Loading...
Error
 

Скачать торрент firefox

Страницы:  1, 2  След.

 
Автор Сообщение

KpecT

post 15-Янв-18 20:45

у меня в браузере что-то блочит некоторые вещи на сайтах, например, в доставках еды (преимущественно) блочит карту (яндекс), не могу ввести данные, не дает оформить заказ
не знаю как грамотно объяснить, но, думаю, смысл понятен

если делаю "безопасную загрузку" - все отлично, как только захожу в обычный режим, ситуация повторяется
полная очистка браузера не помогает, п.ч. как только происходит синхронизация, опять 25

также не помогает вручную отключение всех расширений, ничего не меняется
я, правда, не знаю куда смотреть и что делать

проблема еще в том, что в безопасном он не дает вручную включить плагины

в общем, скажите, как можно отключить в синхронизации синхронизацию плагинов/расширений?
 

KpecT

post 15-Янв-18 21:16 (спустя 30 минут)

нашел где можно выбрать что синхронизировать
оказалось действительно проблема не в плагинах была, а в настройках, но тут я реально без понятия, я вообще там ничего не трогал...

добавлено спустя:

мдаа, я нашел причину, только не могу понять как это связанно...
так вот, сайты работали некорректно из-за того, что у меня не сохранялась история, как это вообще влияет?!)))
 

KpecT

post 13-Май-18 00:28 (спустя 3 месяца 28 дней)

обновлю тему
помогитеее...

не работает синхронизация

т.е я переустановил винду, логинюсь, все ок, но вообще ни одна закладка не подтягивается, только и вижу что сообщения на почте, что я залогинился
я и раньше испытывал проблемы с синхронизацией лисы, но сейчас вообще дичь какая-то...

все ссылки на их сапорт вообще никакого результата не дают((
 

bobik116

post 13-Май-18 01:11 (спустя 43 минуты)

Ц KpecT80 писал(а):

я и раньше испытывал проблемы с синхронизацией лисы, но сейчас вообще дичь какая-то...
KpecT80,
попробуй скачать несколько разных версий Firefox Portable(Portable не требуют установки на ПК, распаковал в любое место на диске, и можно пользоваться), и попробуй их в работе. Может версия, которая сейчас стоит у тебя на компьютере, какая-то сбойная попалась.

t1pt0p

post 13-Май-18 02:57 (спустя 1 час 46 минут)

bobik116
разумный коммент, но вот с portable версией я бы не игрался в вопросах закладок и синхры, лучше установить обычную версию и со старым движком.. да и вообще лиса сейчас баги как пирожки раздаёт.. с новым движком похоже не всё в порядке.
KpecT80
затестируй старую лису, на старом движке. дальше будет видно (:

KpecT

post 13-Май-18 11:58 (спустя 9 часов)

bobik116
t1pt0p

не проходит синхронизация ни на одной версии браузера

совсем забыл, что у меня 2 компа...))

тож синхронизация не проходит
но я вчера опять провайдеру звонил (до этого из-за юплея, перезагрузка роутера каким-то образом помогла), сказали приедет мастер и, скорее всего, роутер заменит
правда, не понимаю каким боком тут роутер виноват, но пусть пробуют))

я, конечно, с этой виндой уже реально затрахался
поставил чистую лицуху (диск форматнул), в реестре заблочил всякие антивирусы и прочую нечисть...сильно глючила, сделал сброс, слетает видео драйвер постоянно, вчера вот опять с нуля поставил, и опять слетает драйвер, синий экран, чаще при запуске аида64 (iastor.sys, каким боком там делл взялся, ваще не понятно), разные ошибки, дрова на мать поставить не могу, не дает запустить установщики, биос тоже обновить не могу...короче, я в печале

п.с. мать asus b85 plus
походу пришло время обновления компа...

