Loading...
Error
 

Скачать торрент В продажу поступили скальпированные и разогнанные Core i5-10600K

 
Автор Сообщение

HardwareMining

post 13-Июл-20 19:37

В продажу поступили скальпированные и разогнанные Core i5-10600K

Максимум достигает 5,2 ГГц, но только для двух ядер

Десять дней тому назад в США стали доступны для покупки скальпированные и разогнанные процессоры Core i9-10900K (их цена, между прочим, доходит почти до $1000!), а сейчас Silicon Lottery предложила всем желающим модель подешевле — Core i5-10600K. Традиционно, предложено несколько вариантов.

Самый простой — Core i5-10600K, работающий на частоте до 4,8 ГГц. Казалось бы, зачем переплачивать лишние $28, если и обычная версия этого CPU работает на той же частоте 4,8 ГГц? Но смысл в том, что в коробочной версии частота 4,8 ГГц достигается для одного ядра, а в случае с вариантом Silicon Lottery, на 4,8 ГГц работают два ядра. Следующая версия Core i5-10600K за $295 гарантирует работу всех ядер на частоте 4,8 ГГц или двух — на частоте 4,9 ГГц. Но если доплатить еще $5, то можно купить Core i5-10600K, все ядра которого работают на частоте 4,9 ГГц, и два — на 5,0 ГГц.

За Core i5-10600K, работающий на частоте 5,0 ГГц (все ядра) или 5,1 ГГц (два ядра) при напряжении 1,425 В, просят $340. Такие частоты покоряются только 23% всех Core i5-10600K. Ну а за самый разогнанный Core i5-10600K (5,1 ГГц частота всех ядер, 5,2 ГГц — двух) фирма просит $420. Отмечается, что только 8% Core i5-10600K можно заставить работать на столь высокой частоте при напряжении 1,45 В.

vit77

post 14-Июл-20 09:23 (спустя 13 часов)

Ну и что с завода продают недоделанные, сколько лет уже эта канитель со скальпированием ,неужели сразу делать нормально разучились ? Ценники новые только рисовать могут,да старую архитектуру обновлять и ядер докидывать .

PANTOM

post 14-Июл-20 11:06 (спустя 1 час 43 минуты)

клоунада.

Elkmann

post 14-Июл-20 19:51 (спустя 8 часов)

Я немного не понял, это типа тюнинговые камни? Некая сторонняя фирма берет оригинальный камень Intel, дорабатывает его, и продает с наценкой? Типа как AMG, Abarth, и иже с ними?

KP@T

post 14-Июл-20 21:08 (спустя 1 час 17 минут)

Elkmann
да, закупают камни у интела, модернизируют и продают, кажись они в сговоре, или интел просто чихать хотели на проверки кристаллов и их эффективности, лучше новый сокет на старый тех. процесс сделают

CloseQuad

post 15-Июл-20 11:40 (спустя 14 часов)

KP@T
Что за бред как они модернизируют их они выбирают чипы у которых при нормальном напряжении берут частоты. Интел смотрю критикуешь как взяла мамка тебе до кризиса проц так и сидишь на нем,С 8 гиговой озушкой ддр3,что мало очень для современных требований апасером на 240 гигов

KP@T

post 15-Июл-20 18:58 (спустя 7 часов)

CloseQuad
Они свой термоинтерфейс туда вбухивают, на сайти у них написано, а это значит модернизируют, ну если такая формулировка вас не устраивает, то дорабатывают и проверяют, что перегрева по ядрам не было.
Ну и взял я процессор в 2013 году, и уже хочется пересесть на современное железо, но для вас, наверно, это новость, но данный проц с современными задачи, лично у меня справляется, 2060 тянет на 60 кадров, так как моник на 60герц, больше и не нужно. Причем здесь кризис ? Я понятия не имел что он случится.
Так же работаю в одном деле относящемся к рендеру 3д моделях и немного рендерингу видео, процессор уже задыхается, то 2060 с лихвой покрывает потуги, тк как уже небольшая кучка разработчиков софта стали использовать rtx ядра, для ускорения работы. И вы не первый который видит только 8 ГБ озу, а если внимательно вчитаться, увидели другие значения. Если прошерстить мои сообщения (даже не поленился и нашел), я выкладывал скорость чтения и записи. И у меня еще стоит доп ssd на 512, просто в подпись не влезает, да и это я писал года два тому назад много чего прикупил, но написывать влом. Ой, а еще hhd 4tb и 2tb для хранения проектов. И про внешние диски наверно так же я должен написать, но их много.
Просто иногда нужно критиковать правильно, а по предупреждению и по вашим сообщениям видно, что с вами спорить не гуманно.
вот замер
pic
Давайте на этом с вами разбирательство закончим. И не будем выяснять кто прав, а то в двойне прав, спасибо.

CloseQuad

post 15-Июл-20 20:36 (спустя 1 час 38 минут)

Ц KP@T писал(а):

ост
А у тебя солянка 4+4+8 гигов озу не полный дуал мод.Ну впринципе хасвелл на 3.9 ггц должен справляться.Ну на современное пока ддр5 выйдет потом она окажется не сильно быстрая и тд.

Текущее время: 28-Мар 22:07

Часовой пояс: GMT + 3



Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете прикреплять файлы к сообщениям
Вы не можете скачивать файлы