Loading...
Error
 

Скачать торрент [UPDATE] Fallout 4 Update v1.4.125 beta (multi) - Lordw007

Страницы:   Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.

 
Автор Сообщение

Renegade_79

post 01-Мар-16 16:31

Ц fLaMaster писал(а):

Если для вас разница в 600мб видеопамяти, это не разница, то что уж там, как там на паскале то сидится?
может тот же баг, и из-за таблетки кодеха на 1гиговых картах не подгружает текстуры и они превращаются в кисель, но ENBoost это дело правит, и может с остальными модами проблемы, но радио MWTCF вроде работает

nangorustroka

post 01-Мар-16 18:54 (спустя 2 часа 23 минуты)

Как в игре с оптимизацией, с момента релиза хоть что-то изменилось ?

AlexeyBaka

post 01-Мар-16 18:55 (спустя 1 минута)

ну раньше через прицел сильно падал фпс, теперь такого нет, игра стала пошустрей

fLaMaster

post 02-Мар-16 00:55 (спустя 5 часов)

Renegade_79
У меня, на 970й, таких проблем нет было. Не исключаю, что это частный случай из за большого количества модов, но всё же решил поделиться наблюдением. Может у кого будет похожая история.

добавлено спустя 1 минуту:

lolobus
У меня, вроде как, нормально работает. Странно. Но сейвы слетели и пришлось заново начинать.

fress74

post 02-Мар-16 09:29 (спустя 8 часов)

Народ, загрузки между локациями ускорились?

xzWhiteWolf

post 04-Мар-16 13:54 (спустя 2 дня 4 часа)

Мда. Я серьезно в шоке от людей. На 760й вообще все на максимуме, за искючением сглаживания, фпс 60+лаги редкие. Загрузка между локациями не долгая, с учетом того, что ssd нет. Хотите быструю загрузку локаций - купите нормальный винчестер.
P.S. патч сменил некоторые названия локаций на английские.

fress74

post 04-Мар-16 15:40 (спустя 1 час 45 минут)

xzWhiteWolf
То есть без изменений? 60 кадров и моя старушка ( 660 ти ) держит, смотря как настроить игру, но загрузки просто вымораживают.

wzrd

post 05-Мар-16 23:40 (спустя 1 день 7 часов)

Проблема с загрузкой только на пиратке, причем я заметил, долгая загрузка именно при выходе в "большой мир"? Игра на SSD стоит, это как то совсем не помогло.
Ц xzWhiteWolf писал(а):

Хотите быструю загрузку локаций - купите нормальный винчестер.
Ой, нашелся кэп, у меня игра на SSD Plextor 128m5 c Sata3 стоит, загрузки при выходе из мелких локаций по 1-2минуты, проц [email protected].

добавлено спустя 4 минуты:
Ц nangorustroka писал(а):

Как в игре с оптимизацией, с момента релиза хоть что-то изменилось ?
Местами просадки до 40 кадров остались (на [email protected]+AMD HD7970), неприятно, конечно, но играть можно, тем более уже 50й уровень и враги тупо не дамажат. А вот по началу, когда нужно было играть на скорость и реакцию и стрелять исключительно по головам, было очень сложно играть с такими просадками, а сейчас хожу по мне стреляют, а я лут собираю.

xzWhiteWolf

post 01-Апр-16 00:58 (спустя 26 дней)

wzrd
Представь себе, кеп) У меня то на грин 3 с нищебродской скоростью в 120 загрузка не больше 30 секунд)) Пиратка)
И тут плевать какой у тебя проц) У меня i5 использует лишь на 30% xD
Купи норм оперативку и выключи файл подкачки. И никаких ssd не нужно. Но в твоем случае видать наоборот нужно врубить фаил подкачки и убить свой ssd поставив на него фоллыч) Так как оперативка у тебя похоже хлам )) Ну или ее мать. Значит гробь ссд заменив оперативку винтом.
Уж если в чем и проблема, то в AMD. Разрабы в 90% затачивают свои игры под nvidia из-за выгодных договорах и помощи от самой nvidia. Соответственно драйвера решают все.
У тебя лично или у других людей может быть 1000 проблем, и это не означает что игра виновата в чем либо. Лишь стечение обстоятельств и факторов. И да, оффтоп.

Там патчик вроде вышел v 1.5.141, скоро появится?

