Loading...
Error
 

Скачать торрент Windows 10 «растолстеет» минимум до 32 Гбайт

Страницы:  1, 2  След.

 
Автор Сообщение

HardwareMining

post 30-Апр-19 17:32

Windows 10 «растолстеет» минимум до 32 Гбайт

Компания Microsoft в своё время объявила, что будет использовать порядка 7 Гбайт пространства на жёстком диске пользователя для хранения файлов обновлений. Преимущество такого подхода заключается в том, что это позволит гарантировать, что место не закончится в середине обновления. Недостаток же банален — на недорогих планшетах и ноутбуках места попросту не хватит.

Если ранее минимальное требование к хранилищу в Windows 10 составляло 16 Гбайт для 32-разрядной установки, то дополнительные 7 Гбайт почти полностью занимали весь накопитель. Но теперь ситуация изменится ещё сильнее.

В компании изменили требования к аппаратному обеспечению. Согласно ним, теперь минимальный объём места под ОС составляет 32 Гбайт для 32 и 64-разрядной версии. Таким образом, этого хватит на установку обновлений на недорогие устройства. Это также стимулирует разработчиков железа увеличивать объёмы встроенной памяти на дешёвых устройствах.

Напомним, что ранее компания Microsoft обновила страницу требований к процессорам перед выходом Windows 10 May 2019 Update. При этом отмечено, что в списке нет процессоров AMD Ryzen 3000 и Snapdragon 8cx, хотя все остальные модели, как x86-64, так и ARM, присутствуют. Не исключено, что это просто опечатка или неполные данные, которые затем скорректируют.

Также напомним, что предрелизная версия Windows 10 May 2019 Update принудительно блокирует обновление, если на ПК, куда её устанавливают, есть внешние жёсткие диски ли карты памяти SD. Как оказалось, причина состоит в неверном переназначении дисков.

Valent_gssh

post 30-Апр-19 17:47 (спустя 15 минут)

Конечно, надо же куда-то рекламный спам складировать да спайварные фичи по 100500 папкам тырить )))
Баба-Яга им в домик по самые Колобки devil

Q_Tuzoff

post 30-Апр-19 19:13 (спустя 1 час 25 минут)

Да надоели уже. Сами не видят, что творят полную дичь с виндой? Сообщество и так уже тыкает мордой, а они только виновато улыбаются и продолжают своё гнуть. Что ни новость о 10, так везде баги, глюки всплывают с обновлениями. Кому нужны эти ваши обновления, раз они так криво встают?
Выбесил один момент. Я теперь 10 ставлю с отключенным инетом. Ну подготовил такой всё, ставлю. Поставил, а эта тварь в инет за дровами полезла. КТО ПРОСИЛ, ТВОЮ-ТО МАТЬ? Поставился более старый драйвер от видеокарты, чем есть у нвидии. Еще и с экспериенсом, который я отключаю при установке.
Потом и вовсе неведомая фигня произошла. Комп стал врубаться сам. Оказалось, что нужно обновления ещё жестче запретить, чем я сделал до этого, вплоть до ковыряния в реестре. Бесит.
Про неподписанные драйвера молчу. От MTK телефона (для прошивки) понадобились. И что? Пришлось сидеть в режиме установки неподписанных драйверов до самого конца прошивки телефона, т.к. хоть и установились они там, но телефон из обычного режима никак не определялся.
Полный вывих, а не винда. Кроме как в игрушки поиграть ни для чего не годится больше.

still33

post 30-Апр-19 20:01 (спустя 47 минут)

линукс рулит

ScorpionBSG

post 30-Апр-19 20:07 (спустя 5 минут)

Q_Tuzoff
Согласен. Конечно, можно выключить обновление дров, но выключить где, а именно в редакторе локальной группой политики, а не в настройках обновлений. Полная дичь, до сих пор не добавили опцию отключения обновления драйверов:)))
Много бреда и ненужного хлама, один магазин чего стоит, без возможности выбора папки, для установки своих игр.
Ну хоть одно радует, реально нет синих экранов в последних версиях, работает стабильно.
А панель пуска, это же надо было так извратиться и испоганить тот удобный пуск, который был в Windows 7...
Я удивляюсь тем "спецам", которые творят сие в конторе, что у них в головах?

rmg23ska2

post 30-Апр-19 20:18 (спустя 11 минут)

вот до сих пор сижу на 8.1 из за такого дерьма.зачем они это делают - неизвестно никому

KpecT

post 30-Апр-19 20:25 (спустя 6 минут)

Ц Цитата:

