Loading...
Error
 

Скачать торрент Как сделать RePack?

Страницы:  1, 2, 3 ... 43, 44, 45  След.

 
Автор Сообщение

NERO100

post 19-Авг-09 12:33

Пожалуйста напишите как сделать RePack??????????
Я скачал Inno Setup но вообще не пойму как с ним работать!!!

VerM1|1oN

post 19-Авг-09 12:38 (спустя 5 минут)

Вот так просто тебе никто всё не расскажет. Есть такой сайт - руборд , на нём можешь кое-что узнать , но там больше 100 страниц форума.

NERO100

post 19-Авг-09 12:47 (спустя 9 минут)

А другая програма для создания репаков есть???(Если есть то какие)

Shepards

post 19-Авг-09 16:48 (спустя 4 часа)

Долго, тупо и себя не оправдывающее действо!! Всегда у когото чёто не работает и тебя посылают по матери!!)) Не советую этим заниматся!!

NERO100

post 19-Авг-09 18:42 (спустя 1 час 54 минуты)

Я уже нашел где подробно расписано как делать репаки!!! :biggrin: :biggrin: :biggrin: :biggrin: :biggrin: :biggrin: :biggrin: :biggrin: :biggrin: :biggrin: :biggrin:

Потом напишу где именно!

Shepards
Если штото не так надо написать што именно и потом нормально обяснят!!!

AxelPAL

post 19-Авг-09 20:52 (спустя 2 часа 9 минут)

Ребят, сколько таких вопросов льется ко мне в личку... Ну посидите вы, подумайте головой, в инете поищите, что ищете. Пролистайте на руборде 600 страниц (текстовая версия рулит!).
Создание своего скрипта с нуля - дело долгое и мучительное.
NERO100
Есть дофига программ создания инсталлов, но инно самый функциональный. ИМХО.

NERO100

post 19-Авг-09 21:34 (спустя 42 минуты)

На етом сайте (на первой странице 1 урок!) подробно написано как делать:arrow:скрипты;зжимать видео и аудио......(короче репаки) а на второй сранице внизу продолжение(найти сылку в слове урок 2!!!) ;)
:arrow: http://underverse.su/viewtopic.php?t=5476 !!!!!!!!!!!!!! :arrow2:

Mr.Medved

post 19-Авг-09 22:05 (спустя 30 минут)

NERO100
зачем ссылку на другой трекер кинул :(
вот изучай, но там тебе не кто не раскажет на прямую как репак слепить или как в инно работа, это скорей если чета не получается там помогут :)
http://forum.ru-board.com/forum.cgi?action=filter&a...;word=Inno+Setup

NERO100

post 20-Авг-09 13:27 (спустя 15 часов)

Ц Цитата:

зачем ссылку на другой трекер кинул
Я не виноват што здесь никто не хочет написать FAQ как делать репак!
Ц Цитата:

вот изучай, но там тебе не кто не раскажет на прямую как репак слепить или как в инно работа, это скорей если чета не получается там помогут http://forum.ru-board.com/forum.cgi?action=filter&a...;word=Inno+Setup
А там все подробно написано как делать репаки и если штото неполучется тоже помогут!

C.Ronaldo

post 20-Авг-09 20:43 (спустя 7 часов)

NERO100
спасибо что написал этот сайт

Shepards

post 20-Авг-09 21:53 (спустя 1 час 9 минут)

Ц NERO100 писал(а):

На етом сайте (на первой странице 1 урок!) подробно написано как делать:arrow:скрипты;зжимать видео и аудио......(короче репаки) а на второй сранице внизу продолжение(найти сылку в слове урок 2!!!) ;)
:arrow: http://underverse.su/viewtopic.php?t=5476 !!!!!!!!!!!!!! :arrow2:
ну там озы есть с которых надо учится, но нет много чего) Что вы обязаны уметь ибо скажем как приклеивать звук нема, ибо на 0 дорожке звук обычно бьётся когда перекодируешь в меньший битрейд!!