_xatab_

post 01-Апр-16 01:06 (спустя 7 минут)

xzWhiteWolf
Дня три назад вышел,бетка.
http://steamcommunity.com/games/377160/announcement...7580451728708740
Зачем он нужен глючный. Подождем оф.
Читай после моего сообщения отзывы
http://rustorka4.innal.top/forum/viewtopic.php?p=2632538#2632538

fress74

post 01-Апр-16 05:41 (спустя 4 часа)

xzWhiteWolf
Нормальная оперативка, это какая? И сколько?

gnusmaS999999

post 01-Апр-16 19:57 (спустя 14 часов)

fress74
У меня сейчас установлены хайрес текстуры и некоторые другие граф моды.
Опера 1866 8гб, винт старье ХДДшное, файл подкачки не отключен, еще установен енббуст(или что-то типа, забл уже название). Так вот, загрузк занимает не более минуты, обычно 30-40 сек(большие локации).
Без енббуста были, местами, заметные подфризы, после 30 минут игры(конкретно в это время кончалась оперативка, не успевало освобождать и начинало тянуть с подкачки). С енббустом такие подтормаживания случаются оооочень редко. ПО идее, без модов на графон игра бы нормально работала.
А вообще, было бы у меня гигов 9-10, можно было спокойно отрубать файл подкачки, а с 16 гигами дык вообще не боятся.
Отсюда вывод 10-16гигов 1866 оперы схватило бы с головой, ну, с другой стороны, не на много дороже стоит 2100 и 2400. =))

Угон КамаZов

post 01-Апр-16 20:45 (спустя 48 минут)

Ц gnusmaS999999 писал(а):

Без енббуста были, местами, заметные подфризы, после 30 минут игры
С енббустом такие подтормаживания случаются оооочень редко.
Тоже с ним, с версией v0.283, другие версии мне хуже пошли, играю с Ноября, без него и текстуры-то в игре ужОс.
Мне идеально под лично мой комп, подошло так
Скрытый текст
[PROXY]
EnableProxyLibrary=false
InitProxyFunctions=true
ProxyLibrary=
[ENGINE]
ForceVSync=true
VSyncSkipNumFrames=0
[GLOBAL]
ApplyStabilityPatch=true
UsePatchSpeedhackWithoutGraphics=false
[MEMORY]
ForceVideoMemorySize=true
VideoMemorySizeMb=2048
[LIMITER]
EnableFPSLimit=true
FPSLimit=60.0
С ним и грузится всё по времени в пределах ДО минуты в 1080Р. И Текстур-Моды нормально пашут и работают
А без него родные текстуры - полная шайза даже с мОдами, ибо без Воронцовского патча игра ограничивает исскуственно по памяти загрузку HD текстур даже из Модов
С его патчем и без него, один и тот же пол в одном и том же месте. Борин патч не даёт игре проверять сколь видеопамяти и ОЗУ на компе и принудительно заставляет грузить из Каталога текстур лишь HD текстуры, а у меня 8 гигов одних лишь 2К/4К текстур с Нексуса. А это с его патчем и с HD текстурами с Нексуса
Скрытый текст
pic pic pic pic

xzWhiteWolf

post 01-Апр-16 21:09 (спустя 23 минуты)

_xatab_
Спасибо, буду ждать)

fress74
2133МГц+ хотя бы. С хорошими таймингами. Недавно были популярны 15-15-15-36. Щас уже могло поменяться все.
Ну а количество зависит от твоих потребностей. Если без подкачки с жесткого, то в нынешних реалиях это определенно больше 8. 16 оптимально.

P.S. как раз тормаза после часа игры происходят из-за того, что ваша оперативка забивается кешем. Будет больше памяти, будет без проблем играться много часов с нормальными загрузками.

fress74

post 02-Апр-16 05:59 (спустя 8 часов)

gnusmaS999999
Так у меня примерно столько же загрузка занимает, без модов ( кроме радио ) и енбустов.
xzWhiteWolf
DDR4 - 2133 имеется в виду? У меня DDR3 - 1600 ( 9-9-9-28 ) 8 gb. Винт тоже не айс - seagate (2тб, 5900 RPM, SATA-III) Сейчас засек время с секундомером, загрузка последнего сохранения - 52 сек. фасттревел - 40 сек. Видимо все так и останется, никакие патчи не помогут.

gnusmaS999999

post 03-Апр-16 01:24 (спустя 19 часов)

Угон КамаZов
Ну, я только недавно поставил еще 4гб, до этого, в городе, даже буст не помогал, но если не поворачиватся на 180гр было нормально =)))))). Изза этого игру забросил на несколько месяцев. Задалбывали фризы, при таких поворотах. =))
xzWhiteWolf
Я бы особо низкими таймингами не заморачивался.
ПО факту у меня вообще сейчас стоит 3 планки: 1600 и две 1333х, только разогнана, не скажу что я особо ощутил разницу при смене таймингов с 14 15 14 38 на 9 10 9 27. А вот при поднятии частоты разница была но не прям чтоб вах. От твердотельника, типа самсунг 850 ево 250gb, профита было бы заметно больше, а он стоит столько же сколько и 16 гигов 2400 оперы ддр3 или некоторая 2133.

fress74
Странно как-то. Я умудрялся с 4гигами играть и даже в этому случае она грузилась не особо долго, когда начинал играть еще не знал что материнка неправильно частоту моей 1600 памяти определила, на 1333 бегал. Единственное, у меня начальный ролик и меню тормозит, при первом запуске, адово(около 5 фпс).

