Loading...
Error
 

Скачать торрент Прога для создания анимаций.Какая лучше?

Страницы:   Пред.  1, 2

 
Автор Сообщение

anonimny

post 14-Сен-09 02:56

Mutus
Adobe Photoshop (как конкретный продукт) предназначен в первую очередь (и исключительно) для растровой графики, посему для анимации как широкомасштабного процесса абсолютно не подходит (и для этого не надо посещать какие-то сайты в инете, это общеизвестный факт).
И что касательно Корела, то... уж очень примитивно звучала фраза - "чтобы юзать корел-дрова надо как минимум хорошо работать в фотошопе", т.к. в пакете Корела (а именно речь шла о пакете) есть совершенно ничем не уступающий фотошопу (и есть таже анимация в нём) Корел фото-пэйнт, но повторюсь, ни Adobe Photoshop, ни тот же Корел Фото-пэйнт никак не подходят к созданию полноценной анимации ввиду своей узкопрофильности, это раз. Корел это не одна программа, а пакет программ, это два. И в третьих, как уже ранее я говорил, для анимации (полноценной) необходима не только работа с растровой графикой, но и работа с векторной графикой (знающие значения слов и дела понимают, что это значит), а для этого нужна программа которая одинаково справляется с обеими задачами, а вот тут и речь то об удобстве целого пакета (у адоба тоже есть пакет программ) , а не одной программы.
P.S. Адоб "прибрал" к себе макромедию, так что анимация выложенная на каком-то там сайте вполне может быть результатом этого "слияния" (тот же продукт Adobe Flash в сочетании с Adobe Photoshop), но это опять же не программа Adobe Photoshop. И ещё... тот же озвученный тут продукт Ulead относится к ветке Корела, но никак не к фотошопу адобовскому (это об удобстве программного обеспечения). Так что надо прежде всего отделять мух от котлет, а не советы давать.

Mutus

post 14-Сен-09 04:45 (спустя 1 час 48 минут)

anonimny,
Ц Scofield писал(а):

Какую прогу лучше и проще использовать для создания анимаций(например анимированных аватарок)? :x
Для создания анимированных аватарок фотошопа вполне хватит...
То что корел это не одна программа я знаю,учить не надо. :)
Ц Цитата:

И что касательно Корела, то... уж очень примитивно звучала фраза - "чтобы юзать корел-дрова надо как минимум хорошо работать в фотошопе", т.к. в пакете Корела (а именно речь шла о пакете) есть совершенно ничем не уступающий фотошопу (и есть таже анимация в нём) Корел фото-пэйнт, но повторюсь, ни Adobe Photoshop, ни тот же Корел Фото-пэйнт никак не подходят к созданию полноценной анимации ввиду своей узкопрофильности, это раз.
Просто (на мой взгляд) "Корел фото-пэйнт" гораздо труднее освоить чем тот же фотошоп.
Топик стартер и не просил программу для создания профессиональных анимаций. Юзеру будет проще понять принцип создания анимации в простой програме,изучить "азы", и перейти к более сложным и функциональным редакторам.

Number One

post 27-Окт-09 08:16 (спустя 1 месяц 13 дней)

Adobe Flash давольно простой,ненадо особых навыков,да и фотошоп тоже, лучше всего adobe Photoshop и adobe Flash . .

Lepricon

post 19-Ноя-09 21:20 (спустя 23 дня)

Народ, ну что вы всякий бред разводите, что лучше корел... фотошоп... и что-то такое что-бы сразу вместо тебя всё сделало, а я потом похвастался "УХ, Я МОНСТР". Программ много, у всех есть плюсы у всех есть и недостатки. Нет такой проги что бы: ты ни разу в ней не посидев сразу зашёл и сделал в ней шедевр. Пакетов типа "полный чайник" ещё не изобрели, слава Богу. Если вам нужно заанимировать вашу аватарку, то вам под руку будет любая прожка работающая с гифом и поддерживающая редактор текста и изображения. Тут и ADOBE хороши, и Корэлы. А если на проф уровень идёте, тут нужно искать по возможностям. И опять всё зависит от того к чему ты привыкнешь. К примеру: Большинство людей говорят что фотошоп это гений и дар "божий" для всех и каждого. Я же говорю что он хорош, но если у тебя руки не из мягкого места растут то ты сделаешь хорошую вещь не зависимо от того в чём ты рисуешь, тот же Фотошоп или Корел Пеинтер, или обычный Пеинт, или любые проги векторной графики, или той же 3D мая, макс, аутокад, рино... и т.д. (на последние естественно нужно убить уйму времени что-бы наловчится, но некоторым и этого не достаточно что-бы сделать в них хоть что-то...)