NERO100

post 20-Авг-09 22:13 (спустя 20 минут)

Shepards
Но другова та не дано!

И вобще (если так много умееш) ради доброго дела мог бы сам написать остальное хоть и много!

ШыШкА

post 20-Авг-09 22:37 (спустя 23 минуты)

Подскажите хотя бы на руборде где, а дальше я сам как нибудь попытаюсь разобраться. А то там просто до фига страниц форума и чтобы найти нужное у меня не знаю сколько времени уйдет.
Пожалуйста

NERO100

post 20-Авг-09 23:01 (спустя 24 минуты)

ШыШкА
Выше сылки смотри!!!!!!!

Shepards

post 21-Авг-09 00:58 (спустя 1 час 57 минут)

Ц NERO100 писал(а):

Shepards
Но другова та не дано!

И вообще (если так много умееш) ради доброго дела мог бы сам написать остальное хоть и много!
совет дам хороший, проходите азы с того сайта+не стесняйтесь руборда там хоть и около 1200 страниц но всё по делу, и спрашивайте как реализовать тота тота у тех кто делает, только пожалуйста не задавайте нам тупых вопросов типа как привезать фриарк к инно, на руборде всё есть!! Я лично учился с руборда т.е. отсюда: http://forum.ru-board.com/topic.cgi?forum=5&topic=29117 и очень интересная стотья есть тут про крайзис: http://x-wareznik.net/vsiachina/8540-kak-vmestit-ig...sis-warhead.html мне она помогла понять как же работать с ресурсами!! Но я до сих пор учусь)) И будть внимательны при создании репаков ибо отсутствуя даже точки в коде приводит к тому что игра попрасту не работает!!))
А вообще вам должно быть интересно этим заниматься, есле нет интереса то вы ни когда не научитесь репачить!! Делайте без понятия о том что вы пишите, пусть так будет первые 10 репаков, потом вас осенит, я уверяю))

AxelPAL

post 21-Авг-09 05:30 (спустя 4 часа)

Ц Shepards писал(а):

ибо отсутствуя даже точки в коде приводит к тому что игра попрасту не работает!!))
Даже не скомпилируется!!!

NERO100

post 21-Авг-09 21:22 (спустя 15 часов)

А кто знает где скачать рускую версию Inno Script Generator???

LandyNP2

post 23-Авг-09 20:30 (спустя 1 день 23 часа)

Shepards
AxelPAL

Ну вы и навели шороху, весь молодняк распугаете :)

На самом деле, репак делается на раз, два и нет здесь ничего сложного. Нужно только знать, что конкретно ты хочешь получить от репака - минимальный размер или вместить на определенную болванку (dvd5 или cd). Итак, попробую вкраце написать, как сделать обычный репак, без наворотов, по пунктам:

1) Устанавливаешь игру.
2) Устанавливаешь, если есть, патчи
3) Заходишь в папку с игрой
4) Добавляешь таблетку (NOCD) (если есть, добавляешь, если нет, то нет:))
5) Переносишь все файлы, кроме файлов инсталятора ((unins000.exe и т.п.) к installshield неотносится(там инсталятор находиться в другом месте)) в другую папку, например репак
6) Запускаешь "установка и удаление программ", удаляешь игру

Далее, все зависит от вашей цели (мин. размер или определенная болванка)

Для минимального размера:

