Loading...
Error
 

Скачать торрент Инструкция по созданию и оформлению раздачи

Страницы:  1, 2  След.

 
Автор Сообщение

KpoJIuK

post 13-Апр-11 07:43

Инструкция по созданию и оформлению раздачи


pic


1. Создаём торрент-файл:

Создание торрент-файла при помощи µTorrent:
Саму программу берём здесь.

Шаг 1.
Для того, чтобы создать .torrent-файл, необходимо запустить клиент и в меню «Файл» выбрать пункт «Создать», либо воспользоваться комбинацией клавиш Ctrl+N:

 


Шаг 2.
Появится окно создания торрент-файла:

 

Если в раздаче должен быть только один файл — нажимаем кнопку «Выбрать файл» и в появившемся окне обзора указываем путь к нему.
Если в раздаче должно быть несколько файлов, то все эти файлы должны находиться в одной папке, и в этой папке не должно быть ничего лишнего. Убедившись, что в раздаваемой папке лежат все нужные файлы, можем вернуться к µTorrent и нажать кнопку «Выбрать папку».



Шаг 3.
Ищем папку с нужным файлом, затем выбираем его и жмём на кнопку «Открыть»:

 

Шаг 3.
    Настройки торрента:

  • Поле Трекеры оставляем пустым. Все необходимые ссылки позже добавятся автоматически. Web-сиды и Описание также не трогаем.

  • Поле Размер части — в большинстве случаев здесь ничего менять не надо, µTorrent автоматически определяет оптимальный размер части (блока), исходя из объёма всей раздачи. Но если мы хотим уменьшить размер торрент-файла (на трекере есть ограничения по его размеру) — можно указать максимально допустимый размер 4096 Кб.

  • Чекбокс Частный торрент — если отмечен этот параметр, то при скачивании данной раздачи, будет запрещён обмен сидами и DHT. В большинстве случаев лучше оставить чекбокс пустым.

  • Чекбокс Запустить раздачу — также не стоит ставить галочку. При его выставлении раздача автоматически начнется сразу по завершении создания торрента. Однако для учета статистики на трекере его необходимо предварительно зарегистрировать.


Теперь нажимаем кнопку «Создать и сохранить в...»:

 

Появится окно, где надо будет нажать «Да».

Шаг 4.
Дожидаемся создания торрент-файла и указываем папку, в которую он будет сохранён. Сохраняем:

 




Готово. Торрент-файл создан.


Создание торрент-файла при помощи BitComet:
Запрещен в использование на Русторке в связи с участившимися случаями расшариванием торрент-файлов самим торрент-клиентом без согласования с пользователем.
Создание торрент-файла при помощи Deluge:
Запрещен в использование на Русторке в связи с участившимися случаями расшариванием торрент-файлов самим торрент-клиентом без согласования с пользователем.
Torrent Builder

Качаем Torrent Builder 3.2.2
    pic

1. Выбираем Файл или Папку.
2. Снимаем галку и нажимаем кнопку Make.
3. Если у Вас возникнут проблемы с размером торрент-файла, а именно вес будет более 255Кб (Максимальный вес для тф на трекере). Создайте его повторно с указанием максимального размера части.



2. Оформляем релиз:

Оформление раздачи:
После создания торрент-файла необходимо перейти на форум, выбранный для создания новой темы.
:!: Внимание: приступая к созданию новой темы просмотрите объявления и «прилепленные» темы в выбранном разделе на предмет специальных инструкций и уточнений, относящихся к созданию новых тем в этом разделе и его подразделах.

Создание темы начинается с нажатия кнопки «Новая тема» в левом верхнем углу страницы выбранного форума.
Перед созданием раздачи на форуме обязательно прочтите правила оформления раздач в разделе, к которому относится выбранный форум.

В большинстве случаев достаточно воспользоваться шаблоном для оформления раздачи.
Прикрепление нового торрент-файла:
Шаг 1.
Рядом с полем «Имя файла» нажимаем кнопку «Обзор» и указываем путь к созданному торрент-файлу.

