Loading...
Error
 

Скачать торрент Проблема с кулером, и оперативой

 
Автор Сообщение

botaniQkol9

post 09-Июн-17 21:48

ПК примерно уже 3 года, последнее время он жутко лагает, не возможно сидеть даже в инете, 1-2часа и нужно перезагружать из-за лагов, не говоря поиграть во что-то, ту же самую кс-го :)
я не спец в компах, и до этого не следил за температурой процессора, видяхи.. только перебивал винду примерно каждые пол года, тут я опять решил перебить винду, думал может лаги пройдут, но нет, впервые за три года заменил термопасту на процессоре, все назад собрал но заметил что кулер от процессора не работает, попробовал переставить питание от кулера в другой разъем на материнки что был рядом, кулер заработал но появилась небольшая проблемка при запуске ПК
Скрытый текст
pic
как я понял это проблема с системой охлаждения, но с охлаждением вроде все нормально, сам снимал крышку смотрел, все работает, и проверял через прогу, вот результаты
Скрытый текст
pic
после часа работы ПК, даже не знаю влияет эта ошибка еще на что-то..

Ну короче лаги так и не прошли, сижу я в инете и мне выбивает ошибку "На компьютере недостаточно памяти"
Скрытый текст
pic
я понял что это что-то с оперативой, искал как решить проблему, и заметил что комп не видит всю оперативную память
Скрытый текст
pic
у меня две планки по 4Гб, и всего два слота на материнке, пробовал исправить проблему зайдя в MSConfig но это не помогло
скачал прогу CPU-Z, но я там не чего не шарю, гляньте пожалуйста, что там, и как можно исправить эту проблему
Скрытый текст
pic
pic
pic
и вот скрин с диспетчера задач
Скрытый текст
pic

falsh777

post 09-Июн-17 23:16 (спустя 1 час 28 минут)

Ц botaniQkol9 писал(а):

появилась небольшая проблемка при запуске ПК
Вход CPU fan имеет свой датчик. Система считает что кулер CPU не подключен ибо другой вход.

По поводу ОЗУ. Идем в конфигурацию системы. В строке выполнить вводи «msconfig» и тыкай «ОК». Далше загрузка - доп. параметры. Настраивай их руками. Все. Также надо на объем видеопамяти встроенной обратить внимание в биосе. Это на всякий случай. Бывало он за рамками разумных пределов.

botaniQkol9

post 09-Июн-17 23:56 (спустя 39 минут)

третий раз настраиваю через msconfig, последнии параметры ставил такими, рашь по разному, с галочками вверху, но результата ноль, я просто не особо шарю cry
Скрытый текст
pic

t1pt0p

post 10-Июн-17 00:04 (спустя 8 минут)

Да,всё верно,биос ругается потому что кулер переключили в другой разъём, разъём кулера называется cpu fun.
falsh777,он же написал что ковырял уже МСконфиг -не помогло. Объём встроенной видеопамяти в биосе либо выключить, либо выставить минимум -32
botaniQkol9,у вас мамка держит двухканальный режим -cpuz пишет обратное. Топаем в биос ищем пункт: Memory Settings\Dual Channel -Enable так-же гляньте HPET Mode -64-bit, не забудьте сохранить настройки биоса перед перезагрузкой.
Таких пунктов может и не быть -но проверьте: Memory Remap Feature -Enabled, Memory Hole -Disabled, на крайняк можно сбросить биос в дефолт.

botaniQkol9

post 10-Июн-17 12:33 (спустя 12 часов)

t1pt0p
с оперативой разобрался, просто вытащил планки, чуть по вытирал их (хотя они вроде и так были чистые) и поставил на место
а вот с кулером интересно, почему он не работает в первом разъеме, и как убрать эту ошибку при запуске (что бы не нажимать F1 каждый раз)

mvictory

post 11-Июн-17 10:52 (спустя 22 часа)

Ц botaniQkol9 писал(а):

как убрать эту ошибку при запуске
Эту ошибку ни как не уберешь, только установкой в разъем cpu fun. Хотя, в принципе в биосе можно отключить функцию слежения за датчиком оборотов cpu fun.

mike84

post 12-Июн-17 07:55 (спустя 21 час)

botaniQkol9
То, о чём пишет mvictory, в BIOS будет выглядеть примерно вот так
Скрытый текст
pic
Выберешь из доступного "Ignored" - мозолящая глаза надпись выводиться больше не будет.

Текущее время: 28-Мар 16:40

Часовой пояс: GMT + 3



Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете прикреплять файлы к сообщениям
Вы не можете скачивать файлы