Loading...
Error
 

Скачать торрент Avatar: Frontiers of Pandora - Ultimate Edition (Ubisoft) (RUS|ENG|MULTi13) [L]

Страницы:   Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.

 
Автор Сообщение

brothers

post 08-Дек-23 14:00

Ц DezQ3 писал(а):

Спокойно запустилась на GTX 760 4gb, fx 4300, оперы 4gb, монитор 4к
Обнадёживает!

Peredast

post 08-Дек-23 19:11 (спустя 5 часов)

Вдруг у кого RTX 3060 Ti то FPS Test:

Ну а другим у кого похожая карта типо RX 6700XT 12GB - тоже на позыр
https://www.youtube.com/watch?v=9GqKMiFnhYw
Processor: Ryzen 5 3600 (6 cores 12 threads)
Ram: 16 GB DDR4

quddorr

post 08-Дек-23 19:17 (спустя 6 минут)

RavenW89
скорее её вычислили, вот и она ушла в тень

=madmax=

post 08-Дек-23 20:25 (спустя 1 час 7 минут)

8gb карты теперь только для 720/900p
12gb 4070Ti в 2к нехватает памяти)

Peredast

post 08-Дек-23 20:51 (спустя 26 минут)

Ц =madmax= писал(а):

8gb карты теперь только для 720/900p
Ага, на днях вот нормал заметку прочёл

Разбор проблемы 8Гб видеопамяти на конец 2023 года
проблем нет, просто текстуры не прогружаются и там даны фото:
https://dtf.ru/avi/2267838-razbor-problemy-8gb-vide...-konec-2023-goda
В Forspoken при меньшем объёме VRAM страдает качество текстур при идентичной настройке.
Там видно - она жрёт более 8-ми для нормальной картинки
--
Скрытый текст
Добавлю от себя, на днях была большая распродажа в Стиме.
С дружбаном взяли по RED FALLу, на пару гонять вампиров по селу и начищать им задницы

Он мне пишет, а чо с игрой? И даёт скрин, а у него 6 видео
А я ему:
-А ничего, нормально усё. И даю ему свой скрин, а у меня 10.
А игра жрёт больше 8-ми в 1080Р, видно на картинке.
https://s1.hostingkartinok.com/uploads/images/2023/...3e041753cdcf.jpg

Короче у кого 8 у тех будет посерёдке как на этом скрине 😃
И не как у него - очень плохо, и не как у меня - всё отлично.
Но нетребовательным игрунам и так сойдёт. Видно да и ладно. Но точно подмечено: 8gb карты теперь только для 720/900p ¯\_(◉‿◉)_/¯

Разбор движка игры SNOWDROP и самого графония от Digital Foundry
https://youtu.be/LRI_qgVSwMY?t=288
Чел говорит что шок от такой офигенной графики и переработанного освещения у него был в далёком 2007-ом года когда вышел Кризис первый.
pic
Там титры на русском включите внизу видео

nordvargr

post 09-Дек-23 10:04 (спустя 13 часов)

=madmax=
не неси чушь мальчик, у меня 4070ти и монгик 3440 шлаоми, ни разу ни в одной игре при максимальных настройках памяти не хватало, даже Хогвардс жрал 11.5 но всегда хватало впритык, как и в любой другой игре.
з.ы в эту парашу не играл, хз сколько хавает, но и тут думаю не больше 11.6

FalconRR

post 09-Дек-23 12:29 (спустя 2 часа 24 минуты)

Ц nordvargr писал(а):

не неси чушь мальчик, у меня 4070ти и монгик 3440 шлаоми, ни разу ни в одной игре при максимальных настройках памяти не хватало, даже Хогвардс жрал 11.5 но всегда хватало впритык, как и в любой другой игре.
з.ы в эту парашу не играл, хз сколько хавает, но и тут думаю не больше 11.6
У тебя не жрало больше, потому что у тебя больше нету)) А так, игры спокойно могли в озу/своп чуть-чуть или не чуть-чуть залазить.

Peredast

post 09-Дек-23 14:02 (спустя 1 час 33 минуты)

FalconRR
&
nordvargr

У вас по моему один говорит про память видеобуфера на видюхе, а другой про ОЗУ память.
Потому что видеопамять в своп никогда не залазит. Это невозможно.
Касаемо этой игры, жрёт видео памяти нормально, 12-13 GB
pic
здесь цифры говорят однозначно — графические ускорители, обладающие 8 и 10 ГБ VRAM, стали полностью неактуальными, и достаточным минимумом на сегодняшний день становится объем в 12 ГБ.
https://overclockers.ru/blog/Razg0n_blog/show/12472...le-vydaet-60-fps

Всё правильно сказано хаспадином:
Ц =madmax= писал(а):

8 gb карты теперь только для 720/900p

MOLOKOSOS

post 09-Дек-23 17:48 (спустя 3 часа)

-блин фильм забыл....помню одни синие морды там , не знаешь такой ?
-особенности национальной рыбалки!

