Loading...
Error
 

Скачать торрент A Plague Tale: Requiem [1.6.0.0 20230706 1126] (Focus Entertainment) (RUS/ENG/MULTi14) [P] (Раздача папкой)

Страницы:   Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  След.

 
Автор Сообщение

sem0374

post 19-Окт-22 16:09

Ц sprintin писал(а):

и карта сгорит
карту жарит мама не горюй, поменял сегодня термопасту...)

PuffyPuffs

post 19-Окт-22 17:01 (спустя 51 минута)

Psyhedelic
К примеру в warzone у меня на 3060ti что с включенным RTX, что без него один и тот же фпс, держу в курсе =)

sprintin

post 19-Окт-22 17:22 (спустя 21 минута)

sem0374
я ща пресет андервольтя включил, ну не плохо стало.
фпс не просел, а вот темпа норм так спала.
до этого с разгоном(2100 гпу, 8000 память) 60-63, сейчас 50.

как же классно с французской озвучкой в эту игру играть

TECHNOELECTRO

post 19-Окт-22 18:24 (спустя 1 час 2 минуты)

на 1660 ti играет кто? можно начинать? :D
 

IGOR_75VX

post 19-Окт-22 18:39 (спустя 14 минут)

TECHNOELECTRO
На 1660с играю. Фулл хд, настройки ультра, кроме теней (высоко) и дальности прорисовки (средние). Для меня играбельно.

PuffyPuffs

post 19-Окт-22 18:46 (спустя 7 минут)

sprintin
Короче я поднял фпс на рынке с проседающих 40-45 на ультрах до вменяемых 60) Не знаю что именно помогло, манипуляций за день я провел просто сотню))
Но больше склоняюсь к тому, что когда я подрубал на 3080, тогда была доступна настройка DLSS и я поставил там не "качество", а DLAA (В No Mans Sky например в этом варианте и картинка четче и фпс повыше на 5 ахах)
а потом я снова переткнулся на 3060 и теперь фпс стабильно 60+... Вот такая лабуда... Недешевый конечно лайфхак, но может кому то поможет)))
Карту жарит конечно ппц
Скрытый текст
picpicpic
pic

Dikstalker

post 19-Окт-22 19:03 (спустя 16 минут)

Новые драйвера поставьте от Nvidia, там DLSS оптимизирован под игру, у меня фпс разительно вырос

sprintin

post 19-Окт-22 19:23 (спустя 19 минут)

PuffyPuffs
дистанцию кстати можно снизить с ультра на высокие, разницы не вижу, тем более коридор игра.
жарит не плохо, но я с локом в 60 играю и андервольтом, без лока прям прожарка мать ее.
лок в 60 андервольт, без лока андервольт, разгон без лока.

sem0374

post 19-Окт-22 19:23 (спустя 44 секунды)

PuffyPuffs
Меняй на карте термопасту и на проце тоже, так можно что нить зажарить...

PuffyPuffs

post 19-Окт-22 20:01 (спустя 37 минут)

Ц sprintin писал(а):

дистанцию кстати можно снизить с ультра на высокие
Я так и сделал, немного фпс выиграл, хотя температура не снизилась
Вообще дурная игра какая то, на крысах и проц начинает пыхтеть

sem0374
Спасибо за совет, но у меня карты рядом воткнуты, копают, вот и жарко так) Это высоковатая температура для игры (но это чисто в этой так), но обычно около того...
Сейчас прохожу параллельно odyssey, там карта греется до 70-80 и проц 65-80, у меня это обычные температуры, за прокладками и пастой я слежу)
Да и для процессора моего это не такая уж предельная температура, как и для 3060ti, высоковата да, но ничего страшного не произойдет если ухаживать)

sprintin

post 19-Окт-22 20:05 (спустя 4 минуты)

PuffyPuffs
для 3060ти, великоваты температуры.
не страшно, но высоко, с тем учетом что хот спот +10-15 градусов.
вот для 3080 норм.

PuffyPuffs

post 20-Окт-22 01:39 (спустя 5 часов)

sprintin
Все я разобрался))
Короче файликом можно было всё отредачить, в настройках самой игры почему то ничего нет...