Он имел ввиду ДДР3, ну или ддр4 если поддерживает.)
У моего винта 8мб кеша и 7200 оборотов, а время реакции вообще космическое, так что нормальный винт.

blax

post 06-Апр-16 21:29 (спустя 3 дня)

Вроде 1.5 версия вышла, обновится торрент?

Угон КамаZов

post 06-Апр-16 21:40 (спустя 10 минут)

Ц gnusmaS999999 писал(а):

Ну, я только недавно поставил еще 4гб,
Так в итоге ты играешь с каким ОЗУ? Я в 1080 на 1920 при 12-ти гигах ОЗУ и + сверхскоростной флешке Hi-Speed в жопе компа на 16 гиг с ReadyBoost.sfcache, а эта тема тоже по словам Микрософт как-бэ к доп. ОЗУ относится, фризов вообще не имею и не имел.
А у тебя сейчас сколь, восемь памяти всего?

gnusmaS999999

post 09-Апр-16 23:55 (спустя 3 дня)

Угон КамаZов
Общий объем 8 гигов вся память до 1866 разогнана. Как уже сказал - фризы бывают очень редко, а с 10-12 их бы вообще не было.
А по поводу редибуста... Он не совсем относится к озу, это больше на файл подкачки похоже. Он сильно ускоряет чтение малых блоков(4кб) с таким, обычно, работает ос и проги. На объеме ОЗУ 4гб+ разница малозаметна,а в некоторых случаях более заметна..
Да, чуть не забыл, на больших файлах оно ускорения не дает вообще. ;)

Конечно, фоллу оно немного помогает, но как и в случаи с ссд лучше было установить игру на флеху.

З.ы. Кстати, ты мне идею подал... Помню как брат играл в линейку и что бы её ускорить слил часть данных на флеху юсб 3.0, а на жестяке ссылку оставил. =)
Попробую такое же проделать, например солью игровые архивы дефолтные или папки модов. =)

Угон КамаZов

post 10-Апр-16 00:39 (спустя 43 минуты)

Ц gnusmaS999999 писал(а):

А по поводу редибуста... Он не совсем относится к озу, это больше на файл подкачки похоже
Микрософт пишет что частично и под ОЗУ Винда флешку как-то там использует себе на уме. В Справке Винды ж всё есть по теме)) Мол Windows кидает туда на неё кэш часто запускаемых приложений / игр и за счёт этого ускоряется запуск игр. Ведь скорость доступа к флешке я АИДОЙ мерял 0,08 микросекунд, а к моему винчу САТА III - 0,32-035 ms. В 4 раза быстрее.
Скрытый текст
Общая информация
Технология ReadyBoost в Windows 7 позволяет использовать флэш-память USB-накопителей как оперативную память, в результате чего повышается быстродействие системы.
http://www.wseven.info/readyboost/
Ставь только дюже скоростную, у меня USB 2.0 стоит но дорогая за 1200 брал 16 гиг. На ней написано даже Трансцдент HI SPEED - у неё скорость писанины 26-30 мегов, читки - 35. Ставил я не HI SPEED просто 2.0 дешёвую, имеющую обычную скорость записи, показатели у неё гавно - 5 мегов запись, читка = 8-10 мегов.
А ещё я попробовал поставил USB 3.0 скоростную флешку в жопу под ReadyBoost.sfcache, у меня их просто много разных в квартире, флешек разных. Так по скорости в тесте тоже самое что и Трансцеднт 2.0 HI SPEED, но USB 3.0 флешка пипец как в жопе компа греется. Идёт же постоянный обмен данными с ней. Мне это не понравилось, что греется из за другого контроллера внутри и я поставил 2.0 HI SPEED - она вообще холодная постоянно, а скорость та же))
Скрытый текст
А хренли, у меня лично всё равно эти флешки мои без дела на полках в хате валяются, и без дела, так хоть они при делах и хуже то уж точно не будет.
При чтении малых блоков 4 КБ производительность увеличивается примерно в 10 раз по сравнению с HDD, :shock: но вот при чтении больших файлов эффекта не наблюдается - ну и ладно :D
Однако ReadyBoost используется при загрузке приложений, как раз когда идут множественные обращения к десяткам маленьких библиотек. Также Microsoft рекомендует использовать соотношения флеш-памяти к оперативной памяти в диапазоне от минимального 1:1 до максимального 2,5:1.
нажать пАчитать пА теме=))
Ещё пишут что если у тя SSD то это нафиг не нужно. Это потому, что некоторые SSD-накопители настолько быстрые, что не могут получить преимущества от использования ReadyBoost. Но у меня SSD нема, поэтому я юзаю ReadyBoost и флешку под это дело.

Текущее время: 28-Апр 20:13

Часовой пояс: GMT + 3



Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете прикреплять файлы к сообщениям
Вы не можете скачивать файлы