Loading...
Error
 

Скачать торрент Помогите выбрать: компьютерное железо

Страницы:   Пред.  1, 2, 3 ... 105, 106, 107 ... 110, 111, 112  След.

 
Автор Сообщение

KpoJIuK

post 18-Фев-11 22:36

 ! 
Здесь обсуждаются вопросы, связанные с выбором и обновлением компьютерного железа.

dim-dim

post 18-Дек-19 15:21

Ну, в общем наверно скоро буду брать, чет никаких скидок не видать. Мне друг вообще сказал что железо ещё и подорожать может к новому году. А то если я затяну, то захочется ещё дороже комп, или наоборот деньги разбросаю на что-нибудь другое и пожалею. Удивительно что магазин сам не ставит винду, когда за такие деньги у них покупаешь железки, а тратить на десятку...десятку мне что-то не улыбается.
HardwareMining
Из тобой предложенного сделал микс, единственное что корпус другой сам выбрал, потому что хотелось с пылевыми фильтрами и тихий, но если что я к советам открыт, может фигню выбрал. Видяху всё-таки решил взять дорогую, пусть будет хорошее охлаждение. А ещё, по крайней мере у меня, больше нет в продаже I7 8700 OEM, есть боксовская версия которая почему-то, опять же у меня, ещё и дешевле. Брать её? Или что-то другое выбрать? А если брать её, то можно не брать отдельный кулер или его тоже купить? Боксовская версия ведь со своим охлаждением.
А так вот что-то такое В итоге один фиг больше ста тыщ получилось, но ладно.
Можно кстати ещё и бесперебойник посоветовать, мой умер давно, наверно неплохо бы купить новый. Какой-нибудь не шибко дорогой, но нормальный.

HardwareMining

post 18-Дек-19 19:11 (спустя 3 часа)

dim-dim
BOX'ового тоже нету в наличии  
у меня стоит https://www.dns-shop.ru/product/7053a688580e3120/ko...ract-bf--cernyj/ пыли нету. пыль тока на комплектующих. чуть чуть. чтоб избавиться от пыли, достаточно  
Блок питания be quiet! Pure Power 11 700W - много его. 650 с головой хватит, даже 600  
на счёт источника бесперебойного питания, в ДНСе только https://www.dns-shop.ru/product/817b6821c0a23361/ib...1400va-bx1400ui/ самый топовый. он стоит свои деньги, цена оправдана
комп игровой? если да, то лгбт подсветка нужна. если она отсутствует, значит он не игровой.
зачем тебе RTX? это переплата. если нужны лучи, Хуанга, то берите, а так лучше взять 1080 ти и "убиться" хватит для 2К

dim-dim

post 20-Дек-19 00:12 (спустя 1 день 5 часов)

Ц HardwareMining писал(а):

BOX'ового тоже нету в наличии
У меня есть, сейчас по крайней мере. Ну а вообще нужно или нет кулер покупать, если боксовская версия? И какой ещё процессор можно взять примерно такого уровня или чуть выше, но по примерно такой же цене?
Ц HardwareMining писал(а):

Блок питания be quiet! Pure Power 11 700W - много его.
А это кстати из твоего же предложения))) Ты предлагал два разных, этот который подешевле. Можно и другой предложить, я не против, хотя наверно на всякий случай лучше с запасом, мало ли что я через пару лет куплю.
1080 ti же по идее дороже 2070 super. Или я что-то упустил, но вроде как там цены от 50 тыщ начинаются. Но вообще да, я хотел именно 2070 super, ещё бы лучше 2080 super но уж слишком дорого.
Вот я подсветки не особо люблю, особенно по ночам в темноте, а я чаще всего так и играю)

HardwareMining

post 20-Дек-19 14:13 (спустя 14 часов)

dim-dim
гнать не будете, значит берите боксовый. а почему именно 2070 супер? монитор какой? если цена устраивает, покупайте

dim-dim

post 21-Дек-19 01:13 (спустя 10 часов)

Ц HardwareMining писал(а):