добавлено спустя 1 минуту:

добавлено спустя 1 час 25 минут:

bobik116

Компу жопень, пишу с тела))
Можешь мне конфу компа с 1080ти накидать в пределах 200к?
Другие тоже могут подключиться, просто хз как много людей читает эту ветку))

добавлено спустя 11 минут:

Как пример, что отсюда убрать или добавить, учитывая то, что у меня 2 ссд по 500гб
https://hyperpc.ru/gaming-pc/advanced/hyperpc-noctis/config-35417

добавлено спустя 2 часа 37 минут:

я вернулся))

ох, сколько же манипуляций я провел, чтобы винду установить...

bobik116
вопрос по конфе в силе)
но по моим прикидкам, хороший комп выйдет в 300к, а не в 200к
 

bobik116

post 13-Май-18 12:58 (спустя 1 час)

Ц KpecT80 писал(а):

но по моим прикидкам, хороший комп выйдет в 300к, а не в 200к
KpecT80,
хороший комп - понятие относительное.
Вот тебе хорошая статья, которая поможет приблизительно прикинуть цену:
"Компьютер месяца — май 2018 года"
Скрытый текст
страница 1:
https://3dnews.ru/969083/#%D0%A1%D1%82%D0%B0%D1%80%...0%B2%D0%B0%D1%8F %D1%81%D0%B1%D0%BE%D1%80%D0%BA%D0%B0

продолжение статьи, страница 2:
https://3dnews.ru/969083/page-2.html
В статье:
Оптимальная сборка ~ 96 500 руб.
Продвинутая сборка ~ 111 000 руб.
Максимальная сборка ~ 166 000 руб.
Экстремальная сборка ~ 330 000 руб.

=====
Ц KpecT80 писал(а):

Как пример, что отсюда убрать или добавить, учитывая то, что у меня 2 ссд по 500гб
KpecT80,
я бегло посмотрел на конфигурацию, и увидел, что ты выбрал процессор и материнку, которые можно разгонять.
Обрати внимание на то, что ты выбрал оперативку Corsair Vengeance RGB DDR4-2666 32GB - с частотой памяти 2666 Мгц
А тебе нужна память с частотой DDR4-3000, а ещё лучше DDR4-3200 (частота памяти 3200 Мгц), ведь разгоняя материнку и процессор, ты же захочешь и оперативку разгонять.

А если выбирать процессор и материнку, которые нельзя разгонять, то тогда да, DDR4-2666 это нормальный выбор.

KpecT

post 13-Май-18 17:21 (спустя 4 часа)

Ц bobik116 писал(а):

я бегло посмотрел на конфигурацию, и увидел,
да просто наугад ткнул 32гб, не глядя))
но все равно пасиб)

статейку почитаю, но где, блин, за такие деньги купить, вон я те скинул конфу, она 250к...но опять же, статью пока не читал, не знаю что там

добавлено спустя 6 минут:

пробежался по статье, вопрос тот же, где найти за такие деньги))
сам я не буду покупать и собирать

скажи, а есть смысл в i9, а то я смотрю все до сих пор предлагают/покупают i7...
понятно, что ядер больше, но в обозримом будущем оно столько надо?
 

bobik116

post 13-Май-18 18:43 (спустя 1 час 22 минуты)

Ц KpecT80 писал(а):

скажи, а есть смысл в i9, а то я смотрю все до сих пор предлагают/покупают i7
KpecT80,
если будешь заниматься рендерингом 3D, или обработкой/перекодированием видео и т.д., то лишние ядра не помешают, так как при работе будут задействованы все ядра, и обработка будет идти быстрее.
А если для игр, то хватит i7.
Ц KpecT80 писал(а):

понятно, что ядер больше, но в обозримом будущем оно столько надо?
В будущем процессоры подешевеют. )
Кроме того, твой процессор (i7k) гонится, и его хватит надолго.
А сейчас переплачивать в два/три раза дороже за ядра, которые не будут использоваться в играх, особого смысла нет.

Кроме того:
Intel Core i7-8700K, 6 ядер и 12 потоков, 3,7 (4,7) ГГц, 12 Мбайт L3, LGA1151-v2, OEM 25 500 руб.
Intel Core i9-7900X, 10 ядер и 20 потоков, 3,3 (4,3) ГГц, 13,75 Мбайт L3, LGA2066, OEM 69 000 руб.

У i7-8700K частота выше!
Если игра будет задействовать только 6 ядер компьютера, то Core i9-7900X будет хуже, так как у него частота меньше, а лишние 4 ядра не будут использованы.
Ц KpecT80 писал(а):

статейку почитаю, но где, блин, за такие деньги купить
В статье цены ориентировочные, реальные цены нужно искать в магазинах, где собираешься купить.

