Loading...
Error
 

Скачать торрент [FAQ] Как правильно сделать Jailbreak iPhone с версией iOS 4.2.1 при помощи RedSn0w vers. 0.9.6b4

 
Автор Сообщение

Tanck

post 21-Дек-10 17:17

Доброго времени суток всем!

Содержание:

  1. Предисловие;
  2. Jailbreak iPhone 4 iOs 4.2.1;
  3. Шаг №1;
  4. Шаг №2;
  5. Шаг №3;
  6. Шаг №4;
  7. Послесловие.

Предисловие


Буквально на днях купил себе долгожданный iPhone 4. В процессе использования и познования функционала телефона понял, что без кучи поверх вложенных денег на всяческие приложения, iPhone становится кирпичом для звонков, отправки СМС и лазанья по инету... Но разве это окупает уже вложенные 30к денег?.. Конечно же нет! И тут я начал искать альтернативы покупки в AppStore. И тут (как впрочем и всегда) пришли нами любимые торренты с крякнутыми прогами, играми и т.п. Сильно обрадовавшись я быренько накачал себе контента на "забить телефон" и внетерпении начал пробовать закинуть всё это дело на телефон...но не тут то было! В процессе синхронизации\установки игр\программ выдавало ошибку и ничего не уставливалось.. с порядошно поуникшем настроении я пошел гуглить "WTF?!". Через десяток минут поисков, оказалось, что телефону нужно провести процедуру Jailbreak'a. Именно об это я сегодня вам и расскажу на примере собственного опыта :)

Jailbreak iPhone 4 iOs 4.2.1

ВНИМАНИЕ!

Не рекомендуется обновляться владельцам ЗАЛОЧЕНЫХ телефонов. Джейлбрейк НЕ РАВНО анлок. Дата выхода анлока под модем 03.10.01 и аналогичный (не уверен в номере) для iPhone 3G/G[S] неизвестна. В противном случае Вы рискуете остаться без телефона.

Прошу так же заметить, что джейлбрейк является ОТВЯЗАННЫМ. Привязанной остаётся только Cydia. Это означает, что при перезагрузке/разряде батареи телефона/плеера/планшета подключать устройство и заного его активировать нужно ТОЛЬКО для работы Cydia. Сам аппарат будет РАБОТОСПОСОБЕН, файловая система открыта.
Шаг №1


Устанавливаем прошивку 4.2.1 на свою девайсину:

iPhone 4

iPhone 3G[S]

iPhone 3G

iPod Touch 4 Gen

iPod Touch 3 Gen

iPod Touch 2 Gen

iPad
Шаг №2


Скачиваем RedSn0w ver. 0.9.6b4

Windows --> Mirror --> Mirror --> Mirror

Mac --> Mirror --> Mirror --> Mirror
Шаг №3


Подключаем телефон к компьютеру и выключаем его (зажимаем кнопку Power на верхнем правом торце телефона) --> Запускаем RedSnow.

Внимание: владельцы Windows 7 должны запускать RedSn0w в режиме совместимости с Windows XP. [ ПКМ на redsn0w.exe --> "Свойства" --> "Совместимость" ---> В графе "Режим Совместимости" выбираем "Windows XP (пакет обновления 3)" ]

Нажимаем Browse и выбираем прошивку для своего девайса. [ В моём случае это было "C:\Users\Игорь\AppData\Roaming\Apple Computer\iTunes\iPhone Software Updates\iPhone3,1_4.2.1_8C148_Restore.ipsw" ]

Мы должны увидеть данное окно:

pic

Нажимаем "Next >"

Немного ждём. В этот момент прошивка подготавливается. Далее перед нами передстаёт экран выбора действий. На первый раз отмечаем "Install Cydia" :

pic

Отметили? Смело жмём "Next >"

Следующее окно предупреждает нас о том, что устройство должно быть подключено к компьютеру и выключено. Далее берём в руки телефон и опять жмём "Next >"

pic

Выполняем инструкции, всплывающие на экране (вход в DFU режим):

1. Зажмите кнопку Power на 3 (три) секунды.
2. Не отпуская Power зажмите Home (центральная на лицевой стороне) на 10 секунд.
3. Отпустите Power. Держите Home 15 секунд.

После этого в RedSn0w можно нажать "Finish" и любоваться экраном своего iPhone, по которому должны бежать строчки Verbose-mode загрузки, показан процесс модификации ядра с весёлым ананасом. :-P

pic
pic

Cydia пока не до конца адаптирована для iOS 4.2.1. Если Вам она не нужна, то процесс джейлбрейка Вашего дейвайса закончен. Поздравляю! Остальные читают далее.
Шаг №4


Как я уже сказал, Cydia пока не до конца адаптирована для 4.2.1. Но это можно обойти, используя наш любимый RedSnow. Начало активации Cydia 1 в 1 повторяет начало джейлбрейка. Мы выключаем телефон кнопкой Power, проведя по слайдеру. Запускаем RedSn0w. Опять выбираем прошивку. Однако сейчас вместо "Install Cydia" мы выбираем "Just boot tethered right now". Вот так:

pic

Далее всё аналогично процессу джейлбрейка, но на всякий случай - я продублирую.
Жмём "Next >" для подтверждения того, что мы знаем, что устройство должно быть подключено и выключено. Выполняем инструкции, всплывающие на экране (вход в DFU режим):

1. Зажмите кнопку Power на 3 (три) секунды.
2. Не отпуская Power зажмите Home (центральная на лицевой стороне) на 10 секунд.
3. Отпустите Power. Держите Home 15 секунд.

После этого в RedSn0w можно нажать "Finish" и любоваться экраном своего iДевайса с весёлым ананасом вместо яблока.

Наша работа сделана! Поздравляю! Теперь можно запустить Cydia и любоваться её обновлённым видом.

pic
pic
pic
Послесловие


Но не забудьте, что как только пробьёт 12 раз Ваш iДевайс превратится в тыкву! Хм... Нет. Что-то я не то! Ах, да! Не забудьте, что после перезагрузки устройства для работы Канальи с гордым именем Cydia придётся выполнять четвёртый шаг снова и снова до тех пор, пока её не адаптируют к новой системе.

З.Ы После установки чего-либо, требующего Mobile Substrate (я это выяснил благодаря Safari Downloader), и выключения девайса мы ловим яблоко. Вечное? Ничуть! Просто подключаем телефон к компьютеру, запускаем RedSn0w, выключаем телефон с помощью Home+Power, выполняем шаг четвёртый.

Да прибудят с вами прямые руки!

post 22-Апр-15 17:45 (спустя 4 года 4 месяца)

Топик был перенесен из форума Инструкции, советы, FAQ в форум Мобильные устройства


aka Rasputin
 

Текущее время: 19-Апр 15:08

Часовой пояс: GMT + 3



Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете прикреплять файлы к сообщениям
Вы не можете скачивать файлы