FalconRR

post 09-Дек-23 18:00 (спустя 12 минут)

Ц Peredast писал(а):

У вас по моему один говорит про память видеобуфера на видюхе, а другой про ОЗУ память.
Потому что видеопамять в своп никогда не залазит. Это невозможно.
Возможно возможно, если VRAM не хватает, будет писать в ОЗУ, когда и она кончится, тогда ужe ОЗУ пишется в своп.

Andrew716

post 09-Дек-23 19:33 (спустя 1 час 32 минуты)

Игра в духе Фар Край. Жаль, что не известно теперь когда взломают. (

Peredast

post 09-Дек-23 20:20 (спустя 46 минут)

Ц FalconRR писал(а):

Возможно возможно, если VRAM не хватает, будет писать в ОЗУ, когда и она кончится, тогда ужe ОЗУ пишется в своп.
Выше написано что V-RAM напрямую лазит в своп файл, а это невозможно. Точнее всё же надо выражаться, хотя я и подумал что это и имеется в виду, но так делали лет 10 назад Видео-->>ОЗУ-->>СВОП файло
А проще не придумывать всякую ботву, а сходить в магаз за новыми компонентами чтобы не иметь на экране 15 FPS в любой игре из за крайне медленного свопа который в сотни раз медленней GDDR6.
Ц Andrew716 писал(а):

Игра в духе Фар Край.
Парень с утра купил офф лайн активашку. Запустил игру на Ультра и пишет. Мат я убрал:
В общем купил> выбрался с базы в джунгли и а,,,,,,,ел! Crysis курит в сторонке ребята!

То есть, независимо повторил те же слова что и сказали вчера на тестах игровой графики в Digital Foundry
...шок от такой офигенной графики и переработанного освещения был в далёком 2007-ом года когда вышел первый Кризис .
https://www.youtube.com/watch?v=LRI_qgVSwMY&t=288s
-
Там им разрабы показали секретные настройки сверхвысокой графики Unobtainium, как открыть через ярлык на .ЕХЕ, которая вообще выше ультра-экстремальных, и которая для RTX 4090.
Они в Digital Foundry запустили в режиме Unobtanium и у них упали челюсти. После чего журналисты сказали что вероятно » Avatar: Frontiers of Pandora на долгие годы вперёд станет бенчмарком красот и нагибания в пол для всех новых видюх, как в 07-ом был Крайзис
pic

Настройки графики Unobtanium выводят настройки за рамки ультра обеспечивая лучшее качество трассировки лучей, разрешение теней и отражений и многое другое.
Эти настройки настолько требовательны, что даже RTX 4090 едва удается запустить игру со скоростью чуть выше 60 кадров в секунду в разрешении 4K с режимом производительности DLSS
Avatar поддерживает AMD FSR 3 Frame Generation, поэтому производительность определенно можно довести до приемлемого уровня даже на таких сверхвысоких настройках графики, хотя и придется столкнуться с неизбежным увеличением задержки ввода. Реализация FSR 3 в игре — лучшая на сегодняшний день.

maksos

post 10-Дек-23 09:15 (спустя 12 часов)

Ц Peredast писал(а):

Парень с утра купил офф лайн активашку. Запустил игру на Ультра и пишет. Мат я убрал:
В общем купил> выбрался с базы в джунгли и а,,,,,,,ел! Crysis курит в сторонке ребята!
Да, графика в джунглей просто обалденная, слов нет какая классная. У меня даже жена удивилась от красоты, а её давно не удивляли мои игры по красоте. Посмотрим дальше на красоты в игре.

FalconRR

post 10-Дек-23 15:06 (спустя 5 часов)

Да, согласен, графика просто отвал челюсти, но сама игра шляпа полная. Несколько часов можно поиграть, ради графики...

Peredast

post 10-Дек-23 15:56 (спустя 49 минут)

Ц maksos писал(а):

Да, графика в джунглей просто обалденная, слов нет какая классная. У меня даже жена удивилась от красоты,
А ты на большом экране/ТВ хоть там по кайфу играешь хоть или жинка в маленький монитор щурилась? 👩‍🦳 😊
Надеемся на большом.

И как оно там по звуку, good? Просто в видеоролике от Digital Foundry вверху, чел показывает звук, стоя в пещере круглой и стреляя с оружия, не с лука, в стену в 15ти метрах от него. Так вот я видео смотрел обалдел. У него там как в реальной жизни:- звук от попавшей впереди,в стену, пули щёлкает громко у меня в центральной колонке, потом быстро переходит по кругу (потому что пещера круглая) во фронтальные. И затихает окружающим эхом у меня в задних колонках висящих на стене.

