Loading...
Error
 

Скачать торрент второй монитор и нагрев видюхи

 
Автор Сообщение

KpecT

post 19-Ноя-19 19:02

вчера решил подключить второй моник
буквально через 5-10 минут видюха в простое нагревается до 51 градуса, обычно 30+
при этом вентиляторы не крутятся, фишка такая, и судя по всему, она (видюха) думает, что это не такая большая температура, чтобы включать их
ну я не хочу чтобы у меня видюха всегда с такой температурой находилась, еще чип сгорит
запустил игру, вентиляторы раскрутились, температура стандартная для игр (у меня) 70+, выхожу из игры, до 50 градусов охлаждается и все

оба hdmi входа проверил, дрова переустановил (чистая установка), моник старый, через переходник dvi-hdmi, если это имеет значение
основной моник подключен через Display Port, вроде так называется)
видюха в стоке и, просьба, не предлагать вручную установить вентиляторы, один раз настроил, хватило))

по сути, мне второй моник как раз во время игр и нужен, мониторинг, инет и прочее, а там, как уже сказал, сильнее видюха не греется, все в пределах нормы
и вопрос уже по софту
как сделать так, чтобы на втором монике был 2й рабочий стол, а не расширенный или повторяющий
установил прогу actual multiple monitors, но там не нашел пока решения
 

Kamodo

post 19-Ноя-19 19:11 (спустя 8 минут)

Нажать сперва на кнопку представление задач слева внизу экрана, а потом нажать добавить рабочий стол. Нужный рабочий стол перенесите на второй монитор. Так не получается?

MARKUS

post 19-Ноя-19 19:14 (спустя 2 минуты)

Ц KpecT писал(а):

как сделать так, чтобы на втором монике был 2й рабочий стол, а не расширенный или повторяющий
там же где и эти режимы, есть режим который тебе нужен, в винде, никакие программы сторонние не нужны

с видюхой два варика вижу, либо поставить стороннюю прогу, коих масса, впилить ее в автозапуск, и выставить в ней значения по оборотам вентиляторов, то есть ты запустил комп, запустилась прога и крутит вентики как тебе надо, второй вариант это накатить в видюху поправленный биос, в котором прописать старые значения работы вентиков на новые, немного геморойнее но сложного ничего нет, просто посидеть немного поразбираться, чип конечно не сгорит, но лишние 20 градусов в корпусе конечно не гут

добавлено спустя 42 секунды:

аа, десятка, в десятке хз как мониторы расширять, в семере все просто

KpecT

post 19-Ноя-19 19:39 (спустя 25 минут)

Ц MARKUS писал(а):

аа, десятка, в десятке хз как мониторы расширять, в семере все просто
во-во)
читал на сайте мелкомягких, низзя так сделать
два варианта, купить вторую винду или сделать виртуальный десктоп
Ц MARKUS писал(а):

и выставить в ней значения по оборотам вентиляторов
есть и родная
буквально неделю назад выставил все значения, в простое вообще до 25 упала, пошел играть, свернул игру и ах... 86 градусов, причем я поставил 100% обороты начиная с 75 градусов
а так в стоке 75 максимум, а то и меньше, так что я уже боюсь туда лазить))

примерно так
 

добавлено спустя 4 минуты:
Ц Kamodo писал(а):

Нажать сперва на кнопку представление задач слева внизу экрана, а потом нажать добавить рабочий стол
нет, не переносится
 

MARKUS

post 19-Ноя-19 19:58 (спустя 19 минут)

Ц Цитата:

пошел играть, свернул игру и ах... 86 градусов, причем я поставил 100% обороты начиная с 75 градусов
так а где проблема? нормальная темпа для нагрузки вполне, тем более со вторым монитором

KpecT

post 19-Ноя-19 20:08 (спустя 10 минут)

Ц MARKUS писал(а):