а почему именно 2070 супер?
Если честно, то просто потому что это лучшее что я могу купить)) То есть, вообще никаких особо умных причин. Потянул бы 2080 ti - взял бы её. Я не буду потом видяху года три-четыре менять, очень надеюсь что более-менее продержится. Когда-то я брал (или мне дарили) 6800 ultra, 8800 gtx, fx 5700 (вроде ультра) - держались они неплохо, года четыре 8800 точно всё тянула, как говорится в инете, на ультрах.
Ц HardwareMining писал(а):

если цена устраивает
Меня вообще нынешние цены не устраивают, и на железки, и на игры, да и вообще)) Но что поделать, очень хочется и пока что могу. Если совсем разочаруюсь впоследствии, то буду только бюджетные железки покупать, ну там уровня 1060/2060 и т.д. Или вообще на консоли свалить? - ну так вроде и следующее поколение консолей будет совсем недешевым.
А монитор у меня обычный, даже не 2К. Вот теперь думаю, что может стоить подыскивать на будущее какой-нибудь здоровый моник, но не слишком дорогой. Или телик. Но это потом.

Значит, можно боксовскую версию и отдельный кулер не покупать, ок.

HardwareMining

post 21-Дек-19 09:33 (спустя 8 часов)

dim-dim
Ц Цитата:

А монитор у меня обычный, даже не 2К
тогда зачем 2070 супер? если будете монитор 2К брать через 6 мес, то можно и купить, а если больше сроком, то лучше простую брать.   главное чтоб на вашем мониторе были такие выходы. а вдруг у вас на мониторе вга или дви д и всё, попали. просто не вижу смысла

dim-dim

post 21-Дек-19 13:14 (спустя 3 часа)

Ц HardwareMining писал(а):

а вдруг у вас на мониторе вга или дви д и всё, попали. просто не вижу смысла
Порты и разъемы
VGA, Display Port (DP), Jack 3.5 х 2, HDMI

Да не, моник же почти новый (здесь же мне и помогали выбрать, в том числе и ты, в апреле куплен) в отличие от компа, мне наоборот пришлось переходник покупать потому что у видеокарты не было HDMI
(только мини). Видимо те, кто говорили "да бери уже 2К, всё равно ведь наверняка будешь комп менять", были правы. С другой стороны этот старый комп 2К ну никак не потянет, а монитор на замену старого сломанного мне был нужен, да и не знал я когда соберусь покупать новый пк. Ну да, наверно буду экран побольше брать через сколько-нибудь месяцев. Этот будет запасным или вторым.
Кстати, простые 2070-е из доступных мне для покупки, тоже не дешевые, почти такие же как и супер и их всего четыре Я прекрасно сознаю что можно и вообще 2060-й или 2060-й супер обойтись, и даже 1660-й наверно можно, но хочу мощную видеокарту и всё)

HardwareMining

post 21-Дек-19 13:45 (спустя 31 минута)

dim-dim
тогда покупайте. удачной покупки. про UPS"ник спрашивали, я ответил, а вы смотрели?

dim-dim

post 21-Дек-19 13:53 (спустя 8 минут)

Ц HardwareMining писал(а):

про UPS"ник спрашивали, я ответил, а вы смотрели?
Да, недешево конечно) У меня были попроще раньше, а уже сколько-то лет вообще без них жил. Я подумаю, может этот и возьму потом, хотя хотелось бы подешевле)

HardwareMining

post 21-Дек-19 14:12 (спустя 19 минут)

dim-dim
зато он лучший, что у вас в магазинах есть. если бы не советовал его, тогда б не чего не написал. а кроме ДНС, есть ещё магазины? если да, то ищите UPS tripp lite. тоже не чего фирма. тока берите с запасом. мощность бпшника + моник (к примеру 750 бпшник, а UPS 800 или 850)

dim-dim

post 21-Дек-19 14:23 (спустя 10 минут)

Ц HardwareMining писал(а):