KpecT

post 14-Май-18 21:18 (спустя 1 день 2 часа)

Ц bobik116 писал(а):

А сейчас переплачивать в два/три раза дороже за ядра, которые не будут использоваться в играх, особого смысла нет.
это я и хотел услышать))

кстати, закладки так и не подтянулись...
хотя в том же гугле все мои запросы сохранились)

добавлено спустя 23 часов 21 минуту:

я нашел логи с ошибками, кто разбирается, гляньте пжл
вижу, что не проходит, но из-за чего не знаю
Скрытый текст

Код:

1526317953154  Sync.LogManager  DEBUG  Flushing file log
1526317953155  FirefoxAccounts  TRACE  not checking freshness of profile as it remains recent
1526317953168  Sync.LogManager  DEBUG  Log cleanup threshold time: 1525453953168
1526317953186  Sync.LogManager  DEBUG  Done deleting files.
1526319041567  Sync.Service  DEBUG  User-Agent: Firefox/60.0 (Windows NT 10.0; Win64; x64) FxSync/1.62.0.20180503143129.desktop
1526319041567  Sync.Service  INFO  Starting sync at 2018-05-14 20:30:41 in browser session NLaHhrgjiHcE
1526319041567  Sync.Service  DEBUG  In sync: should login.
1526319041567  Sync.Service  INFO  User logged in successfully - verifying login.
1526319041568  Sync.BrowserIDManager  DEBUG  unlockAndVerifyAuthState already has (or can fetch) sync keys
1526319041568  Sync.Status  DEBUG  Status.login: error.login.reason.network => success.status_ok
1526319041568  Sync.Status  DEBUG  Status.service: error.login.failed => error.login.failed
1526319041568  Sync.Service  DEBUG  Fetching unlocked auth state returned success.status_ok
1526319062651  Sync.Resource  WARN  GET request to https://sync-629-us-west-2.sync.services.mozilla.com/1.5/102130679/info/collections failed: [Exception... "The connection has timed out"  nsresult: "0x804b000e (NS_ERROR_NET_TIMEOUT)"  location: "<unknown>"  data: no] No traceback available
1526319062651  Sync.Service  DEBUG  verifyLogin failed: [Exception... "The connection has timed out"  nsresult: "0x804b000e (NS_ERROR_NET_TIMEOUT)"  location: "<unknown>"  data: no] No traceback available
1526319062651  Sync.Status  DEBUG  Status.login: success.status_ok => error.login.reason.network
1526319062651  Sync.Status  DEBUG  Status.service: error.login.failed => error.login.failed
1526319062651  Sync.Status  DEBUG  Status.login: error.login.reason.network => error.login.reason.network
1526319062651  Sync.Status  DEBUG  Status.service: error.login.failed => error.login.failed
1526319062652  Sync.ErrorHandler  ERROR  Sync encountered a login error
1526319062652  Sync.SyncScheduler  DEBUG  Clearing sync triggers and the global score.
1526319062652  Sync.SyncScheduler  DEBUG  Next sync in 3600000 ms. (why=schedule)
1526319062654  Sync.Service  DEBUG  Exception calling WrappedLock: Error: Login failed: error.login.reason.network (resource://services-sync/service.js:853:15) JS Stack trace: [email protected]:853:15
1526319062654  Sync.Service  DEBUG  Not syncing: login returned false.
 

bobik116

post 15-Май-18 14:39 (спустя 17 часов)

KpecT80,
там написано, что пользователь использует Firefox 60.0, и что пользователь успешно зарегистрирован, и идет проверка входа в систему.
А потом начинаются всякие: время ответа сервера истекло, ошибки синхронизации между клиентом и сервером, и всякие ошибки входа в систему.
А конкретная причина этих ошибок не написана.

Есть идея:
Попробуй для проверки создать новую учетную запись firefox, и синхронизируй свои устройства через неё. (Вернуться к старой учётной записи ты всегда сможешь).
Если всё будет работать нормально, то тогда это что-то с твоей учётной записью (проблема со стороны сервера).

Если создание новой учетной записи не поможет, тогда:
- Ещё попробуй на всякий случай временно отключить файрвол(брандмауэр), может это из-за него.
- Если ничего не помогает, то тогда попробуй всё же скачать Firefox Portable 60.0 (тот Firefox, который у тебя сейчас установлен, удалять не нужно) и попробуй на нём, c использованием новой учётной записи.
Если и это не помогло, тогда попробуй скачать Firefox предыдущих версий, например 59.0.3, 59.0.2, 59.0.1, 59.0, 58.0.2, 58.0.1 и т.д., и попробуй на них, тоже c использованием новой учётной записи.

