Loading...
Error
 

Скачать торрент Stator — складной электросамокат с толстыми колесами и трубчатой рамой

 
Автор Сообщение

MARKUS

post 16-Окт-18 19:30


Вслед за коммерческим успехом пары проектов электрических самокатов калифорнийские стартаперы продолжают придумывать все новые модели. Автором очередной новинки стал скейтер и инженер Натан Аллен, который создал необычный самобалансирующийся скутер Stator.

В настоящий момент Stator существует только в виде рабочего прототипа и состоит из хром-молибденовой трубчатой рамы, причудливо изогнутого руля с рукояткой управления на одной стороне и двух толстенных колес.
1000-ваттный вентильный электродвигатель позволяет самокату разгоняться до скорости 40 км/ч. Источником энергии выступает 48-вольтовая Li-Io батарея на 20 А·ч, размещенная под днищем байка. Запас хода составляет 32 км. Время полной зарядки — 4 часа.

Stator весит 41 кг и может перевозить наездника массой до 113 кг. Среди прочих особенности самоката: гидравлические дисковые тормоза на передней оси, включение зажигания RFID-меткой или обычным ключом и три режима ускорения.

Разработчики планируют в скором времени представить проект на Кикстартере. Никакой информации о стоимости или сроках начала продаж электросамоката на текущий момент нет.

SPY

post 16-Окт-18 20:03 (спустя 33 минуты)

Блин, я бы взял такой до работы ездить Летом clap

KpecT

post 16-Окт-18 20:11 (спустя 7 минут)

пол москвы на электрических самокатах ездит, уже ходить по тротуарам стало страшно))
а мне больше "нравится"...я даже без понятия как это называется, одно колесо и по бокам пидальки, чтобы стоять на нем, но у него такая скорость бешеная, и так хрен пойми как на нем ездить, я бы обосрался giggle
для меня это примерно как на оке я как-то с другом ехал много лет назад, он до 120 разогнался на трассе, реально было ощущение, что сел в таз и несешься, одна кочка выше 3х см и жопа))
 

kosteg37

post 16-Окт-18 20:23 (спустя 11 минут)

KpecT
моноколесо

добавлено спустя 6 минут:

я себе вот такой куплю в след. году. сяоми mijia электрик скутер
Скрытый текст
pic

CowboyBebop

post 16-Окт-18 20:37 (спустя 14 минут)

Дизайн интересный, но посадка овно, цеплять пузом будет жостко, и на поворотах боковинами будет цеплять. А резкие разгоны это при полной зарядке - красиво конечно, но эффективности мало.

nikdel

post 16-Окт-18 21:00 (спустя 22 минуты)

слишком низкий, нужна версия для грунтовых овражистых дорог, будет хит на селе и дачах.

ScorpionBSG

post 16-Окт-18 21:23 (спустя 22 минуты)

Попробуй у нас так оставить самокат на улице, как в ролике rofl

Seguro

post 16-Окт-18 23:01 (спустя 1 час 38 минут)

KpecT, там гироскопы контролируют баланс. Говорят, не сложнее чем на велосипеде

Пофигист42RUS

post 16-Окт-18 23:11 (спустя 10 минут)

В Китае вроде электросамокаты под запретом из-за того, что все ездят на них, как хотят. Скоро наверное и до нас дойдет...

susleg

post 17-Окт-18 01:22 (спустя 2 часа 10 минут)

Ц Пофигист42RUS писал(а):

электросамокаты под запретом из-за того, что все ездят на них, как хотят.
Не в самом Китае, а в конкретных городах.
Говорят в Израиле нельзя, некошерные оне wink В Германии в вроде тоже, точнее можно - но сильно ограничивают.
А вообще, хотят признать эту штуку нормальным транспортным средством, ограничить скорость 25км/ч и за управление в пьяном виде - конфискация со штрафом.

tretjakov73

post 18-Окт-18 19:30 (спустя 1 день 18 часов)

"...и за управление в пьяном виде - конфискация со штрафом."
вот бы и с автомобилями так

susleg

post 18-Окт-18 20:09 (спустя 39 минут)

Ц tretjakov73 писал(а):

вот бы и с автомобилями так
Да я горячо за. Обеими руками.

Текущее время: 29-Мар 18:29

Часовой пояс: GMT + 3



Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете прикреплять файлы к сообщениям
Вы не можете скачивать файлы