Loading...
Error
 

Скачать торрент [Обсуждение] Jailbreak 2 (True Blue) и все что с ним связано!

Страницы:   Пред.  1, 2, 3 ... 24, 25, 26, 27  След.

 
Автор Сообщение

Nezhul

post 13-Июл-12 21:26

Ц Цитата:

Ц Цитата:

3) Файлы игры перекинуть на жесткий диск консоли обычным копированием/перетаскиванием или с помощью специальных программ?
3) Смотря как. Если через флешку или внешний жесткий диск, то обычным копированием. Если через интернет или wi-fi, то вроде нужна какая то программа (сам этим способом ни разу не пользовался).
http://www.[censored]/forum/showthread.php?t=37652

IRON-is

post 13-Июл-12 21:58 (спустя 31 минута)

Появился закономерный вопрос после прочтения некоторых статей:
ЧТО ЛУЧШЕ? Прошивка Kmeaw 3.55 или покупка True Blue Dongle?

b-u-y-e-r

post 13-Июл-12 22:40 (спустя 41 минута)

Ц IRON-is писал(а):

Появился закономерный вопрос после прочтения некоторых статей:
ЧТО ЛУЧШЕ? Прошивка Kmeaw 3.55 или покупка True Blue Dongle?
В чем его закономерность?
True Blue Dongle без 3.55 работать не будет.

Nezhul

post 13-Июл-12 23:21 (спустя 41 минута)

b-u-y-e-r
У трублю так то своя собственная прошивка. На Кмяв прошивке он работать не будет. И вопрос человека заключается в том, стоит ли прошивать Кмяв и жить без донгла, или купить донгл и жить на его прошивке (мб там какие-то минусы).
Я лично ответа на этот вопрос не знаю.

Puza

post 14-Июл-12 01:00 (спустя 1 час 38 минут)

Ц IRON-is писал(а):

Появился закономерный вопрос после прочтения некоторых статей:
ЧТО ЛУЧШЕ? Прошивка Kmeaw 3.55 или покупка True Blue Dongle?
Прошейся на Kmeaw 3.55, пройди все (интересующие тебя) игры. Потом уже решай, нужны тебе следующие игры которые запускаються с донглом или нет.
p.s. Донгл от тебя, никуда не убежит :D

NReno

post 14-Июл-12 01:36 (спустя 36 минут)

Ц IRON-is писал(а):

Спасибо огромное!
Т.е. игры типа Heavy Rain, Killzone 3 и Uncharted 2-3. которых я не увидел в списке доступных игр для TB, я могу легко на деле запускать? А то, что у некоторых зависает или черные экраны - это руки кривые или все-таки эти прошивки не такие качественные?
Не за что)
Да, можно запускать без проблем. Скорее всего кривые руки, у меня во всяком случае ни зависаний, ни черных экранов нет.
Ц IRON-is писал(а):

И еще... Имея готовую к работе консоль, я делаю так:

1) Тупо копирую игру на жесткий диск
2) вставляю флешку в приставку
3) запускаю игру с главного меню
правильно??
0) Сначало, после установки прошивки следует установить бэкап менеджер multiMAN или Rogero - вешь незаменимая для прошитой плойки.
1) Да, копируешь на жестяк. Кстати, для PS 3 крайне полезно завести внешний жесткий диск.
2) Да, теперь или копируешь игру на жесткий диск приставки, или запускаешь с внешнего жесткого диска (но не все игры поддерживают данный способ запуска). Один из минусов PS 3 - она не поддерживает файловую систему NTFS, а только FAT 32. Поэтому есть проблема с копирыванием файлов больше 4 gb на приставку. Но это можно легко исправить. Способ:
Скрытый текст
Для того чтобы ваш внешний NTFS жесткий диск заработал в мультимане обязательно надо отредактировать USB.CFG
Для этого сначала надо узнать vendor ID и product ID своего внешнего жесткого диска.
Делаем следующее:
Открываем Диспетчер Устройств, находим там внешний жестяк, щелкаем на него Правой кнопкой мыши, Свойства, вкладка Сведения и в выпадающем списке выбираем Родитель. В поле Значение видим примерно следующее:
USB\VID_152D&PID_2509\10A1234568F2

Из этого узнаём что этого устройства vendor ID - 152D а product ID - 2509
Далее создаем текстовый документ, в нем прописываем:
0xVNID:0xPRID:V
вместо VNID - вписываем значение vendor ID в моем примере это - 152D
вместо PRID - вписываем значение product ID в моем примере это - 2509
вместо V - вписываем цифру указывающую сколько разделов на жестком диске. У меня например он разбит на 2 раздела - один в фат, другой в NTFS, поэтому я прописываю цифру 2
В итоге у меня получается:
0x152D:0x2509:2
Сохраняем файл в формате .cfg (Если сохранилось в виде USB.CFG.txt нужно зайти в пуск - панель управления - параметры папок - вкладка вид и снять галочку с параметра "скрывать расширения для зарегистрированных типов файлов", после этого переименовать нужный файл еще раз ), и кидаем его на пс3 в папку dev_hdd0/game/BLES80608/USRDIR/

Теперь, после подключения hdd NTFS, в файловом менеджере нажимаем "старт+треугольник" и собственно пользуемся жестким диском с файловой системой NTFS.
3) Запускаешь с бэкап менеджера (все те же multiMAN или Rodgero. Мне больше multiMAN нравиться). Тебя выкидывает в главное меню (XMB называется), запускаешь игру с главного меню. Играешь.

IRON-is

post 14-Июл-12 13:03 (спустя 11 часов)

Спасибо всем, кто мне ответил. Спасибо огромнейшее! все объяснили, все рассказали. Не знаю, что бы я без вас делал. Очень выручили.
Если будут еще вопросы, то обязательно спрошу. Рад, что есть такие люди, которым не лень помочь остальным.