KpecT

post 16-Май-18 20:07 (спустя 1 день 5 часов)

bobik116

сделал немного иначе

в другом месте установил лису, т.е. другой провайдер, комп и т.д.
в результате он вообще ничего не подтянул
ну т.е. последние дни я уже достаточно закладок создал, не, ни одной

а вообще, последние недели две фаерфокс жутко штормит, например, страница с аддонами у меня вообще минут 5 открывается, если вообще открывается

так или иначе, грешу я на ркн
п.ч. еще недели 2 назад после переустановки винды у меня все подтянулось, а теперь херня такая происходит

п.с. лень мне другой аккаунт создавать, легче мне не станет, закладки не появятся...
 

bobik116

post 16-Май-18 21:37 (спустя 1 час 30 минут)

Ц KpecT80 писал(а):

п.с. лень мне другой аккаунт создавать, легче мне не станет, закладки не появятся...
KpecT80,
эти закладки на новой учётной записи не появятся, но ты мог бы проверить в чём причина, в учётной записи или нет.

Вот человек тоже задал вопрос на англоязычном форуме поддержки mozilla, у него тоже проблема с синхронизацией firefox.
ссылка:
Скрытый текст
https://support.mozilla.org/ru/questions/1210072
вопрос:
- I cannot sync my account on all my devices so I can't port bookmarks to new phone. The syncing process starts but then fails.

Выбранное решение (находится в самом низу страницы)
- The solution to the problem was to create a new firefox account and sync all my devices through it - which worked. I don't know what happened and my account suddenly couldn't sync :( I 'll have to delete the old one now.
Т.е. человек создал новую учётную запись, и у него всё заработало.
Но раз тебе лень, то мучайся теперь, и ни в коем случае не создавай новую учётную запись, для того, чтобы проверить поможет это или нет. )

KpecT

post 16-Май-18 22:11 (спустя 33 минуты)

Ц bobik116 писал(а):

для того, чтобы проверить поможет это или нет
я не совсем понял
как новый аккаунт поможет мне вернуть старые закладки?

или ты про то, чтобы создать новый и уже на него текущие сохранять? - так это само собой, но проблемы со старыми не решит...

п.с. есть еще возможность сохранять локально, знал бы, что такая фигня будет, сделал бы

проблема (а может и нет) еще в том, что на теле я лисой не пользовался, по сути я вообще нигде ей не пользовался, кроме своего пк, так что другие устройства не синхронизировать
ок, сделал я второй акк, он сразу подтянул закладки, которые я уже сделал, проблема в моем старом аккаунте
получается все, забыть про него?((
 

bobik116

post 16-Май-18 23:39 (спустя 1 час 28 минут)

Ц KpecT80 писал(а):

ок, сделал я второй акк, он сразу подтянул закладки, которые я уже сделал, проблема в моем старом аккаунте. получается все, забыть про него?((
KpecT80,
теперь по крайней мере стало понятно, что проблема в старой учётной записи, и теперь нужно каким-то образом вытянуть данные со старого аккаунта, а потом перенести на новый.

Можно попробовать, как я уже писал выше, скачать Firefox Portable ближайших предыдущих версий, например 59.0.3, 59.0.2, 59.0.1, 59.0, 58.0.2, 58.0.1 и попробовать через них. Слишком древние версии браузера не бери(которым больше 2-3 лет), так как mozilla могла поменять со временем механизм синхронизации, и слишком старые версии возможно не смогут вытащить данные, хотя можно попробовать и их.

Ещё можно попробовать (это так, на всякий случай) использовать последний Tor Browser, он построен на базе веб-браузера Firefox и в нём есть синхронизация, и он использует цепочки прокси, что позволит обойти ограничения ркн, если таковые есть. (но ограничений вроде нет, раз новая учётная запись работает нормально).

Ещё можно попробовать написать в службу техподдерки mozilla, чтобы они помогли восстановить данные, или "починили" старый аккаунт, но я не уверен, что они помогут в данном случае.
Ц KpecT80 писал(а):

п.с. есть еще возможность сохранять локально, знал бы, что такая фигня будет, сделал бы
KpecT80,
локальные копии нужно делать всегда, а не полагаться только на всякие удалённые сервера, тем более чужие (а не свои личные).
Накопители сервера могут сломаться, или сервер, или аккаунт могут взломать, могут быть всякие-разные случаи.
А пароли лучше вообще переносить вручную, а не пользоваться всякими "синхронизациями", а то взломают сервер, или аккаунт (всякое может быть), и все твои пароли пропадут, или попадут в чужие руки.

