Loading...
Error
 

Скачать торрент Фантастически дорогой Pro Display XDR от Apple можно протирать только специальной «нанотряпочкой»

 
Автор Сообщение

MARKUS

post 16-Дек-19 10:04


Новейший дисплей от компании Apple – Pro Display XDR привлек внимание пользователей по всему миру необычным требованием. В сопроводительной документации к нему прописан категорический запрет протирать экран любым предметом, кроме поставляемой в комплекте с ним многоразовой салфетки из специальной ткани. По заявлению компании, это необходимо чтобы сохранить драгоценное «нанотекстурное» покрытие экрана.

Что это такое, в Apple объясняют достаточно смутно, ссылаясь на коммерческую тайну. В упрощенном виде на стекло экрана «на нанометровом уровне» нанесено некое покрытие, которое придает ему свойство матовой поверхности и исключает появление бликов. Тем самым, оно улучшает контрастность и общее качество картинки.

По мнению Apple, это покрытие настолько деликатно и уязвимо, что обычные салфетки для протирки экрана из микрофибры не подходят, для этого нужна не менее деликатная «нано-салфетка». Правда ее саму можно стирать в обычной воде и обычным чистящим средством, но сушить потом, согласно инструкции, придется не менее 24 часов. И в Apple никак пока что не пояснили, что делать, если салфетка испортится? По крайней мере, компания была столь любезна, что включила одну в комплект поставки монитора (стоимостью $4999).

AndreyS96

post 16-Дек-19 10:22 (спустя 18 минут)

Мм. Салфеточку в комплект за 5000$. Как это любезно со стороны Apple

KPAHbl4

post 16-Дек-19 11:48 (спустя 1 час 26 минут)

blacKK
зачем ты перепечатал последнее предложение?)))

Valent_gssh

post 16-Дек-19 13:17 (спустя 1 час 28 минут)

Как же хорошо, что существует компания, которая позволяет быстро определить принадлежность человеческой особи к... пути альтернативного развития )))

kl1m

post 16-Дек-19 13:24 (спустя 7 минут)

замечательно! дисплей за такую сумму поставляется без ноги, которую можно докупить всего за 1к зелени, но зато с нано-салфеточкой!

DarkArt

post 16-Дек-19 13:42 (спустя 17 минут)

Если в мире есть богатые люди, то должна быть и фирма делающая вещи для богатых людей, чтобы те свои сбережения тратили, чтобы они не залеживались в карманах. В этом и весь смысл, деньги должны оборачиваться, если они просто лежат, толку от них нет. Потому ушлые люди придумали типа лакшери устройства и вещи, которые соблазняют богатого человека раскошелиться. Сюда можно отнести и яхты и бриллианты от которых толку ноль, но зато красиво блестят и т.д.

Demon74

post 16-Дек-19 17:28 (спустя 3 часа)

Не удивлюсь если в день первых продаж Pro Display XDR + нано тряпочки)километровая очередь яблоко поклонников будет стоять...

Smithhilar

post 16-Дек-19 19:01 (спустя 1 час 32 минуты)

Ну ничего,нормально,делают вещи не для бедных людей,для богатых,никто не заставляет вас покупать такие вещи,будьте проще

MARKUS

post 17-Дек-19 07:52 (спустя 12 часов)

Ц Jack Karver писал(а):

Версия с таким экраном стоит $5999, а за 4999 стекло.
не ко мне вопрос, на источник иди, им расскажи)

ikar666

post 17-Дек-19 11:17 (спустя 3 часа)

Михалыч228_v2
Это их работа (дизайнеров) и прочих там маркетологов... Но думаю надо отдать должное компании и тем людям которые в ней работают, они делают свою работу на отлично тому свидетельство очереди в магазин в день выхода очередного девайса.
А ценовая политика это их право, продавать свое творение за те деньги которые они считают нужным. А как по мне не цена у них высокая а уровень жизни простого люда в России стал совсем ниже плинтуса, ну конечно соотношение цена рубля к доллару))
Сам не фанат бренда, но гаджет есть)

Kellins

post 17-Дек-19 17:18 (спустя 6 часов)

Ц ikar666 писал(а):

А как по мне не цена у них высокая
Цена 1к$ подставки для монитора ценой в 6к$ все еще недостаточно высока?

gang19888

post 17-Дек-19 19:59 (спустя 2 часа 41 минута)

Ц ikar666 писал(а):

А как по мне не цена у них высокая а уровень жизни простого люда в России стал совсем ниже плинтуса, ну конечно соотношение цена рубля к доллару))
Это и для США дохренища

ikar666

post 17-Дек-19 20:11 (спустя 11 минут)

gang19888
Kellins
Спрос, рождает предложения! У всех разные возможности, для меня в данный момент дорого покупать новые продукты от Яблока, а товарищ у меня с самого первого айфона покупает их телефоны, ноутбуки, компьютеры, у него нет проблем купить "МАК" стоимостью 350- 400 тыщь, и через год поменять на новый) Он не считает цену на новый айфон в день выхода не приемлемой. Все в этом мире относительно..

gang19888

post 17-Дек-19 20:27 (спустя 15 минут)

ikar666
Никто и не говорит , что это никто не купит , покупают и унитазы из золота . Речь о том , что и в целом для более обеспеченного населения запада , сумма в 5к баксов за монитор это дорого исходя из средней зп , которая средняя не как в России и рассчитывается по другому .

ikar666

post 17-Дек-19 20:31 (спустя 4 минуты)

gang19888
Абсолютно с вами согласен! Бренд и заточен под людей с достатком выше среднего, держат марку)

Текущее время: 29-Мар 08:52

Часовой пояс: GMT + 3



Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете прикреплять файлы к сообщениям
Вы не можете скачивать файлы