Недостаток же банален — на недорогих планшетах и ноутбуках места попросту не хватит.
ну, собсно, вся суть новости
в остальном вообще пофиг

глянул заголовок, посмотрел папку с виндой - 5+ гб
прочитал новость полностью, все стало понятно, просто нужно свободное место на харде во время обновлений, че истерику развели?
хотя че я спрашиваю, дальше заголовка мало кто ходит))
 

AlexBiz

post 30-Апр-19 20:30 (спустя 5 минут)

Можно же LTSB 2016 или LTSC 2019 поставить, и не будет ничего лишнего, рекомендую.

the_witcher666

post 30-Апр-19 20:34 (спустя 4 минуты)

Ха с момента выхода сидел на win 10 вот не давно ПОСЛАЛ ЕЕ, установил Win 7 и доволен как жук xD

sim_lush

post 30-Апр-19 21:06 (спустя 31 минута)

система обновлена до 1809
pagefile.sys ~8.6gb
hiberfil.sys ~3.4gb
Офис (весь) + Корел 2019
остается свободного места ~16gb

должна 19** стать, по идее

Q_Tuzoff

post 30-Апр-19 21:19 (спустя 12 минут)

the_witcher666,
rmg23ska2,
вот и я, с двумя системами сижу на зеоне. Не знаю чё бы делал на новых платформах (AM4, 1151v2), где 7 и 8 запрещены вроде как. Если и дальше будет такая же ситуация с виндой - не буду апгрейдить комп больше. Очень хочется верить, что что-то изменится и майки выпустят нормальную систему. Хоть на линукс переходи потом с 7.
У 10 из плюсов - быстрее грузится (на пару сек, чем 7) и полноценная поддержка DX12, всё остальное - действительно хлам, включая даже эту новую замену панели управления под названием "параметры" - дичайшая дичь, чёрт ногу сломит.
Переключаюсь на 10 чисто поиграть.

ScorpionBSG,
так и не введут, похоже, им важно чтобы 10 обновлялась у всех и отсылала данные всякие (телеметрия).

igorka

post 30-Апр-19 21:35 (спустя 15 минут)

Q_Tuzoff

Что мешает поставить пуск от 7?

Q_Tuzoff

post 30-Апр-19 21:40 (спустя 5 минут)

igorka,
ошибся ником.) Не я про пуск говорил.
Да ты пойми, если б дело было только в пуске - никто бы не парился. Проблемы у винды во всём и меню пуск - меньшая из них.

vit77

post 30-Апр-19 21:50 (спустя 10 минут)

Ну да конечно -надо чтоб на 8 ядерном 16 поточнике подлагивала-а то как же прогресс , хто процы новые купит -а так и для офисного нужно будет топ покупать

Adsumus

post 01-Май-19 02:46 (спустя 4 часа)

Ц Q_Tuzoff писал(а):

замену панели управления под названием "параметры" - дичайшая дичь, чёрт ногу сломит
Слышал звон да не знаешь где он? Панель управления присутствует на своём обычном месте, а именно Пуск - Служебные Windows - Панель управления, можно даже ярлык на рабочий стол вывести.

Q_Tuzoff

post 01-Май-19 11:39 (спустя 8 часов)

Adsumus
я знаю, что панель управления оставили. Просто не понимаю зачем эти "параметры". Майки позиционируют это как замену панели управления. В будущем вообще уберут панель управления и оставят только параметры. Читал об этом не раз.

mazazaza

post 01-Май-19 13:27 (спустя 1 час 47 минут)

проблемы у тех, у кого компы проблемные, да хоть 100гб будет весить винда, с нынешними объёмами SSD и ценой за 1гб это не проблема, новые технологии, требуют бОлшие мощности!

dukeorlock

post 01-Май-19 13:38 (спустя 11 минут)

AlexBiz
Золотые слова версии LTSB и LTSC не качают обновы и вообще как у корпоративных версий из них вырезано все лишнее. Под игровые машины или слабые старые это лучшая версия винды.

Eugenek13

post 01-Май-19 21:00 (спустя 7 часов)

Я так понял, 32 Gb SSD уже не актуально?

Batakyda_Soul

post 01-Май-19 22:34 (спустя 1 час 33 минуты)

Eugenek13
Он и не был актуальным никогда ) Заказал себе Netac 480 GB за 50$ полёт нормальный уже 5 мес под игры .

Текущее время: 28-Мар 14:30

Часовой пояс: GMT + 3



Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете прикреплять файлы к сообщениям
Вы не можете скачивать файлы