Loading...
Error
 

Скачать торрент !!!Киригами - открытка своими руками!!!

 
Автор Сообщение

МЫШИЛЬДА

post 09-Июл-12 01:09

Доброго времени суток.
Думаю каждый из нас хоть раз сталкивался с трудностью выбора подарка, но что еще более сложно, то это..пожалуй правильно подобрать открытку. А если вы ее не собираетесь приурочить к празднику или дню рождения, а скажем, чтобы просто сказать спасибо, ну или порадовать кого – нибудь и поднять настроение. То тут пожалуй совсем дело плохо. Уж поверьте мне :) . Побродив по магазинам в очередной раз в этом убедившись, решила искать другие пути решения данного вопроса. А поскольку я люблю дарить подарки, то открытки весьма и весьма востребованы мною. А почему бы не сделать ее своими руками, подумала я.. С самого детства нас всех учили, что лучший подарок это подарок выполненный своими руками. И вот, хочу поделиться с вами тем, что из этого вышло!!
Все наверняка помнят из детства книжки(которые сказать кстати, не давали маленьким в руки)))) ) когда открываешь ее, то на тебя выдвигается картинка. Завораживало меня это дело всегда!!! Техника называется КИРИГАМИ или POP UP.
А так выглядит это маленькое чудо.
Для выполнения вам потребуется :
С чего же начать..? Думаю не лишним добавить, что первое чем надо будет запастись, так это терпение, но уверяю вас, это того стоит!!
Я не нашла в своем городке проф.инструментов, поэтому все делала подручными инструментами, тем что доступно было моей фантазии и проворности))

 
1. Канцелярский нож.
2. Линейка
3. Зажим(зафиксировать лист бумаги)
4. Лист бумаги( 3 шт, формат А4)
5. Журнал(любой, он нужен чтобы подложить его под трафарет, резать по мягкому будет легче, да и безопаснее для вашей мебели, а данном случае стола ;) )
6. Трафарет .
7. Цветная бумага
8. Скотч, двусторонний(тонкий)
9. Ножницы фигурные
Вот и все.

Вот некоторые схемы, они не трудные, можно попробовать сделать wink .
Скрытый текст
Свои работы показать не могу, поскольку их уже нет, все быстро ускользают по друзьям. Но вот выполнение одной открытки поэтапно, покажу :)

Берем трафарет, подкладываем под него 2-3 листа бумаги (формат А4), журнал.Скрепляем зажимом.
  
Далее начинаем поэтапно вырезать рисунок. Сплошная линия, режем, пунктирные линии по ним будем выполнять изгибы.
     
Вот, что у меня получилось :)
 
Как видите, в правой руке трафарет, там вверху надпись, мне она не нужна, я решила выполнить свою wink
  

И так основная часть готова. Осталось только выполнить .. ну назовем это дело, скажем корочки открытки, обложку :oops: :) . Тут нам потребуются уже фигурные ножницы и цветная бумага.
 
Вырезали, а теперь приклеиваем при помощи скотча, нашу начинку :)
    
Фантазия у всех разная, каждый дополнит чем то своим :) .

Изначально этот вариант в интернете был такой  



Успехов вам в выполнении данных затей! Уверяю вас, вы получите удовольствие. Награда обязательно вас найдет. Как? Ну вот вам мой совет: не упустите возможность, когда вы подарите в первый раз подобную открытку адресату, обязательно загляните ему в глаза ;)


 

Текущее время: 29-Мар 09:58

Часовой пояс: GMT + 3



Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете прикреплять файлы к сообщениям
Вы не можете скачивать файлы