Loading...
Error
 

Скачать торрент Ищу музыку | Помогите опознать трек

Страницы:  1, 2  След.

 
Автор Сообщение

aka Rasputin

post 18-Фев-12 12:39

pic
pic
Ищу музыку | Помогите опознать трек
pic
    Для начала несколько полезных сервисов для поиска и опознания музыки:
    pic
    Ритмотека - определение песни по отбиванию ритма на клавиатуре.

    Audio Tag — бесплатный сервис для распознавания музыки. Позволяет легко узнать название композиции, имя исполнителя и другую информацию почти для любого аудио-музыкального фрагмента. Пользоваться сервисом легко и просто. Достаточно загрузить аудио файл с фрагментом композиции (даже 15 секунд достаточно) и робот, проанализировав загруженный файл, постарается распознать его и выдать о нём подробную информацию. Загружаемый аудио файл может быть почти в любом известном аудио формате (*.WAV, *.MP3, *.OGG и т.д.), любого размера (от короткого фрагмента песни до целого трека), а также любого качества (от копии трека CD до низкокачественной и зашумлённой записи).
    Сервис имеет русский интерфейс. Отрывок можно загрузить с компьютера или указать прямой URL аудио-файла.

    Musipedia.org — поисковая система для идентификации музыкальных произведений (Описание на русском языке)

    MusicBrainz поможет опознать музыкальный файл на компьютере и при помощи специальной программы — MusicBrainz Picard. (Описание на русском (Перевод Google-переводчик))

    Wildbits.com | Tunatic — программа Tunatic для определения песни. Все, что требуется — это микрофон и Интернет.
    Как обойтись без микрофона


      Программой можно пользоваться и без микрофона. Надо зайти в Панель управления|Звуки и аудио устройства|вкладка Аудио «Запись звука» и выбрать «Громкость», далее «Параметры» выбрать Свойства и убедиться, чтобы стояла галочка в пункте Stereo Mix[1] [2].
      Теперь в окне «Уровень записи» появился пункт «Stereo Mix» и ставим в нем галочку. Теперь ВАЖНО, каждую песню желательно сканировать сначала, или если в песне много посторонних шумов, то выбрать более менее чистые фрагменты. ВАЖНО! Запускаем Tunatic, включаем какую нибудь музыку и регулируем ползунок Stereo Mix так, чтобы equalizer не зашкаливал.
      Ещё можно "вытянуть" средние и высокие частоты, лучше с помощью какого-нибудь годного редактора, но опять-таки, умеренно, не допуская искажений без лимитера. А все EQ, работающие в реальном времени, выключить вообще. Также, если детектируемый фрагмент короткий, можно зациклить его в чём-то типа FL Studio, ну или несколько раз провести операцию "copy-paste" в редакторе.

      В Vista или Se7en, нужно зайти в Панель Управления => Оборудование и звук => Звук => Запись. Дальше жмем правой кнопкой мыши и выбираем «Показать отключенные устройства».Кликм правой кнопкой мыши на «Stereo Mix» и включаем его. Теперь идем в его свойства и настраиваем как нужно.

      Владельцам звуковых карт от Creative (Audigy и старших моделей) лучше указывать в настройках Tunatic’а устройство ввода «What U Hear», которое перехватывает любой звук, слышимый из динамиков.

      Если программа говорит что сигнал слишком слабый, если считывать не с микрофона, то делаем Пуск → Выполнить → sndvol32 → OK → Параметры → Микшер:***Input → проставить все галочки → Ok → Снять все галочки и подвинуть регуляторы повыше.



    Midomi.Com - сервису можно напеть мелодию и он попытается ее определить.

    Bored.Com - еще один вариант определения песен по отбиванию ритма на клавиатуре.
    pic
    Moskva.FM - понравилась песня прозвучавшая по радио, но не знаете исполнителя? Тогда Вам сюда.

    More Radio - плейлисты радиостанций. Что играло на радио.

    MusicAdme - клуб любителей музыки из рекламы.
    pic
    Не стоит забывать, что есть такие полезные ресурсы как AllMusic и Discogs
    pic
    Если все все вышеперечисленное Вам не помогло, то Вы можете спросить здесь, и, возможно, Ваш трек найдется.
    Если у Вас имеется отрывок искомого трека, то Вы можете его загрузить на один из бесплатных файлообменников с поддержкой воспроизведения музыкальных файлов, и разместить ссылку здесь.
    ZippyShare.Com
    RGhost.Ru
    pic

terminator.92

post 18-Фев-12 13:59 (спустя 1 час 19 минут)

http://www15.zippyshare.com/v/2662834/file.html

aka Rasputin

post 19-Фев-12 10:42 (спустя 20 часов)

Сергей777 83
:)

CECTPA_MAPUHA

post 19-Фев-12 15:02 (спустя 4 часа)

Суперский хаус! Помогите, пжлста!

http://www.moskva.fm/what/help/song/173107

Автор: DJ Luna Moor feat. Stan Williams
Ремикс сделали: Micky Da Fank & Constantino Nappi
Название трека: я не разобрал.

