Loading...
Error
 

Скачать торрент [Закрыто] GR1333D364L9S/4G + amd athlon 7850 dual core, не работает

 
Автор Сообщение

Divine One

post 25-Дек-15 22:23

Есть вот такой системный блок:
ЦП - amd athlon 7850 dual core
Мат. плата - asrock-n68c-s-ucc
ОЗУ - стоит Goodram на 2Гб DDRII частоту не помню
Видеокарта - ATI RADEON HD 4600 SERIES

Комп не мой :D, но мне пришлось с ним поработать, так вот в чем проблема, человек захотел себе увеличить память, ну и купил себе 2 плашки по 4Гб ДДР3 Goodram DDR3-1333 4096MB PC3-10600 (GR1333D364L9S/4G), так вот не работает, ну я полез на сайт, смотреть совместимости и как бы в тех списках, вообще нету поддержки ОЗУ данного производителя, но на данный момент там стоит данного производителя, можно ли как то решить эту проблему?

Сайт материнки

mike84

post 25-Дек-15 23:56 (спустя 1 час 32 минуты)

Ц Divine One писал(а):

GR1333D364L9S/4G
И не удивительно, что эта память не работает на вышеуказанной конфигурации - athlon 7850 это проц из семейства еще первых феномов на сокете АМ2+, по спецификациям они держат только DDR2 в пределах 400-1066 МГц и все, при этом контроллер памяти ведь в проце находится, а не на матери в севернике, как раньше, поэтому эта мать с этим процем и любой памятью DDR3 не заведется от слова "никак", только DDR2. Хочешь DDR3 на ней - то только с одновременной заменой проца на любой из семейства Phenom II с TDP не более 95 Вт, и то - работать будет не в полную силу, м.б. глюки, мать слабая очень, даже для своего времени.
P.S. Спецификации на мать детальнее читай, там все есть, расписано от и до.

Текущее время: 28-Мар 13:36

Часовой пояс: GMT + 3



Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете прикреплять файлы к сообщениям
Вы не можете скачивать файлы