Loading...
Error
 

Скачать торрент [Закрыто] Win10 и NumLock, как включить?

 
Автор Сообщение

Hell_Archangel

post 25-Апр-16 15:31

На 10ке NumLock не пашет, от слова - совсем, как решить эту напасть? Решение вообще есть? Вбивать цифры без правой части клавиатуры - маразм.
Два вечера пытался побороть эту проблему и потерпел полное фиаско. В bios включил функцию удержания NumLockа в включенном состоянии для win10, не помогло. Пошарил по сети, нашел танец с бубном шамана в реестре, опять-же, провал.
В общем, гo@#! эта операционка. (накипело).

система
win10 - 1511 - 10586.0
мамка - msi pc mate z170

ps :furious:

andreypplk

post 25-Апр-16 15:36 (спустя 4 минуты)

клаву поменяй

Hell_Archangel

post 25-Апр-16 15:38 (спустя 2 минуты)

andreypplk
Почему? Физически она работает, тестил на другом компе с вин7

Snowden

post 25-Апр-16 15:42 (спустя 3 минуты)

Hell_Archangel
Для начала я бы взял клавиатуру и подключил её к другому PC на другой ОС, чтобы окончательно убедиться в работоспособности NumLockа.

добавлено спустя 1 минуту:

Ну тогда система крива встала, спросил у кого была 10-ка такая проблема не встречалась.

Hell_Archangel

post 25-Апр-16 16:26 (спустя 44 минуты)

Система встала нормально.
Судя по дискуссиям в сети эта болячка тянется еще с вин 8, в очень редких случаях проявлялась на висте.

добавлено спустя 25 минут:

Нашел решение, причем извращенное. Тулза sharpkeys подменяет нажатые кнопки на другие.

andreypplk

post 25-Апр-16 17:23 (спустя 57 минут)

Не знаю и 8 и 8.1 и 10 со всеми обновками у меня стояли отродясь такого не было бывало конечно провод в клаве перетирался 2 раза такое было а с виндой или дровами даже с бетовскими проблем не было вот материнка щас глючит до полных зависонов

Текущее время: 28-Мар 14:17

Часовой пояс: GMT + 3



Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете прикреплять файлы к сообщениям
Вы не можете скачивать файлы