а кроме ДНС, есть ещё магазины?
Конечное есть. Это я комп именно там беру, чтобы мне собрали и самому не возиться. А так не проблема и в других местах заказать.
Ц HardwareMining писал(а):

если да, то ищите UPS tripp lite. тоже не чего фирма. тока берите с запасом. мощность бпшника + моник (к примеру 750 бпшник, а UPS 800 или 850)
ок, я подумаю и посмотрю

HardwareMining

post 21-Дек-19 15:07 (спустя 44 минуты)

dim-dim
купите, фотоотчёт прилепите?

dim-dim

post 21-Дек-19 17:56 (спустя 2 часа 49 минут)

Ц HardwareMining писал(а):

фотоотчёт прилепите?
Это типа сфоткать компьютер и коробочки из-под железок?) - у меня вроде камера на мобильнике не самая лучшая, но могу если это интересно. Но уже в собранном виде, его же уже соберут. А вообще я таким, на самом деле, никогда не занимался)

HardwareMining

post 21-Дек-19 18:43 (спустя 46 минут)

dim-dim
та ладно. удачно покупки

brother225

post 21-Дек-19 18:55 (спустя 12 минут)

dim-dim
вы же из столицы.Чо совсем плохо с элетричеством как у меня в деревне 3 раза в день по 2 часа?

dim-dim

post 22-Дек-19 11:17 (спустя 16 часов)

Ц brother225 писал(а):

вы же из столицы.Чо совсем плохо с элетричеством как у меня в деревне 3 раза в день по 2 часа?
Не, редко жесткие перебои, я так, на всякий случай, типа раз комп хороший беру то не помешало бы. Так-то у меня уже лет 10 не было ИБП, комп не умер, но всё равно неприятно если резко свет гаснет. А вообще я больше живу в лен области, впрочем и тут конец света далеко не каждый день)

brother225

post 22-Дек-19 18:08 (спустя 6 часов)

dim-dim
раз уж пошла такая пьянка вы обратитесь к продвинутому манагеру он моментом тележку соберет ... так, на всякий случай, типа раз комп хороший беру то не помешало бы...

HardwareMining

post 22-Дек-19 19:59 (спустя 1 час 50 минут)

brother225
ужо собрал

dim-dim

post 29-Дек-19 19:32 (спустя 6 дней)

Всё, комп дома, установил на него всякое. Скорость этих современных дисков SSD конечно впечатляет, у меня ведь такого не было. Через секунды запускается винда и все мои проги. Круто, да, такой бы диск терабайта на 3-4, жаль очень дорого. Я, неумеха, сначала умудрился кабель от моника подключить к материнке, и удивлялся почему последняя часть метро так мало фпс даёт))) Опять же, у меня встроенной видеокарты раньше не было. Дров на материнке не было установлено по умолчанию (сборщики могли бы и поставить), интернет привязан к старому МАК адресу, дисковода в корпусе нет - тоже чуток суеты, я заранее дров не готовил, думал уже будут установлены. Одновременно качал/устанавливал проги, несколько игр в разных лаунчерах и открывал вкладки гугл хрома - комп как-будто и не замечал. В стресс тестах тоже всё норм. Чуток поиграл в последнее метро на всех выкрученных настройках со всякими там лучами и физикой, при этом продолжали устанавливаться другие игры и проги - пока всё было хорошо, впрочем до самых тяжелых сцен я не доходил. По-хорошему надо РДР 2 смотреть, она, как говорят, нигде не играет идеально на максималках, но я её ещё не покупал (слишком много времени эта игра требует). Десятку тоже впервые вижу вживую, ну вроде ниче. Пока что не активировал её.

Есть определенный плюс в том чтобы компы редко менять - каждый раз словно в будущее попадаешь.

E IL o T IR i X

post 29-Дек-19 19:45 (спустя 12 минут)

dim-dim
я когда первый раз SSD поставил тоже офигел)

поздравляю короче, кайфуй

rock

Текущее время: 28-Мар 11:22

Часовой пояс: GMT + 3



Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете прикреплять файлы к сообщениям
Вы не можете скачивать файлы