Loading...
Error
 

Скачать торрент Технические вопросы VR-устройств

Страницы:   Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.

Какое устройство используете для погружения в виртуальную реальность?

HTC VIVE   10%  10%  [ 19 ]
Oculus Rift   19%  19%  [ 37 ]
Lenovo Explorer   2%  2%  [ 5 ]
Samsung HMD Odyssey   7%  7%  [ 14 ]
Valve Index   3%  3%  [ 6 ]
HTC Vive Pro   2%  2%  [ 4 ]
Oculus Quest   20%  20%  [ 38 ]
HP Windows Mixed Reality   1%  1%  [ 3 ]
Acer Windows Mixed Reality   1%  1%  [ 3 ]
Другое   8%  8%  [ 17 ]
Планирую приобрести   23%  23%  [ 44 ]

Всего проголосовало : 190

 
Автор Сообщение

WAR8

post 05-Дек-19 16:38

человеки кто подскаждет, стал отрубатся правый контроллер, отрубается сразу подрубается рандомно, может зависнуть в таком цикле, акумы заряжены ! удалял, привязывал заново, - не помогло!
разобрался! акумы на 1.2 вольта, поэтому отвязывает! надо на 1.5 купить

smallmite

post 05-Дек-19 17:05 (спустя 27 минут)

WAR8
Это косяк майков, на форумах читал, либо контакты чистить надо какие то - как я понял, которые на батарейках. Либо в прошивке самой. Одно из двух решает проблемы. Глянь, может окислились?

WAR8

post 05-Дек-19 17:33 (спустя 27 минут)

акумы новые, купил не посмотрел что 1.2 вольта, на 4pda шарил у чела одного то же было на вольтаже 1.2, менял на 1.5

добавлено спустя 1 минуту:

smallmite
а у тебя рабочий the climb есть?

smallmite

post 05-Дек-19 18:06 (спустя 33 минуты)

Есть какой то, но думаю лучше проверить. Я в субботу, либо завтра выложу Vader immortal 3 части, Climb и еще пару игрушек. Вообще времени нет сегодня. Извиняйте народ.

KpecT

post 05-Дек-19 20:00 (спустя 1 час 53 минуты)

smallmite

не извиняйся)
столько игрушек выложил, жаль пока у меня ВР нет, надеюсь в скором времени исправить)
но как ты сказал, пока жду, хз чего и сколько, но жду))

ну и тема очень полезная, так что и за нее спасибо)
 

smallmite

post 05-Дек-19 20:07 (спустя 7 минут)

KpecT
Да на здоровье) Сам искал помню игрушки, а систематизированной выборки нигде нет. "Все для фронта! Все для победы!"

добавлено спустя 36 секунд:

Я думаю надо ждать HL:Alyx. Они гады выкатят что-нить

RavenPro

post 05-Дек-19 23:16 (спустя 3 часа)

smallmite
На Lenovo контакты в контроллерах чистить, к сожалению, желательно. Я разбирал контроллеры и не просто чистил, а припаивал их. До процедуры заряда аккумов хватало очень ненадолго, контроллеры быстро начинали глючить, после - все стало хорошо.

MARKUS

post 07-Дек-19 00:58 (спустя 1 день 1 час)

парни а в чем прикол по цене? разница в 15 рублей, по харкам какой то разницы особой нет, у самцов и экран и разрешение даже повыше, матрица о которой WAR8 говорил

https://market.yandex.ru/product--shlem-virtualnoi-.../spec?track=tabs
https://market.yandex.ru/product--shlem-virtualnoi-.../spec?track=tabs

добавлено спустя 13 минут:

и как понять, будет ли отображаться на мониторе процесс игры7 в харках чего то об этом ничего не написано

MARKUS

post 07-Дек-19 06:53 (спустя 5 часов)

Ц павел74 писал(а):

Отображение на экране упирается только сколько видеовыходов на видеокарте(т.е поддерживается)
аа, понял, это типа как подключение нескольких дисплеев, есть разъемы - подключай, нет разъемов - свободен

на счет трекеинга тоже понял спасибо, очень много в негативных отзывах именно от рекинге, о так сказать мертвых зонах, хотя я чет пока не особо это представить могу, вчера играл на vive pro, в superhot, там предметы надо было кидать, а это замах, получается в шлеме с неполноценным трекингом кинуть ничего не получится? так как за спиной ну или над головой трекинг отмирает? читал так же парень писал, что не кинуть ничего, ни гранату ничего другого

MARKUS

post 07-Дек-19 07:52 (спустя 59 минут)

