Loading...
Error
 

Скачать торрент Sony Xperia 8

 
Автор Сообщение

Gwythyr

post 07-Окт-19 20:46

Sony Xperia 8: экран 21:9, защита от воды и NFC

pic

Компания Sony представила смартфон Xperia 8. Это улучшенная версия выпущенного в начале года Xperia 10. Одним из главных изменений стала более продвинутая камера.

Sony Xperia 8 внешне практически полностью повторяет модель Xperia 10. У него такой же вытянутый 6-дюймовый дисплей с соотношением сторон 21:9. Сзади находится двойная камера, а сканер отпечатков пальцев встроен в кнопку питания на правой грани.

В новинке установлен восьмиядерный Snapdragon 630, выполненный по 14-нм техпроцессу. Объём оперативной памяти составляет 4 ГБ. Встроенный накопитель на 64 ГБ можно расширить с помощью карты microSD до 512 ГБ. Аккумулятор на 2760 мАч поддерживает функцию быстрой зарядки.

Основная камера двойная с обычным широкоугольным модулем с разрешением 12 Мп и светосильным объективом (f/1.8) и вторым модулем на 8 Мп с двукратным оптическим зумом.

К другим особенностям смартфона стоит отнести защиту от воды и пыли по стандарту IP65/IP68, закалённое стекло Gorilla Glass 6 спереди и сзади и поддержку Hi-Res Audio с технологией LDAC для более качественного звучания.

Технические характеристики Sony Xperia 8:

  • Дисплей: 6", IPS, Full HD+ (2560х1080), 21:9, стекло Gorilla Glass 6
  • Чипсет: восьмиядерный, 14-нм, Qualcomm Snapdragon 630, графика Adreno 508
  • Оперативная память: 4 ГБ
  • Накопитель: 64 ГБ, поддержка карт памяти microSD до 512 ГБ
  • Основная камера: двойная, 12 Мп (f/1.8) + 8 Мп (f/2.4, двукратный оптический зум)
  • Фронтальная камера: 8 Мп, f/2.0
  • Аккумулятор: 2760 мАч, поддержка быстрой зарядки
  • Интерфейсы: USB Type-C, двухдиапазонный Wi-Fi (2,4 ГГц + 5 ГГц), Bluetooth 5.0 LE, GPS, GLONASS, NFC
  • Разблокировка: сканер отпечатков пальцев на боковой грани
  • ОС: Android 9 Pie
  • Защита от воды и пыли: IP65/IP68
  • Габариты: 158 x 69 x 8,1 мм
  • Вес: 170 г

Новый Sony Xperia 8 поступит в продажу в Японии в конце октября по цене около $505. О доступности в других регионах пока нет информации.

Sapphire_Diablo

post 07-Окт-19 23:58 (спустя 3 часа)

Процессор прямиком с 2017 года с графикой поддерживающей не мощную графику стоит 505$. Единственное, я могу понять ценообразование по материалам типа, стекла (возможно здесь сони будет не таким хрупким как обычно), пыле-влагозащита, и крутому экрану, на счет Hi-Res Audio не совсем понятно - будет стоять нормальный цап или просто звук через хреновый кодек воткнут, а LDAC реализуют чтобы лучше звучал. Возможно я ничего не понимаю кто в теме. think

susleg

post 08-Окт-19 00:25 (спустя 27 минут)

Ц Sapphire_Diablo писал(а):

а LDAC реализуют чтобы лучше звучал
Только надо помнить - "лучше звучать" будет только в наушниках Sony . Беспроводных конечно.

Project51

post 08-Окт-19 04:21 (спустя 3 часа)

8 улучшенная версия 10? Это как? В Японии считают задом наперёд?
12 мп в конце 2019, ок.
Цена в России 40+к по любому.
За такое железо это только для самых отбитых фанатов Сони.

OSXMAVERICKS

post 08-Окт-19 08:31 (спустя 4 часа)

Хлам! Сони и HTC двигаются в одинаковом направлении...