Так это всё я слышал в мегапоужатом видео на Ютьюбе, представляю каково оно там по звукам в реальной игре. Юбисофт смотрю и тут нештяк постарались (◔౪◔ )

FalconRR

post 10-Дек-23 16:03 (спустя 7 минут)

Ц Peredast писал(а):

И как оно там по звуку, good?
Угу, и со звуком и с графикой всё гут, мне показалось, что здесь звук даже лучше, чем в Калистом Протоколе, а там саунд отменный был, короче в плане технологий тут всё просто супер, только геймплей протух.

fraer_ok

post 10-Дек-23 17:06 (спустя 1 час 3 минуты)

Andrew716
До 100 рублей активашка опустится, можно попробовать, явно раньше чем взлом.

Peredast

post 10-Дек-23 17:25 (спустя 18 минут)

Ц fraer_ok писал(а):

До 100 рублей активашка опустится, можно попробовать,
Скрытый текст
Я - триста жду, да и хоть какой-то патч шоб потом 50% ещё не платить за патч . А то по сайтам залупили где 500, а где даже 650 р. за офф лайн! Офонарели.
Ц FalconRR писал(а):

мне показалось, что здесь звук даже лучше, чем в Калистом Протоколе, а там саунд отменный был,...только геймплей протух.
Согласен, звук год назад мне тоже там понравился, скрипт, грохает, взрывается там всёв колонках отменно! Геймплей - да, не заставишь меня в "Кал Протокол" второй раз играть, даже в DLC не стал гонять.
Главное тот кто собрал команду для Калисты, он принимал участие тогда в создании Мёртвого пробела давно, после провала Калисты, сам же с этой команды и убежал, писали в СМИ 😆😹
Тем кто купил Стандарт ЮБИ версию - анлокер, экономим тыщщу))
https://mega.nz/file/9Hg2TZoC#xFxG37wDrtp-VSRWy65kl...b4XPmL0sDFuoN7u8
It does not unlock store items, only preorder/season pass content.
Те кто взял тут активашку - у вас это уже есть.
--------------------
Ого, а с FSR 3.0 в 1080 Р играть-то вон оказывается, спокойно можно даже купив на Авито недорогую но хорошую RX5700XT
Avatar Frontiers of Pandora FSR 3 RX5700XT | Ryzen 5 3600
https://www.youtube.com/watch?v=TAOM5Nj1dCs
1080Р и 58-60 FPS со всем вправо до упора, нештяк.
-----------------------------
Карта-интерактив, кто не купил не смотреть))

sselesnes

post 10-Дек-23 20:38 (спустя 3 часа)

В отличие от других игр, которые используют трассировку лучей в качестве дополнительной опции «beyond ultra», эта версия Snowdrop Engine следующего поколения использует трассировку лучей на всех уровнях качества. Интересно, что они используют не типичную трассировку лучей, знакомую нам по недавним играм, а более гибридный подход, похожий на то, что делает Unreal Engine 5. Трассировка лучей используется для освещения, отражений и теней (только теней от солнца). Каждый из этих эффектов имеет резервный программный шейдер, чтобы гарантировать правильную работу игры и на старом оборудовании.

Unlike other games, which use ray tracing as additional "beyond ultra" settings option, this next-gen version of the Snowdrop Engine relies on ray tracing at all quality levels. Interestingly, they are not using the typical ray tracing that we know from recent games, but a more hybrid approach that's similar to what Unreal Engine 5 does. Ray tracing is used for lighting, reflections and shadows (sun shadows only). Each of those effects has a software shader fallback, to ensure the game will run correctly on older hardware, too.

katsy

post 11-Дек-23 02:59 (спустя 6 часов)

12700/32 gb ddr5 6400/ 3080 10гб в 2к все отлично, играл пока активашка не слетела, фреймтайм ровный, игруха зачет
Ц Peredast писал(а):

У вас по моему один говорит про память видеобуфера на видюхе, а другой про ОЗУ память.
Потому что видеопамять в своп никогда не залазит. Это невозможно.
Касаемо этой игры, жрёт видео памяти нормально, 12-13 GB
не знаю, как там своп, но озу точно задействовано, в былые времена, когда был 4790 и 16гб ddr3 1333, у меня пропадали текстуры в некоторых играх на rx 470 4гб и видеопамять была загружена под завязку(а на той же rx 470 8гб все было норм), когда сделал оперативку на 2400, то проблема ушла)
изначально всю грузится в озу, потом что-то берет видеокарта, если не хватает озу, то это идет уже в своп и желательно, чтобы это все успевало обрабатываться скоростью оперативки и процом
тут как бы на том же стимдеке, для некоторых игр советуют увелчить своп через криоутилитес
сейчас на ddr 5 проблем с 10 гиговой видеокартой вообще не испытываю

Текущее время: 19-Май 21:08

Часовой пояс: GMT + 3



Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете прикреплять файлы к сообщениям
Вы не можете скачивать файлы