Димка2010

post 17-Май-18 00:52 (спустя 1 час 12 минут)

Ц KpecT80 писал(а):

Другие тоже могут подключиться, просто хз как много людей читает эту ветку))
пришёл сюда с хистори постов Бобика.

у меня винда полетела две недели назад.
тоже была лисичка и тоже была синхронизация.
учётка зарегана.
когда на вот текущий комп переезжал со старого - через синхронизацию (в 2017) подтянул все ссылки.

две недели назад поставил новую винду.
поставил лисицу. включил синхронизацию, залогинился и тишина.. ничего не подтянуло..
хотя писалось что "вы точно хотите объединить две синхронизации в одну". не заменить, а объединить. Я нажал да и тишина..
и теперь в панике. я стёр свою старую двухлетнюю синхронизацию?

эх.. столько там ссылочек на лунную и космическую тематику было..

почитаю пока эту тему..
может совет дельный какой найду.

добавлено спустя 3 минуты:
Ц bobik116 писал(а):

- Ещё попробуй на всякий случай временно отключить файрвол(брандмауэр), может это из-за него.
отключено при установки винды в настройках установки.

добавлено спустя 2 минуты:

---
Советы с новой учёткой и версиями браузера опробую в ближайшее время.
отпишусь потом.

KpecT

post 17-Май-18 07:29 (спустя 6 часов)

Ц bobik116 писал(а):

Можно попробовать, как я уже писал выше, скачать Firefox Portable ближайших предыдущих версий, например 59.0.3, 59.0.2, 59.0.1, 59.0, 58.0.2, 58.0.1 и попробовать через них.
пробовал, не помогает

я на самом деле последнюю неделю только и делаю, что читаю их форум (если это можно форумом назвать)), что только не пробовал, без толку
кстати, был там один момент интересный: при смене пароля может перестать синхронизироваться, но если вернуть старый, то может помочь
так вот, при первом входе он меня не пустил (не понял почему, т.к. я пароль не менял до этого) и мне пришлось изменить пароль, я его вернул, конечно, но не помогло...
 

bobik116

post 17-Май-18 11:34 (спустя 4 часа)

KpecT80,
у меня больше нет идей, как исправить старый аккаунт.
Тогда переходи на новый аккаунт, раз он работает нормально.
А данные со старого аккаунта можно время от времени пробовать восстанавливать, может аккаунт как-то сам "растормозится" со временем. Или может разработчики примут какие-то меры, ведь случай-то не единичный, проблема с синхронизацией не только у тебя, а и у некоторых других пользователей.

yvasi

post 17-Май-18 12:03 (спустя 29 минут)

Как то не сильно понятно,зачем нужна синхронизация?Сам пользуюсь только лисой как поломали лет пять назад оперу.Главное знать где пароли,диалы,дополнения и иногда делать копии.Крест80,ты может что крепкое покуриваешь?Без синхронизации,чисто с закидыванием пару файликов пароли-диалы на другие компы,операционки все отлично.
Скрытый текст
Хотя возможно я не понял,что ты хочешь от лисы,только бобик вкурсе :)

bobik116

post 17-Май-18 13:00 (спустя 56 минут)

Ц yvasi писал(а):

Как то не сильно понятно,зачем нужна синхронизация?
yvasi,
синхронизация позволяет пользователю иметь доступ к своим закладкам/паролям с любого своего устройства (компьютеры, планшеты, смартфоны и т.д.). И пользователь может изменять и дополнять эти закладки/пароли с любого своего устройства, и изменение данных сразу отразится и на других его устройствах.
Закладки/пароли при этом, копируются на удалённый сервер.
Это удобно для пользователя, но снижает безопасность, так как эти данные могут получить посторонние люди(в случае взлома аккаунта, сервера, и в иных случаях).
Ц yvasi писал(а):

Крест80,ты может что крепкое покуриваешь?Без синхронизации,чисто с закидыванием пару файликов пароли-диалы на другие компы,операционки все отлично.
yvasi,
при чём здесь "покуривание"? )
Каждый пользователь сам решает, переносить данные вручную, или воспользоваться сервисом "синхронизация", или воспользоваться тем и другим. Это уже что кому нравится.

Текущее время: 28-Мар 12:17

Часовой пояс: GMT + 3



Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете прикреплять файлы к сообщениям
Вы не можете скачивать файлы