значит, судя по всему, смысла прошиваться на Kmeaw 3.55 нету т.к. на этой прошивке не идут многие новые игры, а с Донглом идут отдельные новинки + все игры, которые идут на Kmeaw 3.55.

добавлено спустя 3 часа 58 минут:

еще вопросик
нужно ли как-то изменять файлы игры для прошивки Kmeaw 3.55 чтобы играть на True Dongle или нужно просто также тупо скинуть игру на жесткий и играть, как это делается со специальными версиями игр TB?

Rint

post 14-Июл-12 13:45 (спустя 41 минута)

TB не работает на других прошивках только на 3.55 так что смысл прошиваться на Kmeaw 3.55 есть, так как если у тебя прошивка выше чем 3.55 и есть TB игры у тебя всё равно не пойдут не старые не новые) Чтобы играть и в старые и новые игры тебе нужна PS3 с прошивкой Kmeaw 3.55 + TB

Nezhul

post 14-Июл-12 16:38 (спустя 2 часа 52 минуты)

поправь меня если я не прав, но у трублю СВОЯ СПЕЦИАЛЬНАЯ ПРОШИВКА, и это не kmeaw билд. Да, тоже 3.55. Но если кто не в курсе, этих кастомных 3.55 прошивок туча, одна из которых kmeaw, другая - трублю. И трублю работает только под своей прошивкой.

b-u-y-e-r

post 14-Июл-12 19:57 (спустя 3 часа)

Ц Nezhul писал(а):

поправь меня если я не прав, но у трублю СВОЯ СПЕЦИАЛЬНАЯ ПРОШИВКА, и это не kmeaw билд. Да, тоже 3.55. Но если кто не в курсе, этих кастомных 3.55 прошивок туча, одна из которых kmeaw, другая - трублю. И трублю работает только под своей прошивкой.
Конечно Вы правы, но прошить (прошиваемую) на kmeaw кроме 10 минут времени и скачанного бесплатно фалика ничего не нужно, а ТВ стоит почти 3т. Вот по этому мне и показался странным выбор.

IRON-is

post 15-Июл-12 11:43 (спустя 15 часов)

Что ты несешь?

FalconRR

post 17-Июл-12 15:03 (спустя 2 дня 3 часа)

Ц IRON-is писал(а):

еще вопросик
нужно ли как-то изменять файлы игры для прошивки Kmeaw 3.55 чтобы играть на True Dongle или нужно просто также тупо скинуть игру на жесткий и играть, как это делается со специальными версиями игр TB?
С играми идущими на 3.55 кмяу делать ничего не нужно (кроме описанного в шапке к игре), собственно ситуация с играми для ТВ точно такая-же. И в том и в другом случае, обычно все манипуляции ограничиваются заменой eboot.bin, ну может еще нескольких файлов, в очень редких случаях нужно + ко всему этому установить патч через install packages

va1zer

post 24-Июл-12 10:49 (спустя 6 дней)

Всем, всем, всем!
Скоро выйдет новая прошивка TB и, соответственно, новые гамы.

sputnik6677

post 24-Июл-12 12:24 (спустя 1 час 35 минут)

Ц va1zer писал(а):

Всем, всем, всем!
Скоро выйдет новая прошивка TB и, соответственно, новые гамы.
Шикардос!

bro

post 26-Июл-12 02:14 (спустя 1 день 13 часов)

DEX кастомы = смертушка тру блю лавочки ?? :bash:

Toushi

post 26-Июл-12 07:29 (спустя 5 часов)

Ц bro писал(а):

DEX кастомы = смертушка тру блю лавочки ?? :bash:
Нет конечно. Притом довольно скоро нас ждёт целый поток фиксов, может даже на выходных, так что ни о какой смерти и быть речи не может. Но поживим - увидим. Будущее покажет. Команде True Blue сейчас выгодно выпустить фикс для Resistance 3, в связи с этими событиями.

jericho89

post 28-Июл-12 13:43 (спустя 2 дня 6 часов)

Нет конечно. Притом довольно скоро нас ждёт целый поток фиксов, может даже на выходных, так что ни о какой смерти и быть речи не может. Но поживим - увидим. Будущее покажет. Команде True Blue сейчас выгодно выпустить фикс для Resistance 3, в связи с этими событиями.

Я всё жду этот поток , а его уже месяц нет.

Toushi

post 28-Июл-12 16:56 (спустя 3 часа)

jericho89
На оф. сайте всё написано об этом.

bro

post 28-Июл-12 20:53 (спустя 3 часа)

Ц Toushi писал(а):

Будущее покажет. Команде True Blue сейчас выгодно выпустить фикс для Resistance 3, в связи с этими событиями.
YouTube movie
[youtube]http://www.youtube.com/watch?v=tbJzPGKyuD8[/youtube]

Toushi

post 28-Июл-12 22:01 (спустя 1 час 7 минут)

bro
Ну так, это и так понятно, что запуск игры на DEX возможен.
А фикс им выгодно выпустить, как нельзя кстати, уже смысла держать на диске сейчас нет. Я это имел ввиду. Так что поживём-увидим, как говорится. По мне так куда удобнее с TB заменить eboot без всякого лишнего гемора, чем консоль насиловать в DEX, да ещё "кирпич" ненароком словить. Как-то это всё не то, хоть и не столь сложно, но лишние телодвижения не хочется делать. А пока играть и так есть во что. :)

Текущее время: 28-Апр 13:45

Часовой пояс: GMT + 3



Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете прикреплять файлы к сообщениям
Вы не можете скачивать файлы