Loading...
Error
 

Скачать торрент Valve: 3 анонса и расширение Вселенной Steam

Страницы:   Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  След.

 
Автор Сообщение

Tirael4ik

post 24-Сен-13 14:08

ELusive
Я имел ввиду стимос а не винду - просто привык оси виндусами называть) Открытость линукса - основная причина создания стимОс? Да ты гонишь, бабло и независимость - вот основные причины. :lol:
Ц MARKUS писал(а):

пиратство на РС и его пагубное влияние на индустрию миф
Может и миф, но высказывание основных издателей игровой индустрии говорят об обратном, пиратство на пека имеет гораздо широкое распространение чем на любой из консолей, потому далеко не все вообще хотят работать на пк платформу как таковую.

З.ы. Линукс хоть и открытая ось но ничего не помешает Велв создать свои алгоритмы защиты, которые хоть и будут пробиватся, но с большим трудом, чем просто подставить эмулятор от скидрау к игре и залить на трекер)

Baryshka
Для меня и еще раз меня значит) :mrgreen:

ELusive

post 24-Сен-13 14:15 (спустя 7 минут)

Baryshka
Вы все правильно написали, пользовался я линуксом, на работе у меня так-же пол офиса на линуксе.
Большенство стоящих игр будут появляться в СтимОС, и Вы считаете что репаков линукс-версии ЭТИХ игр в будущем не будет? Я не писал что будут делать репаки виндоус игр для линукс - этой действительно бред. В общем я к тому, что когда СтимОС наберет обороты игры будут одинаково доступны как в виндоус так и линукс.
Может я где-то не правильно и не понятно выразился, извиняйте)

добавлено спустя 1 минуту:

Tirael4ik
бабло и независимость не в счет)))

MARKUS

post 24-Сен-13 14:21 (спустя 5 минут)

Baryshka
можно представить что за основу репака будет взята версия именно стимОСи, с последующим запуском в лине, ведь тогда весь софт нужный будет встроен или оптимизирован, это конечно теория, но игры то запускаются в линуксе, значит по идее и репак наверное при желании можно сделать с такой версии игры

ProgrammSM

post 24-Сен-13 14:40 (спустя 19 минут)

Tirael4ik, вы отчасти правы, но не вовсём. Они действительно взяли линукс из-за бабла. Зачем им для Steam Box изобретать отдельную ОС?) Ведь есть линукс, который распространяется по свободной лицензии, просто Валв не придётся платить отчисления за использование чужой ОС или тратить миллионы зелёных на разработку. На создание самого дистрибутива у них затраты минимальные, т.к. по факту всё уже было сделано до них Линусом Торвальдсом, Canonical и целым сообществом программистов. Для Валв всего-то надо взять Убунту, отцепить всё лишнее и не нужное, поставить свой рабочий стол со своей темой и предустановить стим и нужные для его работы компоненты. SteamOS это всё тот же Linux и его никак не смогут защитить/закрыть. Да им это по факту и не нужно.

ELusive, бывает =) Тут уже нужны будут либо новые репакеры, либо стареньким переучиваться лепить репаки ещё и под линукс, по совсем другим алгоритмам, другими приложениями, без всяких красивостей и тд. :) А ещё нужен будет новый раздел форума относящийся конкретно к играм на линукс. Ну что-то я замечтался. Ещё дистрибутив не выпустили и Steam Box не появился. Вангую, что распространение стимовского дистрибутива в массах начнётся именно после выхода Steam Box, т.к. народ захочет на халяву поиграть на "консоли" от Валв. =)

MARKUS, выше на абзац об этом написал. По другому, кроме как взять за основу СтимОС версию, репак или просто раздачу не сделать :)

texnozlo

post 24-Сен-13 15:06 (спустя 26 минут)

Ос от стим? что-то вроде ,, что-бы отклонить курсор в лево заплатите на стим кошелёк 700 рублей, что бы отклонить вправо... что-бы посмотреть кинцо отдайте 27% своих годовых доходов....,, не?

androidik

post 24-Сен-13 15:08 (спустя 1 минута)

Ц Baryshka писал(а):

androidik, поверьте, есть. Это заблуждение, что на лини нельзя словить вирус и о ничего не сделает.
Что что? я не первый год администрирую сервера линукс и freebsd, ни разу не слышел а вирусах) ссылку на достоверный источник плиз.

ProgrammSM

post 24-Сен-13 15:55 (спустя 47 минут)

androidik, если бы вы умудрились на сервер под управлением линукс занести и запустить вирус, это было бы крайне странно и смешно, т.к. почти во всех случаях пользователи сами подцепляют вирусы (на любой ОС) загружая их с непонятных источников или подхватывая через уязвимости. Не думаю, что через сервера вы гуляете по интернету с помощью дырявого софта :D. И вообще не думаю, что на серверах будете гулять сами по интернету и использовать что-то кроме терминала и приложений работающих из под него. )
Но вот с домашними ПК, в руках неопытных пользователей, история другая. И речь именно про них. Представьте, что вышла СтимОС и юзвери ломанулись её ставить, постигая "нового" загадочного зверя под названием "Линукс" ). Как обычно захотят менять внешний вид и тд, ставить софт и прочие "радости", которые вытворяли с виндой. Накачают левых шел скриптов, думая, что он загрузит и установит крузис и тд. Или думая. что он превратит интерфейс под Windows XP. А потом ещё из под суперпользователя запустят...