Silver_true

post 08-Окт-19 11:04 (спустя 2 часа 32 минуты)

да у меня honor play который щас за 14-16 т.р. можно купить, и то интересней будет yawn

susleg

post 08-Окт-19 11:57 (спустя 53 минуты)

Silver_true
Я взял его на старте продаж с дополнительными ништяками. По характеристикам, как мне кажется, действительно получше. Ну да, нет LDAC. Но откровенно говоря - музыка по блютуз... ну так себе.

Kapi80

post 08-Окт-19 15:01 (спустя 3 часа)

redmi note 8 pro меньше чем за 20к можно взять, не понимаю, для кого Xperia 8

ScorpionBSG

post 08-Окт-19 16:57 (спустя 1 час 56 минут)

Kapi80
Для истинных тру фанатов данного бренда. А таких немало найдётся!

добавлено спустя 1 минуту:

Сейчас бюджетники Сяоми даёт всем копоти. А в 8-ой версии завезли nfc, правда работает только в Китае, но это вопрос времени.

duneyrr

post 08-Окт-19 19:10 (спустя 2 часа 12 минут)

2560х1080 и 2700 мАч ?
При активном пользовании за пару часов разряжаться будет ?(новый), а б/у через полгода так и за полчаса.

Cheque

post 08-Окт-19 22:44 (спустя 3 часа)

duneyrr
Ну не преувеличивай, у меня редми ноут 7, разрешение 2340*1080, батарейка 4000 мАч - при активном использовании (постоянный серфинг) за рабочий день (12 часов) еще не разряжался ни разу до хотя бы 20%. Так что, думаю, с 2700 будет держать часов 8, а если в игры не играть и видео в ютубе не смотреть, то за весь день процентов 50 будет уходить.
Другое дело, что, как и в случае с самсунгами, я не понимаю, за что переплачивать. Причем не пару тыщ, а 15-20. Уж на что я айфонщиков не понимаю, так и то: там хоть бы оригинальная система и вообще все другое. А в самсунге, сони и сяоми один и тот же андроид, пусть и по-другому раскрашенный. Зачем платить 40 вместо 15 - мне не сообразить.

Project51

post 09-Окт-19 06:22 (спустя 7 часов)

Cheque
Самсунг вообще-то давно уже обновили линейку недорогих устройств. При этом я сам Самсунг никогда не любил, но вот попробуй за 14к найди смарт с AMOLED экраном.
Их просто нет. Вот я и взял себе Galaxy A30, т.к. экран для меня главное в смарте - ты в него постоянно смотришь как бы.

Cheque

post 10-Окт-19 23:15 (спустя 1 день 16 часов)

Project51
Мне не нравится амолед. Вот серьезно. Я смотрел последние самсунги и сяоми, и мне - не - понравился - амолед. По сравнению с ипс, естественно. Честно, я не знаю, чем может не устроить экран в современном смарте. Амолед мне кажется вырвиглазным, но, вполне возможно, это просто особенности моего зрения, я не знаю.

Project51

post 11-Окт-19 18:15 (спустя 18 часов)

Cheque
Я понимаю, о чём ты говоришь. Мне по началу было не комфортно, особенно читать стандартный чёрный текст на белом фоне. Но не даром сейчас в 90% приложений уже есть тёмные темы, с которыми реально лучше и к тому же экономится заряд за счёт амоледа.
Но если говорить не про текст, а про изображения, то тут ips явно проигрывает. Особенно если на фотках присутствует чёрный, там потрясающий контраст создаётся, за счёт теней и т.д. фотка может казаться как в 3D. :) И вообще всё как-то сочнее.
В общем, к амоледу надо некоторое время привыкнуть. Но если любишь читать с телефона, то ips лучше, думаю. А ещё лучше электронная книга. :)

Cheque

post 11-Окт-19 23:16 (спустя 5 часов)

Project51
Насколько я понимаю, в ИПС черный цвет прям максимально черный, потому что пиксель в этом состоянии не пропускает свет вообще. Так что в это плане точно норм)

Текущее время: 28-Мар 21:12

Часовой пояс: GMT + 3



Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете прикреплять файлы к сообщениям
Вы не можете скачивать файлы