Loading...
Error
 

Скачать торрент Процессоры Intel Core i5 10-го поколения «догонят» Core i7 8000-й серии

 
Автор Сообщение

Gwythyr

post 21-Окт-19 17:45

Процессоры Intel Core i5 10-го поколения «догонят» Core i7 8000-й серии

pic

В обозримом будущем корпорация Intel выведет на рынок семейство настольных процессоров Comet Lake-S вместе с массовой платформой LGA1200. Возглавлять новую линейку будет 10-ядерный чип Core i9, а остальные продукты получат неплохой прирост быстродействия относительно актуальных моделей.

К примеру, Core i3 10-го поколения будут поддерживать Hyper-Threading, чем не могли похвастаться их предшественники. Аналогичные нововведения ожидают процессоры Core i5. Подтверждение тому было найдено в базе тестового пакета SiSoftware Sandra, где был протестирован инженерный образец такого CPU.

Опытный экземпляр нового Core i5 работал в составе мини-компьютера ECS SF110-H470, о подготовке которого стало известно ещё пару месяцев назад. В его основе, как нетрудно догадаться, лежит ещё не представленный набор системной логики Intel H470.

Процессор оперировал шестью ядрами с поддержкой многопоточности и 12 МБ кэш-памяти третьего уровня. Грубо говоря, он представляет собой настольный чип Core i7 8-го поколения (Coffee Lake-S) для платформы Intel LGA1151-v2. Штатная частота CPU составила 2,0 ГГц, что вполне типично для инженерных образцов.

Очередной скачок производительности массовых CPU Intel в первую очередь обусловлен напряжённой конкуренцией с чипами AMD Ryzen 3000-й серии, которые содержат вплоть до 16 ядер. Прогнозируется, что «синий» гигант не будет поднимать рекомендованные цены массовых процессоров, благодаря чему стать владельцем 12-поточного Core i5 можно будет расставшись примерно со $180.
 

Q_Tuzoff

post 21-Окт-19 19:16 (спустя 1 час 31 минута)

Core i5 догнал Xeon E5 7-8 летней давности. :) вся разница лишь в оптимизации, энергопотреблении, новом чипсете и DDR4 (возможно и в стоимости бич-матерей на младших чипсетах).
Ц Gwythyr писал(а):

Процессор оперировал шестью ядрами с поддержкой многопоточности и 12 МБ кэш-памяти третьего уровня.
А так практически полная копия моего E5-1650.

добавлено спустя 3 минуты:

Очень интересны варианты с v3 будут на сокете 2011-3, когда их спишут с серваков и заполонят алиэкспресс задешево.

Хантер

post 21-Окт-19 19:56 (спустя 40 минут)

Ц Gwythyr писал(а):

К примеру, Core i3 10-го поколения будут поддерживать Hyper-Threading, чем не могли похвастаться их предшественники.
Разве? rofl

Pashko1989

post 21-Окт-19 20:33 (спустя 36 минут)

жертвы маркетинга уже выстроились в очередь

VEnZ0ja

post 21-Окт-19 21:35 (спустя 1 час 1 минута)

3700x купил и хватит. на несколько лет, спасибо но поздно интел сообразили, а кормили лапшой 5 уж точно лет сидел долго на интел.

Systemnick

post 22-Окт-19 05:54 (спустя 8 часов)

Я всё жду, когда мой проц скажет "Я так больше не могу" и начнет долбиться в соточку.

Shepard70Rus

post 22-Окт-19 11:09 (спустя 5 часов)

Ц Systemnick писал(а):

Я всё жду, когда мой проц скажет "Я так больше не могу" и начнет долбиться в соточку.
Запусти дивижн 2 и посмотри на проц

olex2009

post 22-Окт-19 16:50 (спустя 5 часов)

Сижу на i7-2600к и не парюсь, меняю периодически видяхи, вот уже лет восемь, все жду - когда хотя бы одна игра загрузить проц на 100%, вот и сейчас прикупил rx5700xt и доволен как слон, правда онлайн шлак не играю да и шутеры не жалую, все больше rpg да стратегии, хватает с головой. По мне, как правильно сказали выше, маркетинг есть маркетинг. Жене вот собрал с алишки на Xeon E5 1650 + свою старую видяху воткнул rx480, 16гб озу самсунговой, обощлось в копейки - 18 тысч (брал плюсом еще ssd, башню, мать) вдьмаки, скайримы на ультрах.

Stellsnake

post 22-Окт-19 16:53 (спустя 3 минуты)

"благодаря чему стать владельцем 12-поточного Core i5 можно будет расставшись примерно со $180." Да да. А про новую мамку на Intel H470 автор видимо забыл.

Batakyda_Soul

post 22-Окт-19 17:43 (спустя 49 минут)

olex2009
Чувак с 2016 года Псы вторые и батла 1 как минимум загружают 2600к и 4790к ,новые ассасины тем более . Конечно когда ты режешься в пасьянс косынку и стратегии которые больше 2 ядра не видят тебе хватает (не спорю что кому нравится ) ,просто говорить что н-проца хватает говорить не корректно ,тем более не забывай что теряешь существенно в фпс на старом железе даже с новой картой .

susleg

post 23-Окт-19 00:02 (спустя 6 часов)

Ц olex2009 писал(а):

Жене вот собрал с алишки на Xeon E5 1650 + свою старую видяху воткнул rx480, 16гб озу самсунговой, обощлось в копейки - 18 тысч (брал плюсом еще ssd, башню, мать) вдьмаки, скайримы на ультрах.
Дык кто спорит, 40-50 фпс на ультрах в ведьмаке можно играть, но в FHD.

Текущее время: 28-Мар 16:28

Часовой пояс: GMT + 3



Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете прикреплять файлы к сообщениям
Вы не можете скачивать файлы