Для уверенных и опытных пользователей сценарий описанный выше кажется абсурдом, но нельзя недооценивать новичков, которые и месяца не проработали на линуксе. :lol: На линуксе вирусы обычно направлены на веб-сервера, по понятным причинам. Но если Валв смогут сделать чудо и линукс начнёт стремительно набирать популярность у обычных пользователей, то и вирусы начнут писать всё более разнообразные. Как на пример это произошло с устройствами на яблочных операционках и на андройд (соглашусь, с ними всё проще, чем с линуксом). Хотя на линуксе вероятность нанесения вреда в основном будет зависеть только от неопытности или глупости пользователя. Ещё раз повторюсь, нельзя недооценивать новичков. =)

Вот старющий пример, который в наши дни, уверен, не актуален, но само описание работы вируса занятно, а так почитайте про них на хабре или гугле, если интересуетесь экзотикой.

androidik

post 24-Сен-13 17:06 (спустя 1 час 11 минут)

Baryshka Лично и веду речь о том что под линукс вирусов не встречал (в плане ни одна машина не была заражена), машины обслуживались местного провайдера, веб сервера, днс, и прочие серверное программное обеспечение и так далее, и слухом не слышали о вирусе и даже о эксплойте, помоему это веьсма проблематично и бессымсленно, ну как Вы сказали конечно же с ростом оппулярности возможно и изменится ситуация, но уж точно не в таких маштабах как в случае с windows.

Estebalt

post 24-Сен-13 17:20 (спустя 13 минут)

Да скорее всего запилят они ос под свою же консольку, а на комп "Простите-Извините"

П.С. Да и уж как то шоколадно все получается, что бы поставил ос на комп средней мощности и играй на максимуме... да производители железа на такой шаг никогда не пойду, а значит и производители игр тоже.

Baryshka +1

ProgrammSM

post 24-Сен-13 17:34 (спустя 13 минут)

Estebalt, их консоль будет представлять из себя ПК, засунутый в небольшую коробочку. Поэтому и SteamOS будет работать абсолютно на любом компьютере. Но я бы всё же не стал ставить в качестве основной ОС на обычный компьютер. Данная ОС будет оптимизирована исключительно под мультимедийный ПК, то есть те, что предназначены для просмотра кино, походов в интернет и игр со стима. Можно конечно и всё остальное делать, но... не буду гадать, посмотрим. :)

androidik, +1, масштабы винды на линуксе... это было бы из разряда сверхъестественного :D

SimonPMA

post 24-Сен-13 17:43 (спустя 9 минут)

После этого анонса не удивительно, что Half Life 3 так долго делают. Она пригодится, чтобы продвинуть Steam OS в массы. Сделал её эксклюзивом и целая куча людей перейдёт на новую ось.

ProgrammSM

post 24-Сен-13 18:11 (спустя 27 минут)

SimonPMA, эксклюзивом? это как, простите? =)

Nevermind061

post 24-Сен-13 18:57 (спустя 46 минут)

Так вот почему Вентили заигрывали с Линукс сообществом :lol:

XSHKIPERX

post 24-Сен-13 19:25 (спустя 27 минут)

SimonPMA
Халф Лайв 3 - это вам не КоллОфДути какой то. Очень надеюсь что в недрах Вентилей она разрабатывается, ибо надо же продумать все. Что бы, как говорит Майкл Бэй: -"Диафрагма прогибалась"

DocenT

post 24-Сен-13 20:26 (спустя 1 час)

Открытость данной ОС - это громадный плюс, все МЫ с вами будем участвовать в латании дыр и уязвимостей SteamOS, что приведёт к созданию практически неубиваемой системы, однако руки-крюки будут всегда и от этого никуда не деться. Я лично рад, что на стороне Linux - сообщества теперь такой союзник как Valve. Лишний игрок на рынке ОС не помешает, конкуренция - это хорошо. Конечно не сразу производители специфичного ПО и игр примут эту ОС с распростёртыми объятиями, но зачем загадывать, время покажет. Практически полная монополизация всеми известной компании должна была когда-нибудь завершиться. Видимо Мы стоим на пороге чего-то великого, ибо Valve без боя не сдаться. С нетерпением жду тестового билда SteamOS. :)

thrash777

post 24-Сен-13 21:46 (спустя 1 час 19 минут)

vulpix10
:lol:

AJIkaLLI2

post 24-Сен-13 21:47 (спустя 1 минута)

Ц _ADRENAL1N_ писал(а):

Первая из трех, три...неужели третьим мы увидим то, что нельзя произносить???
:lol:
Скрытый текст
pic

KP@T

post 24-Сен-13 21:50 (спустя 2 минуты)

чувствую выйдет как с игрой майнкрафтом, вроде много миллионная армия, а всем кого не спросишь противно. И у меня сложилось такое впечатление, что стимОС не будет запускать пиратки, но хакеры не спят, днем и ночью что ни то ломают, вопрос времени

ProgrammSM

post 24-Сен-13 22:00 (спустя 10 минут)

KP@T, а с чего вы так решили? Как СтимОС будет определять, что запускаемая программа является пираткой?) Это из разряда фантастики =)

З.Ы. люблю майнкрафт. без модов.

evil2035

post 24-Сен-13 22:38 (спустя 38 минут)

поддержку smart tv для стимоси, и нахрен все эти компы))

Текущее время: 02-Июн 17:03

Часовой пояс: GMT + 3



Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете прикреплять файлы к сообщениям
Вы не можете скачивать файлы