нормальная темпа для нагрузки вполне, тем более со вторым монитором
это без него было, с ним то как раз в стоке стандартная температура в играх
тут просто непонятно, у друга такая же конфа, только видюха без Ти, в стоке, и два моника, даже моник такой же основной, но чуть меньше в диаметре, и никакого нагрева нет, по крайней мере такого значительного

ну да ладно, хрен с ним, как уже сказал, нужен во время игр, а там все отлично
и, к сожалению, похоже каким-то простым способом никак не сделать 2й рабочий стол на другом мониторе, из-за чего по сути он теряет актуальность, все равно придется сворачивать игру, перетаскивать туда окна, проще уж на одном все это делать как и раньше))

а из-за чего я это все затеял, моник давно уже пылится, но последние 3 игры у меня не сворачиваются, это рдр2, джедаи и терминатор, приходилось как раз второй рабстол запускать, думал уже в винде глюк какой, но потом запустил нфс и все ок
так что ладно, как есть, так и оставлю)
 

t1pt0p

post 19-Ноя-19 22:39 (спустя 2 часа 30 минут)

Возможно тебе поможет разделение панели задач.
ПКМ по панели задач => параметры панели задач => крутим ниже) "несколько дисплеев" => пробуй варианты. Должно быть что то вроде "показывать
окна для текущего моника"

Перемещать приложухи с моника на моник можно клавишами Win+Pg Up и Win+Pg Dn

KpecT

post 20-Ноя-19 01:17 (спустя 2 часа 38 минут)

Ц t1pt0p писал(а):

Возможно тебе поможет разделение панели задач.
к сожалению, нет

ни один из вариантов не помог, я честно говоря, даже разницы не увидел, кроме того, что на 2м монике панель задачь стала пустой
и по-прежнему работает как и первый монитор, даже запуская что-то на втором, открывается на основном

 

ладно, ребят, не парьтесь, не так уж и надо)
главное во время игр перегрева нет, а только тогда он мне и нужен)
всем спасибо))

добавлено спустя 2 часа 14 минут:
в общем, все-таки я вручную выставил работу вентиляторов
сейчас полтора часа поиграл в рдр онлайн, со вторым моником, температура видюхи выше 60 градусов даже не поднималась (обычно 70+)

и в данный момент, в простое 36 градусов (обычно 30-33), опять же со вторым моником, не знаю, так всегда будет или еще упадет, ибо только что из игры вышел, но все-таки это не 51 градус, и разница в 5 градусов вообще мелочь
как сказал мне один хороший человек, уж лучше пусть полетит вентилятор, чем чип, его проще заменить

а вот отдельный рабочий стол на 10ке никак не сделать, ну кроме виртуального (даже гуглить не хочу что это и как делать) и второй винды
главное с температурой разобрался)
 

t1pt0p

post 20-Ноя-19 20:34 (спустя 19 часов)

Ц KpecT писал(а):

даже запуская что-то на втором, открывается на основном
хм, странно, помню на бета версии 10ки. у меня в то время было два моника (телек и моник) такой тандем работал.
т.е. тыы хочешь чтоб приложухи открывались на втором монике, а игра была на первом. я так и делал, только сейчас уже увы, не вспомню .. =)
возможно даже ковырял реестр.

KpecT

post 20-Ноя-19 21:58 (спустя 1 час 23 минуты)

Ц t1pt0p писал(а):

т.е. тыы хочешь чтоб приложухи открывались на втором монике, а игра была на первом
не совсем
я хотел, чтобы был независимый второй рабочий стол, но увы, на 10ке это невозможно реализовать

а что касается приложений, то если что-то перетащить на второй моник, например открытый браузер и т.д., то в следующий раз запуская на основном, он сразу открывается на втором, если ты об этом

да я уже привык за пару дней, так что все гуд)
 

Текущее время: 29-Мар 03:00

Часовой пояс: GMT + 3



Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете прикреплять файлы к сообщениям
Вы не можете скачивать файлы