 

Шаг 2.
После выбора торрент-файла кликаем по кнопке «Прикрепить файл»

 

Шаг 3.
Теперь, после того как торрент-файл прикреплён, жмём на кнопку «Отправить», завершая тем самым оформление раздачи:

 
Обновление уже существующего торрент-файла:
Шаг 1.
Для начала обновления уже существующего релиза необходимо войти в режим редактирования раздачи. Делается это нажатием на клавишу «pic» в правом верхнем углу топика:

 

Шаг 2.
Далее рядом с полем «Имя файла» нажать кнопку «Обзор...» и, указав путь к новому .torrent-файлу, а затем кликнув по кнопке «Загрузить новую версию», жмём «Отправить»

 

 



3. Становимся на раздачу

Скачиваем .torrent-файл:
Шаг 1.
После нажатия на кнопку «Отправить» (либо после обновления раздачи), трекер уведомит, что торрент зарегистрирован и предложит его скачать, что мы и делаем:

 
Становимся на раздачу. µTorrent:
Шаг 1.
Сейчас необходимо клиентом открыть скачанный торрент-файл.

    Сделать это можно разными способами. Вот некоторые из них:

  • Двойным щелчком мыши по торрент-файлу
  • Кликнув правой кнопкой мыши по торрент-файлу и выбрав пункт «Открыть с помощью µTorrent»
  • Просто перетащим торрент-файл на окно µTorrent
  • Выбрав в клиенте пункт «Добавить торрент» из меню «Файл»
  • Воспользовавшись в клиенте комбинацией клавиш Ctrl + O
  • Воспользовавшись в клиенте соответствующим значком на панели инструментов


Шаг 2.
Появится диалоговое окно «Добавление нового торрента», в котором указываем путь к раздаваемому файлу / папке, — точно так же, как мы это делали при создании торрент-файла. После чего кликаем по кнопке «ОК»

 

Шаг 3.
Если всё сделано правильно, то после проверки хэша, в клиенте будет отображаться стрелочка синего цвета, направленная вверх, а статус будет «Раздается»:

 
Становимся на раздачу. BitComet:
Запрещен в использование на Русторке в связи с участившимися случаями расшариванием торрент-файлов самим торрент-клиентом без согласования с пользователем.
Становимся на раздачу. Deluge:
Запрещен в использование на Русторке в связи с участившимися случаями расшариванием торрент-файлов самим торрент-клиентом без согласования с пользователем.
© 2019 | Составлено специально для торрент-трекера Rustroka.com
Дата обновления 07.07.2019 | Snowden

Blaz0r

post 19-Сен-11 17:53 (спустя 5 месяцев 6 дней)

KpoJIuK
En saa ladattua torrenttia koska ei ole admin oikeuksia?

 !  Et voi swing koska suhde on liian pieni. Pyydän myös, ettette käytä Google Translate.Foorumi on rajoitettu venäjän kielen. KpoJIuK.

TATAR1N

post 23-Сен-11 22:31 (спустя 4 дня)

KpoJIuKПосмотри пожалуйста мою перву раздачу и укажи мне мои ошибки! Пожалуйста!KpoJIuK

Sozdatel

post 23-Сен-11 22:43 (спустя 11 минут)

TATAR1N
Ты шо, прикалываешься?
Там же написано: "Причина переноса: нет торрента".

TATAR1N

post 24-Сен-11 13:43 (спустя 15 часов)

Да всё я уже увидел :)

6opoga4

post 06-Окт-11 09:28 (спустя 11 дней)

KpoJIuK будь добр посмотрит что не так

rrrrrr

post 04-Дек-11 16:45 (спустя 1 месяц 29 дней)

KpoJIuK
Не могу понять что сделал не так, скачать не могу свой файл.

Sozdatel

post 04-Дек-11 20:10 (спустя 3 часа)

rrrrrr
Там же написано "повтор".

0ptymus

post 16-Дек-11 18:09 (спустя 11 дней)

Уважаемые!!!Первый раз в жизни оформлял раздачу. Топик Afterfall: InSanity (1С-СофтКлаб RUS) Lossless Repack by R.G. Catalyst. На стадии редактирования забросили в корзину))). Дайте хоть до ума довести а потом уже судите, стоит оставлять или нет)).

Sozdatel

post 16-Дек-11 18:31 (спустя 22 минуты)

0ptymus
Вообще то, тебе и пред на месяц должны были выдать, но мод ,видимо, был в хорошем настроении.
Правила п. 15.