Кому интересно находится он в Documents/My Games/A Plague Tale Requiem, файл ENGINESETTINGS, это для версии GOG
Если версия стим то пишите %appdata% в поиске пуска, там будет та же папка A Plague Tale Requiem

Что можно отредачить - на скрине, значение "0"- выкл, "1" - вкл
Скрытый текст
pic
Повключал, повыключал DLSS 3.0, рейтрейсинг, эффекты... Сделал более приятную картинку без лишнего и фпс подрос в среднем на 3-5 кадра))
И карту жарить перестало, прыгает в районе от 78 до 81 градуса, было и по 88

Без эффектов игра вообще свеженько смотрится)
Я выключил "серость" - ColorGrading, FilmGrain - очень непрятная штука на вид, ну и Vignette - затемнение по углам
Скрытый текст
pic
pic

чпок

post 20-Окт-22 07:45 (спустя 6 часов)

PuffyPuffs
галку ставить чтоб неизменило?или необязательно?

PuffyPuffs

post 20-Окт-22 08:14 (спустя 28 минут)

чпок
Только чтение? Не обязательно

Короче пацаны, игра просто охренительная, в любом голосовании дал бы игру года, без преувеличений (даже не смотря на некоторые недоработки и хромающую оптимизацию)
После некоторых манипуляций, сделал картинку поприятнее, без лишних эффектов, но так как задумывалось, все таки "серость", ColorGrading, оставил включенной, для проникновенности =D
Саундтрек просто офигенный, мелкие звуки проработаны тоже очень неплохо (например когда дождь бьет по ткани на рынке)
Озвучка хорошая, видел кто то ставит французский, но тут чисто вкусовщина, мне больше на слух английский заходит =)
Текстуры отметить тоже можно, ооочень качественные, даже не припомню где были лучше, может в рдр2, надо сравнивать
Диалоги, эмоции, да короче все круто) Кто то писал видел что нудноватая игра, не согласен вообще, тут можно выбрать каким образом ты будешь проходить игру - напролом или по лютому стелсу, либо комбинируя
Еле оторвался от игры, побаловался еще по ходу игры фоторежимом =)
Игра - 10 из 10
Скрытый текст
picpic
pic
pic
pic
pic

Andy666

post 20-Окт-22 11:08 (спустя 2 часа 54 минуты)

PuffyPuffs
с dlaa хуже производительность чем с длсс, за остальные опции спасибо.
2560*1440 ультра, 3070.

sprintin

post 20-Окт-22 12:44 (спустя 1 час 35 минут)

PuffyPuffs
угу, выше уже писал про конфиг фаил.

DarkArt

post 20-Окт-22 14:30 (спустя 1 час 46 минут)

Кстати я всё же смог подружить игру с FSR 2.1 и это было не легко, в итоге на слабой видеокарте типа gtx 1050ti в 2К разрешении на самом миниуме получается ровно 30 fps. Без FSR там будет всего 14 или меньше. Естественно в FHD будет под 40, что вполне играбельно.

PuffyPuffs
У вас на скрине файла, стоят вопросы, поясню.
"Fringe" - это хроматическая аберрация, т.е. это когда на краях объектов получается сдвиг цвета. Замыливает грани объектов и создает специфический радужный эффект на краях.
"LensDistortion" - это выпуклость изображения, не советую эту дичь включать. В первой части они знатно портила картинку.

PuffyPuffs

post 20-Окт-22 14:35 (спустя 4 минуты)

Ц DarkArt писал(а):

"Fringe" - это хроматическая аберрация
Возможно, но в самой игре есть волюметрическая настройка хром. аберраций, думаю он крутится значениями чуть выше в файлике, а это может быть это какой то другой эффект?)

onitapok

post 20-Окт-22 14:38 (спустя 3 минуты)

Что в 2к, что в 4к - одинаково жарит. Даже не столько видюху, сколько проц. 80+ градусов i5 12600k - и это даже никакие не ультра. Половина настроек выкл, остальные на средние. Что это за игра такая, мне жалко "камень" так прогревать ((
На проце водянка от deepcool на 2 вентеля, корпус хорошо продувается.

gyn75

post 20-Окт-22 14:42 (спустя 3 минуты)

на 2500К работает ? в смысле без AVX2 ?
А все, нашел видео с 3470, работает.

Текущее время: 10-Май 08:38

Часовой пояс: GMT + 3



Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете прикреплять файлы к сообщениям
Вы не можете скачивать файлы