а, проблема в задержке, ясно

добавлено спустя 1 минуту:

хотя конечно все равно не могу понять, насколько проблема актуальная в играх) сильно бы меня напрягало или нет, тут видать пока сам не попробуешь, не поймешь

спасибо всем за помощь)

RavenPro

post 07-Дек-19 10:28 (спустя 2 часа 35 минут)

Ц MARKUS писал(а):

хотя конечно все равно не могу понять, насколько проблема актуальная в играх) сильно бы меня напрягало или нет, тут видать пока сам не попробуешь, не поймешь
Не знаю, конечно, как для остальных, но для меня проблема трекинга очень актуальна. Думаю, надо брать что-то с базовыми станциями. Когда в шлеме, вынужден постоянно держать в голове, что руки не стоит надолго отводить от камер, это напрягает. Особенно, если у тебя лук, тут периодически жуткие мучения.

WAR8

post 07-Дек-19 11:32 (спустя 1 час 4 минуты)

MARKUS
самсунг еще имеет плюс версию, отличия между обычным такие: экран с антискриндор пленкой, модуль блютуз встроен в сам шлем, изменен лицевой уплотнитель, большая глубина для носа, габариты немного меньше! лучше рассматривать эту версию к покупке
трекинг с камерfми действительно то еще удовольствие, нужно вырабатывать специфические моторные навыки. В Аризоне гранаты летят чуть ли не в карман, а в Павлов отлично, изготовка к стрельбе - руки держать в поле зрения камер, т.е. стрельба через прицел происходит на некотором удалении от оного, иначе рука держащая рукоять со спусковым крючком отваливается, если быстро руки заводить за спину или вверх то норм, если замешкались потеряли! вообщем нужно мириться с этим, В rifte s 5 камер, однако и он не лишен этих проблем, т.е. кардинально лучше не стало, но область работы контроллеров без потери в пространстве стала больше, свободно можно заводить руки в область перефирийного зрения, за спину - как и на wmr

smallmite

post 07-Дек-19 11:41 (спустя 8 минут)

WAR8
+1
MARKUS
Мне уже и добавить нечего))

WAR8

post 07-Дек-19 16:24 (спустя 4 часа)

все-таки аппаратная проблема у меня на контроллере, при нажатии на сенсорной панеле вниз отключается, и аккумы поменял - ничего, сегодня завез в ремонт! интересно смогут ли его реанимировать, потому что отдельно купить его, та еще трабла!

добавлено спустя:

smallmite ты не знаешь интернет магазин, где можно отдельно купить контроллеры, если он будет не ремонтопригоден?

smallmite

post 07-Дек-19 22:15 (спустя 5 часов)

павел74
Можно и в панели управления. Посмотри.

MARKUS

post 08-Дек-19 09:09 (спустя 10 часов)

Ц WAR8 писал(а):

самсунг еще имеет плюс версию
ага, я на ней вроде как и останавливаюсь

WAR8

post 10-Дек-19 15:13 (спустя 2 дня 6 часов)