Для себя самым лёгким способом создания GIF анимешек щитаю при помощи ADOBE image ready CS2, он входит в стандартный пакет фотошопа КС2.

excelsaffian

post 29-Ноя-09 21:59 (спустя 10 дней)

Photoshop - для не сложной анимации. Пример моя ава
After Effect - для сложных спецэффектов, анимации, что более, по моему мнению, нужно для аватарок и юзербаров. Пример мой юзербар

r8-8t

post 28-Дек-09 17:40 (спустя 28 дней)

Ц excelsaffian писал(а):

Photoshop - для не сложной анимации. Пример моя ава
After Effect - для сложных спецэффектов, анимации, что более, по моему мнению, нужно для аватарок и юзербаров. Пример мой юзербар
что - то ты After Effect совсем припустил,
а если не хотите замарачиваться с AE то в борисе есть куча готовых шаблонов
но мне ближе AE ;)

kvant123

post 02-Янв-10 17:15 (спустя 4 дня)

Кто знает какой кабель использовать для работы , с камерой mini DV?????????

r8-8t

post 04-Фев-10 20:45 (спустя 1 месяц 2 дня)

Ц kvant123 писал(а):

Кто знает какой кабель использовать для работы , с камерой mini DV?????????
IEEE 1394 (FireWire, i-Link)
см. тут http://ru.wikipedia.org/wiki/IEEE_1394

kvant123

post 04-Фев-10 21:01 (спустя 15 минут)

Ц r8-8t писал(а):

Ц kvant123 писал(а):

Кто знает какой кабель использовать для работы , с камерой mini DV?????????
IEEE 1394 (FireWire, i-Link)
см. тут http://ru.wikipedia.org/wiki/IEEE_1394
Спасибо,уже нашел!!

lion21rus

post 06-Фев-10 11:25 (спустя 1 день 14 часов)

Macromedia Flash/ В ней ты сможешь сделать все что угодно, аватар будет супер!! И видео можешь сделать! Короче это профессиональная прога для анимации :)

cleanerden

post 07-Фев-10 14:12 (спустя 1 день 2 часа)

Ulead GIF Animator 5 самая лутшаяпрограма :ninjajig:

FIRSTy2010

post 08-Фев-10 11:26 (спустя 21 час)

Photoshop CS3,4 - зе бест, сам пользуюсь)
кому надо что то замутить обращайтесь)

Ozzy007

post 05-Май-10 20:38 (спустя 2 месяца 25 дней)

лучшая прога для создания аватарок и редактирования видео єто "АЕ" (Adobe After Effect)

laarkk

post 26-Май-12 18:49 (спустя 2 года)

adobe after affect

morbo88

post 13-Фев-13 10:05 (спустя 8 месяцев)

Если рассматривать с точки зрения возможного использования редактора и дальше для других целей, то легче научится пользоватся фотошопом, это всегда пригодится, да и компания фигзагнётся. И в нем помимо гиф есть ещё тонна возможностей. Поэтому лучше уметь пользоватся одной мнофункциональной прогой, чем десятью узкоспециализированными.

1vlad777

post 17-Янв-15 18:12 (спустя 1 год 11 месяцев)

:shock:

nikola120

post 19-Июн-15 06:13 (спустя 5 месяцев 1 день)

Adobe Photoshop CC 2015 :(

Текущее время: 28-Мар 17:43

Часовой пояс: GMT + 3



Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете прикреплять файлы к сообщениям
Вы не можете скачивать файлы