Loading...
Error
 

Скачать торрент [Решено] Две винды и переезд на ССД

 
Автор Сообщение

Wolfel

post 04-Апр-16 04:13

Приветствую помощников =) вообщем переехал виндой на новый SSD, но теперь при загрузке мне на выбор предлагается две винды 10... Обе грузятся. Но я бы хотел винду на HDD убить, при том чисто винду, так как остальные файлики полезны.

Вопрос, если я удалю винду на HDD, не сломается ли загрузчик, который выбирал с какой грузиться? Или как его настроить, чтобы больше не предлагал выбор, а просто грузил новую винду?

Также хотел спросить, есть ли способ вытереть файлы винды из под винды? Если нет посоветуйте загрузчик на флешку...

dimon23reg

post 04-Апр-16 06:14 (спустя 2 часа 1 минута)

набираешь в поиске команду msconfig запусаешь ее в ней строка загрузка удаляешь строчку с ненужной виндой и все

MARKUS

post 04-Апр-16 08:14 (спустя 2 часа)

Wolfel
через ком строку, присвой нужное значение ссд

Wolfel

post 04-Апр-16 08:17 (спустя 2 минуты)

Спасибо, вроде с загрузкой всё понятно. Осталось перетащить нужное и стереть лишние.

Вопрос про удаление папок виндовс актуален. Вообще в идеале из под винды и удалить всё =)

Admin

post 04-Апр-16 10:49 (спустя 2 часа 32 минуты)

Удалить системную папку можно с помощью манипуляций, описанных в данной статье.

Wolfel

post 04-Апр-16 11:46 (спустя 56 минут)

Спасибо, одна трабла, папочка называется не виндовс олд, а просто виндовс =) винды на разных винтах стоят...

Admin

post 04-Апр-16 13:09 (спустя 1 час 23 минуты)

Wolfel

Разницы нет в том как называются папки и на каком жестком диске папки расположены, через командную строку описанной в статье на которую я давал ссылку четко расписано как выбрать нужный жесткий диск, вместо папки Windows.old можно написать название любой папки.

Wolfel

post 04-Апр-16 13:10 (спустя 38 секунд)

Admin
Ясно, буду разбираться, спасибо!

falsh777

post 04-Апр-16 18:08 (спустя 4 часа)

Решал такую проблему редактором загрузки EasyBSD. Насколько актуален он для Win10 сказать не могу. Но это был самый простой способ редактирования загрузчика.

Wolfel

post 05-Апр-16 11:38 (спустя 17 часов)

bobik116Вообщем доп проги не понадобились, просто удалил как подсказал dimon23reg.

Папку винды пока не победил, способы из статьи не помогли =( Admin.

Осталась загрузка с флешки =(

Wolfel

post 05-Апр-16 15:49 (спустя 4 часа)

bobik116
Я конечно идиот, но не настолько =) я картинки разные поставил для этого, чтобы не перепутать. И да анлокер помогает, чищу потихоньку. Всем спасибо =)

Текущее время: 18-Апр 18:33

Часовой пояс: GMT + 3



Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете прикреплять файлы к сообщениям
Вы не можете скачивать файлы