N01R

post 16-Дек-11 19:48 (спустя 1 час 16 минут)

Ц 0ptymus писал(а):

На стадии редактирования забросили в корзину)))
нет такой стадии, есть стадия "неоформленно"
Ц Sozdatel писал(а):

мод
:)
модер или модератор)

0ptymus

post 16-Дек-11 23:43 (спустя 3 часа)

Ц Sozdatel писал(а):

0ptymus
Вообще то, тебе и пред на месяц должны были выдать, но мод ,видимо, был в хорошем настроении.
Правила п. 15.
Буду знать :thankyou:

добавлено спустя 6 минут:

16. Если вы оформили раздачу, но в ней отсутствует торрент-файл, либо есть торрент-файл, но отсутствует какое-либо оформление, все высказывания типа «не успел оформить», «оформлю позже» игнорируются, а раздача в таком случае удаляется. Автор получает бессрочное предупреждение.

Пункт из правил-как раз мой случай. Но я действительно первый раз оформлял раздачу и после каждой написанной строчки делал отправку, что бы посмотреть как всё выглядит. Как то вот мне по жизни не повезло и в детсаде нас не учили подобным вещам, и собственного сайта у меня нет что бы там тренироваться. Я спорить не собираюсь-правила есть правила.

Sozdatel

post 16-Дек-11 23:49 (спустя 6 минут)

0ptymus
Кнопка предварительный просмотр.

dtyrtjhsdyi

post 05-Янв-12 02:38 (спустя 19 дней)

для-чего это всё нужно

Sozdatel

post 05-Янв-12 18:50 (спустя 16 часов)

dtyrtjhsdyi
Если под всем этим ты имеешь в виду: "Инструкция по созданию и оформлению раздачи".
То для чтения и понимания.
Если просто создание раздачи, то для того чтоб с народом поделится, интересными играми, фильмами и т.д..

Bratandreika

post 23-Фев-12 11:45 (спустя 1 месяц 17 дней)

Вроде всё сделал правильно,но почемуто не могу скачать свой файл :(

nag64

post 27-Мар-12 15:18 (спустя 1 месяц 4 дня)

Люди добрые!
Помгите или подскажите.
Я всего 13 дней как пользователь пытался создать раздачу,
но застрял на этапе оформления релиза, в частности не понимаю
как работать с шаблоном оформления?
Посоветуте новичку!!!

Пли..и..и..з!

Avtovolk

post 27-Мар-12 15:41 (спустя 22 минуты)

nag64
Здесь находятся шаблоны ко всем разделам трекера.
Копируете код шаблона нужного раздела и вставляете его в поле, где должно быть ваше оформление, в соответсвующем разделе. Заливаете обложку на один из разрешенных фотохостингов и делаете ее по правому краю

Код:

[img=right]ссылка на обложку[/img]
Заполняете пункты шаблона, согласно содержанию вашей раздачи. В соответствующих разделах приходится использовать еще дополнительные программы, для получения информации. Как, например, в разделе фильмы, чтобы получить информацию по видео файлу, необходимо использовать одну из следующих программ. И так далее.
Все зависит от раздела, в котором вы собираетесь создавать раздачу.

Glukkon

post 24-Янв-13 19:49 (спустя 9 месяцев)

Пожалуйста объясните что значит "Полного источника не было: Никогда" - создал раздачу, все путем, какой еще полный источник? Что это?

STRELOK

post 24-Янв-13 19:54 (спустя 5 минут)

Ц Glukkon писал(а):

Пожалуйста объясните что значит "Полного источника не было: Никогда" - создал раздачу, все путем, какой еще полный источник? Что это?
Ответ: Это означает, что вы не скачали торрент со своей раздачи, после заливки его на трекер или указали неправильно путь к файлам, с которых он был сделан.
«Я в личерах, когда должен быть в сидах» или «Почему я не отображаюсь на своей раздаче в сидах?»
  • Удаляете задание из клиента.
  • Скачиваете заново торрент-файл с сайта;
  • Добавляете его в клиент и указываете путь к файлам, с которых был сделан торрент.
  • Нажимаете OK.
  • Клиент сделает перепроверку файлов.
  • Если путь был указан верно, то файл встанет на раздачу. Статус трекера в клиенте будет Working (Работает, В процессе и т. п.):
  • После этого на сайте смотрите, появились ли вы как сид на этой раздаче.

Внимание: в сидах вы должны появится в течении 20 минут. Если этого не происходит, попробуйте сделать всё сначала.

Текущее время: 28-Мар 20:39

Часовой пояс: GMT + 3



Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете прикреплять файлы к сообщениям
Вы не можете скачивать файлы