запрет регистрации с его IP. При этом надо создать почтовый ящик, на который все получившие бан по глупости, смогут писать администрации, объяснять своё поведение и просить об "амнистии".

Плюс ко всему можно ввести флажок для раздачи "видна только зарегистрированным пользователям" или параметр "видна пользователям со стажем от ...". В случае если правообладатель всё-таки подал жалобу на конкретную (-ые) раздачи, можно эти раздачи удалить и создать альтернативные, более скрытные. Или, как вариант, размещать раздачи на дополнительном портале, который будет иметь только БД с tpb файлами и возможностью поиска только при наличии уникального id.

Psyhedelic

post 10-Июл-13 12:04 (спустя 3 минуты)

aka Rasputin
Я к тому что если переедет трекер в Америку. То многотысячным пользователям трекеров не надо будет шаманить с ИП это как 1 ко многим. а если не переедет тогда всем придется шаманить. ведь лучше раз переехать и никому не шаманить я про это.
наш музыкальный трекер сейчас именно этим и занимается. Переездом и уже давно и заранее.
но опять же чтоб переехать куда то там в Америку это надо и бабло на обслуживание. и нужна помошь в этом от пользователей. донат.
Только качественный контент :up:
Просто после выхода данного закона многие торрент трекеры сдуются и по закрываются потому что ими не будут пользоваться.

CrazySpb

post 10-Июл-13 13:04 (спустя 1 час)

Ц Psyhedelic писал(а):

Я к тому что если переедет трекер в Америку. То многотысячным пользователям трекеров не надо будет шаманить с ИП это как 1 ко многим. а если не переедет тогда всем придется шаманить. ведь лучше раз переехать и никому не шаманить я про это.
Да хоть в Уругвай переедет, одна хрень, самому трекеру ничего не грозит, кроме вони правообладателей, а вот юзер может лишиться вполне возможности просто как раньше посещать его... И если что, мы сейчас тоже не в России находимся.
Viliar
Глупости все это, мягко говоря...очень мягко.

igor1233

post 10-Июл-13 14:11 (спустя 1 час 6 минут)

дело хорошее, но союзников-то выбирайте с умом, вы же потом от агоры не отмоетесь, в случае чего будут вам пинять, что свои митинги проводите на деньга "фонда макартуров", "фонда сороса", "National Endowment for Democracy" и тд. Надеюсь с мемориалом, мхд переговоры не ведёте.

Приду наверное.

Psyhedelic

post 10-Июл-13 14:26 (спустя 14 минут)

CrazySpb
Это то понятно что трекеру ничего не грозит. В итоге то это просто обычный форум.
Это просто пример облегчающий приход посетителя на сайт. один из.
Будем значит покупать годовые подписки VPN. я считаю это оптимальным выходом. Бесплатное канеш есть. но я за качество и минимум софта и всякой ереси в систему.
---
Меня вот одно интересует. Это что получается 100% с первого августа на трекер с российским IP будет не зайти? Так резко.
Украина сделала шаг вперед и казахстан 8)
Надеюсь другие страны посмеются над данным законом и обойдут его лесом. не знаю как украина но за казахов почему то более чем уверен что им побарабану на это.
Интересно было бы увидеть что говорят об этом такие страны как америкосы французы или германия.

imBu

post 10-Июл-13 14:53 (спустя 26 минут)

Лет 5 назад такой закон был издан в германии , мы многое перенимаем из европы , и теперь мы пришли к этому, дальше с пиратством будет хуже

В1О2В3А4Н5

post 10-Июл-13 17:02 (спустя 2 часа 9 минут)

Я только за! Только прийти не смогу: денег нет с Каховки направляться в центр Москвы! Удачи в забастовке!

NivaiZ

post 10-Июл-13 18:22 (спустя 1 час 19 минут)

Я тоже против этого дурацкого закона, я уверен, что каждый житель России, который хоть раз качал, против этой ерунды.
Но идти митинговать или на забастовку, это глупость. Сразу скажу, почему. Мы знаем, как заканчиваются все митинги и демонстрации у нас в России. Вспомнить только болотное дело... Даже Европа обвинила Россию в том, что она нарушает Конвенцию Человека, Россия удачно проигнорировала.
Я знал, что рано или поздно прикроют такую халяву, и вот она случилась...
Господа, это только начало. Они хотят запретить вообще любой софт, который позволит обходить блокировки. А также легализировать VPN, а ведь VPN пользуются много фирм и компании. А также запретить прокси. Они даже LTE у операторов отобрали, хотят стать монополистами в этой сфере, а в монополии смысла нет развивать инфаструктуру.
Черный список сайтов, антип.закон это только начало.
Да и вообще я не вижу смысла в петициях, Google, Microsoft и др пытались. Если учесть, что это не компании, а мегакорпорации, и даже они не смогли убедить, вряд ли и мы сможем, но пытаться все равно стоит. Единственный выход, как я считаю, это на день отключить популярные сайты. VK, google, yandex, facebook, twitter, википедию, вот тогда они отменять, под давлением народа, но не одна компания не такое не пойдет. Один день простоя, довольно много убытков понесет)
Вера умирает последней)

TORo0

post 10-Июл-13 18:44 (спустя 22 минуты)

Зачем платные vpn? Чтобы зайти на сайт и выбрать что нужно?
Ребята сам не из Москвы, поэтому просто пожелаю удачи.

Текущее время: 26-Июн 03:48

Часовой пояс: GMT + 3



Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете прикреплять файлы к сообщениям
Вы не можете скачивать файлы