Loading...
Error
 

Скачать торрент [Решено] i7 6700k скачет температура.

 
Автор Сообщение

electrobits

post 15-Апр-16 12:49

Привет всем, дело такое, обновил я недавно железо и вот такая фигня начала происходить:
Температура процессора (и ядер) сильно скачет вверх на короткий промежуток времени при запуске практически чего угодно, открыть браузер, открыть скайп, открыть офис.
в простое 30-33градусов, запускаю огненную лису например и температура на секунду прыгает до 40-45-50. максимум видел 53 градуса просто от браузера.
почти сразу она падает и через пару секунд приходит в начальное значение.
Никогда раньше подобного не встречал, я понимаю что 50 не критичная температура но все же это странно плюс ко всему вертушки кулера четко реагируют на этот рост и в итоге при открытии чего угодно я слышу как кулер набирает оборотов на пару секунд.
В целом при средней нагрузке параметры хорошие, игрался в Dark Souls III, GTA 5 настройки ультра, максимум температура была 51градус.
Термопасту наносил старую лежала у меня где то пол года, была хорошо закрыта.(Термопаста Arctic Cooling MX-4) Кулер башенный Cooler Master: Hyper 103. Поставил на время, на водянку пока нет денег.

Отчего такая бурная реакция на запуск всяких мелочей? как победить?

Железо
QuadCore Intel Core i7-6700K, 4219 MHz (42 x 100)
Системная плата msi z170a gaming m5
Блок питания старый даже название не помню ему лет 5- 600w
Cooler Master: Hyper 103
Корпус просторный, вентиляторы имеются, все дует куда нужно.
Термопаста Arctic Cooling MX-4)
Оперативная память 16Gb DDR4 2666MHz Kingston HyperX Fury
Eщё не разгонялся, все настройки дефолтные, биос последний, сброс пробовал.

falsh777

post 17-Апр-16 14:15 (спустя 2 дня 1 час)

Ц electrobits писал(а):

Отчего такая бурная реакция на запуск всяких мелочей? как победить?
Это от крутизны настройки PWM должно зависеть. От перекючалки silent/normal/fast зависит минимальная температура при которой кулер увеличивает обороты. У тебя это видимо 50гр. В принципе оптимально. Так в работе шумит меньше.

Текущее время: 19-Апр 09:57

Часовой пояс: GMT + 3



Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете прикреплять файлы к сообщениям
Вы не можете скачивать файлы