Помогите, пжлста!

Sava32

post 05-Апр-12 20:25 (спустя 1 месяц 15 дней)

Парни что за песня играет в начале видео. кажется знакомой некак вспомнить не могу.
YouTube movie
[youtube]http://www.youtube.com/watch?v=w8mMMPiMdpI&feature=player_embedded#at=38[/youtube]

Autopsy

post 05-Апр-12 20:51 (спустя 25 минут)

Adele - Rolling in the Deep

Sava32

post 06-Апр-12 11:12 (спустя 14 часов)

Autopsy огромное спасибо :)

Sariev23

post 07-Ноя-12 06:16 (спустя 7 месяцев)

Можно через прогу shazam для телефонов опознавать музыку!

Nfsmax

post 17-Ноя-12 23:33 (спустя 10 дней)

Парни, ищу песню, музыка "Наталья Могилевская - Полюби меня такой", а поет какой-то кавказец! Уже голову сломал-не могу найти, заранее спасибо!

Астат

post 02-Май-13 10:16 (спустя 5 месяцев 14 дней)

На злобу дня: слушаю Linkin Park, 30 seconds to mars, Маваши, классику, красивые саундтреки к играм(ведьмак, me3, готика).

Может кто посоветовать, какую музыку послушать? (м.б. найдется человек со схожими вкусами) просто я уже задолбался ходить и прослушивать одинаковые треки почти год)

nistelroi

post 26-Дек-13 02:17 (спустя 7 месяцев)

Отличная подборка получилось, спасибо. Про многие сервисы не слышал, сам раньше только Tunatic пользовался.

Tip

post 07-Янв-14 17:33 (спустя 12 дней)

Нужна помощь в поиске одной мелодии.
Все что о ней запомнил когда-то, это видео клип с этой мелодией. Электроника. В клипе главное лицо нег... афро-американец, конечно афро-американец :D . Он сидит посреди комнаты, а вместо одежды на нем какой-то красный халат (или одеяло, точно не помню). И в течении ролика в своей комнате он видит что-то вроде видений - бунты на улицах, войны и еще что-то. Буду очень благодарен за помощь, а то эта зараза засела в мозгу и не отпускает.

Gwythyr

post 07-Янв-14 18:27 (спустя 54 минуты)

Tip
Оно?
[youtube]https://www.youtube.com/watch?v=65EfTFUFDwI&feature=player_detailpage[/youtube]

Tip

post 08-Янв-14 14:57 (спустя 20 часов)

Gwythyr
Спасибо братишка. Теперь я буду спать спокойно :D .

KURKULES

post 16-Фев-14 17:52 (спустя 1 месяц 8 дней)

Скрытый текст
[youtube]http://www.youtube.com/watch?v=0bT64nMUHmo[/youtube]
Скрытый текст
[youtube]http://www.youtube.com/watch?v=tgeRnLLglsE[/youtube]
Две мелодии, обе из интернов. Помогите с названиями пожалуйста :) .

Saylok

post 03-Май-14 01:56 (спустя 2 месяца 14 дней)

Помогите найти трек. Был популярен в начале двухтысячных, возможно в конце 90-х. Стиль электроника или техно, я не сильно разбираюсь в этом направлении, в общем компьютерный, а не инструментальный. На сколько я помню трек без вокала, главная фишка - звук сирены звучащий в треке, но не как у служб спасения, а скорей - сигнал тревоги. Возможно это Prodigy.

Tip

post 12-Июл-14 15:23 (спустя 2 месяца 9 дней)

Я, конечно, запоздал с ответом, но, кажется, это оно.
http://www.youtube.com/watch?v=XmxlMSOkZlg

Makkuro

post 17-Дек-14 13:07 (спустя 5 месяцев 4 дня)

Народ, кто знает что за песня, очень - очень надо) Спасибо заранее :)
Скрытый текст

carbon3211

post 27-Янв-15 11:42 (спустя 1 месяц 9 дней)

Ищу песню из хоббита 1 части где торин в конце сражается с азогом, оркестр играет

Gwythyr

post 27-Янв-15 12:53 (спустя 1 час 10 минут)

carbon3211
Посмотри здесь - http://theonering.ru/load/14-1-0-102

Текущее время: 19-Мар 05:11

Часовой пояс: GMT + 3



Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете прикреплять файлы к сообщениям
Вы не можете скачивать файлы