MARKUS если собрался все-таки одиссей брать, прочти чем оказался чувак с 4PDA недоволен: пост прилагаю -
Скрытый текст
Получил и я свой Odyssey Plus, и в сравнении с моим Acer у меня ну ОООООЧЕНЬ двоякие впечатления.
Если коротко - огромный лукас инженерам, делавшим дисплей и линзы, но - надо уволить к чертям дизайнеров, делавших шлем и нанять на их место инженеров.
А теперь моё ИМХО, но более развернутое:
Начну с плюсов.
Экран. Он - сказка. Не знаю как там с "миром близоруких", но он по четкости моему Аcer вроде как не уступает, а по цветам и FOV - это небо и земля просто. И реально SDE нет (как для амоледа - это вообще ШОК!!11).
трекинг: за счет приемника в шлеме - он прям сказка. Никаких дрожаний, потерь, уплываний и прочего добра.
Плюсы кончились, теперь к субъективным минусам, и их дофига.
Софт-тач на кабеле: Нахрена? Чтобы петли сами не распутывались, сцеплялись и переламывались? Отличное запланированное устаревание. Лучше бы они этот софт-тач на контроллеры пустили, но об этом позже.
Конструкция шлема:
1) Дубовые прокладки. Совсем дубовые. На Acer была мягенькая мочалочка. Толку мало, но она мягкая и свет закрывала. Её я заменил на подушечку с перфорацией за 3$ с али (толи для Galaxy Gear, толи для Vive). Света еще меньше, а также мягче и удобнее. Так вот - безобразие самсунга на этом фоне прям ужас. Как прокладка на лице, так и передняя крепежная. Походу придется раскошелиться на VRCover.
2) Посадка шлема. На голову он давит. Сильно. + он тяжелее + вспоминаем про дубовые подушки.
3) Зазор снизу. Возможно у меня больно мелкая морда лица, но он там настолько здоровый, словно его специально сделали как замену не откидывающемуся забралу шлема - чтобы и без этого всё вокруг видно было. Мб есть идеи как это фиксить без покупки VRCover? Ибо засветы просто адские.
4) С родной лицевой прокладкой жутко жарко. Судя по всему воздух она вообще не впускает. И зазор снизу не спасает. + какой извращуга придумал на потеющий нос делать резиновую накладку?
Контроллеры:
Ходили слухи, что они удобнее. Для шутеров - возможно (в руку лучше ложатся). Однако я играю в Beat Saber. А потому:
1) Они шире - обхват хуже.
2) У них форма обмылка. Во время игры удержать их просто не реально - они выскальзывают при любом махе. (вспоминаем софт-тач на кабеле, скучаем по нему T.T). Обычные WMR- контроллеры более квадратные, более узкие и менее скользкие.
3) Отсек батареи. Его крышка не хочет держаться в принципе. Когда во время игры рука потеет - весь контроллер становится еще более скользким. Но, ****, не крышка батареи. Это творение сотоны приростает к руке намертво, и контроллер улетает из руки без неё (очень бесит, придется скотчем обматывать).
По картинке я в восторге. За счет неё можно закрыть глаза на всё остальное. Но по комфорту использования без модов/твиков - копеечный Acer WMR заметно вырывается вперед!
так как говорится на вкус и цвет! я пользуюсь самсой около 4 месяцев, дискомфорта в эргономике как шлема так и трекпадов не испытываю, имеется засвет в нише для носа и блик линз - есть такое! качество уплотнителя проблем не вызывает, было хуже когда он был типа из кожи тогда лоб дико потел, сейчас же надо хорошо в нем погонять что б испытать дискомфорт! отсек батареи ни разу не отщелкнулся, он садится с двойным щелчком! вообщем вот такие минусы человек приписал этому девайсу

MARKUS

post 10-Дек-19 19:16 (спустя 4 часа)

WAR8
спасибо камрад, почитал) купил еще позавчера, но так как ни 10ки, ни минимум 8 гигов не было в наличии, дозаказал планки, поставил винду, провозился с подключением шлема часа 4, сыпал ошибками разными, то юсб не то, то вообще не видит, сложность еще была в том, что на видеокарте 1 hdmi, 3 дисплей порта и 1 dvi, пока я подружил схему - монитор работает от интегрированной видюхи, а шлем от дискретной, потерял много нервов, странно все там было, в биосе включен мультидисплей, загрузка стиот с интеграшки, без подключенного шлема все грузит норм, подключаешь шлем, даже винда не грузится, подключать шлем на "горячую" в видюху не хотелось, черевато последствиями, ну потом и так пробовал, вообщем как подружил все это сам не понял, но заработало, правда не до конца) виртуальные комнаты винды и стима работали через дискретку, в виндовой комнате демки тоже через дискретку, а вот запуск игр в стиме, потребовал "другую видеокарту" так как запускал их через интеграшку)) конечно это все настраивается через панель нвидии, но было уже пол 7 утра, и надо было пилить на арбайтен)

впечатление от шлема:

1. провод коротковат конечно, 4 метра, отсюда вопрос, используются ли со шлемаками удленнитель hdmi? вопрос так же актуалне потом, что провод сделан крайне неудобно, в задумке делать какое нибудь крепление на потолок или типа того, что бы под ногами все это не путалось и не натягивалось при поворотах

2. плохо конечно что забрало не регулируемое по вертикали, поднимающееся было бы более удобно, а так регулируется положением на голове, на счет давит, нууууу да, давит но не до дискомфорта, а как еще с ведром на башке?)

3. звук - тихий, все выкручено на максы, но его не хватает, родные уши шлема как то особо в стороны не отодвигаются, но вроде имеют достаточный люфт, что бы одеть свои, позиционирование весьма неплохое, если бы не тихий звук, можно было бы и от обычных ушей отказаться, еще подметил болтики. которыми эти уши прикручены, может выйдет их убрать...