1) Первым делом, ищем видеоролики
Расширение игровых видеороликов обычно .bik (BinkVideo) или .vp* (TrueMotion VP7). С последним все посложней, а вот BinkVideo можно свободно подрегулировать. Для этого понадовится программа The RAD Video Tools. Открываем в программе файл .bik и выбираем, на сколько хотим его сжать (в процентах). Какой процент вы поставите, на столько будет уменьшен битрейт видео, т.е. 80% - битрейт уменьшиться на 20% и т.п. Иногда расширение видео файла может быть другим, например .syb, как в игре Syberia/Сибирь, но на самом деле, это файл BinkVideo. Лого разработчиков и так называемый credit (видео, которое запускается по окончании игры) можно удалить.
Если вы хотите удалить все видеоролики, то нужно заменить все видеоролики своими, т.е.: смотрите в программе RAD Video Tools, какое разрешение у видеороликов( файлы .bik), открываете Paint (рисовалка windows), создаете картинку с таким же разрешением изображения, как и видео, которое хотите заменить, используйте заливку( черный цвет), сохраняете файл на диск С с английским названием (например qwer), запускаете RAD Video Tools, находите в программе толькочто сделанную картинку, нажимаете большую кнопку BinkVideo (Bink it!), создаете файл .bik и сохраняете его. Получиться файл, размером в 1кб. Дальше переименовываешь это файл и заменяешь оригиналы. Все.

2) Иногда, инсталятор копирует в папку с игрой файлы установщика DirectX, PhysX, vcredist и т.п.
Ищем их, они обычно в папке support (название может быть и другим) Удаляем.

3) Также, возможно присутствие файлов .pdf. Удаляем.

4) Дальше, ищем звуковые файлы. Здесь есть 3 варианта:
- оставить звук без изменений
- перекодировать весь звук, без разбору
Используется кодировщик ogg (сжатие на усмотрение, но я рекомендую Q8 vbr)
- перекодировать звук по-умному
Для кодирования речи используется mp3 64 кб/с 44khz, для кодирования всех остальных звуков, ogg Q8 vbr realtime coding
Музыкальные файлы обычно не перекодируются.

Не стоит забывать также, что в играх ресурсы не всегда доступны. Для решения этой проблемы существуют распаковщики игровых ресурсов, которые,порой, довольно сложно найти, поскоку они пишутся, каждый под определенную игру.

5) Открываешь реадми игры(обычно на диске есть) и читаешь требования, какое доп. по нужно. Без коментариев.

Для определенной болванки:

Здесь идет чисто перебор: сначала делаешь пункты 2,3, сжимаешь с lzma64, смотришь, если не поместилось, выполняешь пункт 1, если опять не поместилось выполняешь пункт 4. Если пункт 4 выполнить не получиться, поскольку нужен распаковщик, то значит не судьба уместить на болванку.

Желающие могут использовать вместо 7z сжатия FreeArc. Затем, если вы перекодировали звук либо выбрали FreeArc, нужно написать батник. Все остальное прописывается в inno setup.

При желании, для уменьшения веса, можно использовать уменьшение разрешения текстур, но это никто не использует, поскольку страдает графика. Но при хороших, высокополигонных моделях, пониженное разрешение не так заметно.

Для примера, привожу репак своего производства, в котором используется сжатие lzma64 ,"умное перекодирование" звука, установка доп. по и уменьшение разрешения текстур.

http://www.rustorka.com/forum/viewtopic.php?t=10683

Кто заинтересован, могу выложить список программ, которыми пользовался, а также батник и скрипт inno.

NERO100

post 23-Авг-09 20:42 (спустя 12 минут)

LandyNP2
Спасибо!!!!! :)
Ц Цитата:

Кто заинтересован, могу выложить список программ, которыми пользовался, а также батник и скрипт inno
Плиз в ЛС напиши!

AxelPAL

post 23-Авг-09 20:46 (спустя 3 минуты)

LandyNP2
Из твоей инструкции новички нифига не поймут!
ДА, и ты садомазохист, похоже: нафига жать текстуры? ДА и звук 64 килобита - извращение. Если у тебя колонки за 200 рублей, у многих стоит качественная акустика - для них такой репак - ужас смертельный!
Ах, да: если ты будешь распаковывать 7z или фришку через батник - прогресса установки в самом окне инно не будет! Это не эстетично!
Мой вывод: человек сможет творить качественные вещи, если он изучил САМ эту тему С НУЛЯ!

Текущее время: 24-Апр 15:19

Часовой пояс: GMT + 3



Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете прикреплять файлы к сообщениям
Вы не можете скачивать файлы