4. - прокладка на нос действительно не приятная, чувствуется определенная неестественность именно в районе носа) что тяжелый, тоже не скажу, вполне себе нормально сидит и к земле не тянет, но надо трезво смотреть на вещи, это не очки солнечные, и ждать того, что вы их не будете чувствовать - не стоит, засвета какого то снизу не увидел (может по неопытности?), есть размытие изображения по краям, но лично мне впечатление не портит

5. - жостеги, им конечно не хватает прорезиненных вставок, как на рукоятке так и на стиках, на стиках особенно, там есть выемка под палец, но она не спасает, палец елозит и не четко держиться на стике, благо это все можно допилить самостоятельно без особых проблем, и еще субъективный момент, большие пальцы плохо достают до тач падов, приходится слегка перехватывать жостег, что бы полноценном им пользоваться, что естессна не очень удобно, получается так - перехватил жостег, выполнил на тач паде что надо, перехватил обратно, крышки под отсек для батареек не открывались, хотя я и не играл в какую то сильную динамику, но ощущение, что они и не откроются, может такая проблема была в более ранних моделях, ну или люди просто слишком сильно увлекаются игрой) понравилось что жостеги легкие, думается что это важный момент для долгой игры

6. - просидел в очках часа 2, ни головкружений ни тошноты, есть конечно состояние "необычности", что норма всегда для любого нового девайся практически, особенно такой направленности, картинка отличная, вблизи особенно, понятно дело, что вдалеке размытость, текст читать на расстоянии пары метров боль) но так везде, надо понимать, что это не монитор с full hd) какой то сетки не заметил вообще

7. - я хоть и мало посидел за ним, и поиграл всего пару демок, впечатления - потрясающие, все минусы можно простить за один эффект присутствия, и это я еще ничего топового не играл, вау эффект как говорится на лицо и на лице) конечно он пройдет, но то, что VR плотно и пожизненно вошел в мой гейминг, факт состоявшийся, если я раньше думал, что за VR будущее на 100%, теперь я уверен в этом на ахринилион %

ну пока вот такие ощущения, попробую нормально игрух, еще отпишусь, и кстати никто не знает, почему в ВР комнатах стима и винды, не реализована полноценная ходьба? как то странно телепортами передвигаться)

Спасибо всем за советы. подсказки и объяснения) smallmite тебе камрад отдельный благадар, если бы не твоя активность, не было бы ни раздела ни темы) к выкладыванию раздач попробую подключиться =)

KpecT

post 10-Дек-19 21:56 (спустя 2 часа 39 минут)

оффтопну немного, хз куда еще кинуть, но геймплей оч понравился)
Оффтоп
 

WAR8

post 11-Дек-19 00:49 (спустя 2 часа 52 минуты)

MARKUS
удлинить кабель на 3 метра вполне реально. Купить в магазине HDMI кабель Dr. HD Premium 3 метра, с поддержкой HDMI 2.0, взять переходник HDMI (мама) - HDMI (мама), и USB 3.0 кабель-удлинитель Dayton (мама-папа) на 3 метра - у человека все завелось.
про крепление на потолок - клубы vr так и делают, используют выносную штангу, которая крепится к потолку и вращается вокруг своей оси, но это явно не вариант для дома! - слишком громоздко все
по звуку не видел вообще проблем, выставил уши, поднял волуме на шлеме, орет громко и чисто! - даже мысли не было что-то колхозить! хотя один чел на ютубе их обрезал, у него какието дорогущие уши, он их коннектил! засвет - это индивидуальные особенности лицевого табло, мне сквозь нос подсвечивает, кому- то светит с торцов шлема, короче зависит от строения черепа.

тебе повезло, что тошноты не испытываешь, меня поначалу тошнило даже в простых гонках, про авиасимуляторы и космосисы вообще молчу, поэтому мне комфортнее передвигаться указанием на местность чем делать это стиками! сейчас лучше, но заметил если долго vr не юзаю легкий дискомфорт опять ощущаю

добавлено спустя 8 минут:

на карте тоже один выход hdmi, к видюхе подключен еще монитор и проектор, приходится выбирать проектор или шлем, нужно под проектор купить наконец переходник display port\hdmi
при включенном в видяху шлеме комп отказывается перезагружатся, черный экран с мигающим символом ASCII и недавно беда случилась с правым трекпадом, смотрел по сайтам отдельно купить контроллер , не нашел, только комплектом из двух за 12 косарей! отдал в ремонт, пока тишина - специалист долго его в руках крутил, вдуплял че это за хреновина, думаю не вывезет!

Текущее время: 24-Апр 00:21

Часовой пояс: GMT + 3



Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете прикреплять файлы к сообщениям
Вы не можете скачивать файлы